Бджолина королева• 24 марта 2023

Солянка. Чем спасти, перепутала и положила полную чайную ложку острой паприки!

Девочки можно чем то спасти. Перепутала приправы, положила острую паприку полную чайную ложку, есть невозможно. Может можно добавить что-то? Жалко продукты (((
Бабо-лебідка• 24 марта 2023
Может отобрать жидкости и добавить воды?

Пускаю бісики• 24 марта 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Я не знаю или так можно, но я бы так и сделала и прокипятила бы
Бабо-лебідка• 24 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Ну прокипятить, конечно
Я почему-то подумала, что у автора она еще варится на данный момент)
автор Бджолина королева • 24 марта 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Ну прокипятить, конечно
В мультиварке уже сварила, попробовала, остро. Мои такое не едят. Муж ещё ладно, а дети(( вот думаю что делать
Бабо-лебідка• 24 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
А с какой специей Вы перепутали?
Я только смесь перцев добавляю и немного соли
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Отберите бульон, долейте воды, можно положить пару целых картофелин и вскипятить . Картошку потом вынуть - с пересоленной так работает , может и с перцем получится .
Купи слона• 24 марта 2023
Побольше сметаны в тарелку - молочное немного компенсирует остроту.
Я тут с краю постою• 24 марта 2023
Нічим.
Аміна-2506• 24 марта 2023
Добавьте лимонный сок или уксус, или томатную пасту. Кислота нейтрализует острый перец. Если будет кисловато добавьте сахар, чтобы сбалансировать все вкусы.

автор Бджолина королева • 24 марта 2023
Ответ дляБабо-лебідка
А с какой специей Вы перепутали?
Копчёная паприка с острой паприкой.
Кіма кепка• 24 марта 2023
Ответ дляАміна-2506
А если будет слишком сладко добавьте перца))
автор Бджолина королева • 24 марта 2023
Почитала в Гугле водой лучше не разбавлять. А добавлять ингредиенты нейтрализации. Сладкий перец, сладкая морковь, это вовремя варки если поняли. Картофель целый.
А так лимон, его сок, или молочные продукты, в данном случае сметана. Себе к сожалению сметану не смогу. Сахар тоже можно добавлять для снятия перца
Силиконочка• 24 марта 2023
Ответ дляАміна-2506
МЕСТО_Встречи• 24 марта 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Я так роблю коли пересолю, допомагає
_MadonnA_• 24 марта 2023
Остроту убрать Не поможет добавлять сахар и прочее . Слить всю жидкость , залить бульоном и томатным соком . Закипятить заново, Пробовать , только тогда сахар и лимон
Дама_с_караваем• 24 марта 2023
А со сметаной пробовали есть? Убирает лишнюю остроту-всегда в острые блюда добавляют если хотят смягчить вкус.
очки_ннадо• 24 марта 2023
Ешьте со сметаной. Детям сварите что-то другое.