Непонятно• 24 марта 2023

Кто вернулся в Украину, быстро привыкли? А дети?

Файно Замало• 24 марта 2023
Послушаю.

Весотехник• 24 марта 2023
И я. Через 3 недели домой
Дружная семейка• 24 марта 2023
Как к такому привыкнуть … за детей будешь трусится
НеКонец-Света• 24 марта 2023
А что тут привыкать, вы же домой едете, а не на край света
автор Непонятно • 24 марта 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Не домой, к сожалению, но в свою страну
НеКонец-Света• 24 марта 2023
Ответ дляНепонятно
Не домой, к сожалению, но в свою страну
Так тем более, в чем вопрос? Вы же не в неизвестную страну, где все чужое
Дружная семейка• 24 марта 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Вопрос наверное в том что опасность присутствует поболее чем за границей. Война все таки. Я вот тоже сижу…. Сколько ещё выдержу не знаю, хочу домой! Если бы не дочь, никуда не ехала бы. Я лично не могу быть спокойной когда тревоги а ребенок будет в подвале в садике.
НеКонец-Света• 24 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
В Киеве улицы забиты мамами с детьми, как-то живут. Да и на расстоянии у вас страх умножить на 10
Та не реву я• 24 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Не водите в садик, у нас они с начала войны не работают,и школы тоже

Оце фіфа• 24 марта 2023
Мы вернулись с ребенком 5 лет в Киев, но оставили пока возможность вернуться обратно.Все хорошо, уже пошли на кружки оффлайн, полечили зубы и наслаждаемся домом.Если станет хуже чем сейчас уедем обратно, продолжаем на всякий случай платить аренду в другой стране.Смотря куда вы хотите переезжать, если на западную Украину то все там замечательно.
Та не реву я• 24 марта 2023
И да, оттуда страшней. Я уезжала на 3 месяца, мне дома лучше. Если вам лучше там то сидите там, у каждого своя нервная система
Едимнаморе• 24 марта 2023
Кто недавно вернулся в Запорожье , как вы ?
Та не реву я• 24 марта 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Вот в Запорожье я бы не возвращалась, слишком уж близко, С-300 достаёт
Дружная семейка• 24 марта 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Я понимаю. Но все таки война и всякое может случиться, с твоими детьми или с теми что напротив живут. Кому как «повезет» Кто знает куда завтра может прилететь не мой ли дом. У нас в городе на той недели мужчина парковался в спальном раене и на мину наехал…. Откуда она там взялась (
Та не реву я• 24 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
А можно ходить по Парижу и попасть под машину.
Летчица• 24 марта 2023
К чему привыкать? К тому что на голову свалиться может в любой момент? К этому привыкнуть невозможно, как и к тревогам, особенно ночным, вчера в 12 ночи начала выть, 87 лет человеку, вроде год уже прожила в таком, должна адаптироваться, ан нет, говорит оделась и сидела пока не закончилось, выглядывала в окна не летит ли, у нас год назад активно летали над домом в разные стороны, пригород киева.
Едимнаморе• 24 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Да, сколько уже таких случаев и в Польше одна приехала с 2 детками и сама в такси ...дети сироты ...((((
Дружная семейка• 24 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Можно где угодно. Но вы что разницы не понимаете!?
Оце фіфа• 24 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Понимаю Вас, я вообще боюсь ребенка от себя отпускать и ни о каком садике речи быть не может до школы ещё есть время и если этот ракетный террор не закончится до того времени, то прийдется идти в школу заграницей

КохайтесьЧорнобровi• 24 марта 2023
Залежить від того, куди плануєте повертатися. Зрозуміло, що і Запоріжжя і т.п дійсно не варто.
Весотехник• 24 марта 2023
Ответ дляОце фіфа
Спасибо, у меня тоже детям 5 и 15. Друзья живут в Киеве, никто не уезжал. Кружки, садики. А мы больше года были в спокойном месте за границей, и теперь сложно понять как жить с этим напряжением внутри, что может прилететь, что в садике убежище и они в нем сидят полдня. И тд. В общем, приедем и посмотрим. Спасибо
Дружная семейка• 24 марта 2023
Ответ дляОце фіфа
И я такого мнения. Но как хочется жить у себя в стране, у себя дома.
НеКонец-Света• 24 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Тогда вам точно лучше не ехать. У нас во дворах дети скачут, визжат, наверное если так накручивать, то можно умом двинуться
А_я_ЛОЖУ!• 24 марта 2023
Вообще нормально
Если есть средства и нервы на нуле вообще, то можно ездить за границу и дальше раз в несколько месяцев
Или там Ужгород, Черновцы, там ничего не бывает
Сорока-ворона• 24 марта 2023
Мы выехали до войны с детьми и этот ужас слышу от родителей и новости смотрю, пока не возвращаемся. В нашем случае это не то что привыкнуть надо к тревогам и тому подобное, а ощутить это все в первый раз .
АсобеннАя• 24 марта 2023
Возврашалась после 6 месяцев отсутствия. 2 дня чуть странно было, потом уже будто бы и не уезжала.
Едимнаморе• 24 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Согласна ... В классе с 35 человек , человек 25 в ЗП .
Люди просто живут ...
У меня мама в Никополе , мы в ЗП .
Сейчас в Германии , но прошел год нужно освобождать квартиру, соскучились за всеми, вот и туда ехать страшно, н прийлется
И тут мы как бы на птичьих правах ...сам с ребенком ...
Вот как так ...
Но конечно пока дома целы , а работу найти ....когда кто скажет когда конец войне ???????
Кофе в лобби• 24 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Малой - первоклассник. В апреле исполнится 7 лет.Типа, ходит в школу, но в основном, в подвале сидит... На этой неделе было 2 дня без тревог, на прошлой - 1. Киев. И разве это нормальный учебный процесс? Уехали бы за границу, если бы такая возможность была...
А_я_ЛОЖУ!• 24 марта 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Люди просто живут ...
У меня мама в Никополе , мы в ЗП .
Вот как так ...
ЗП конечно более опасен, особенно если вы нервная, так точно ((((
Может есть вариант начать всё в западной части?
Оце фіфа• 24 марта 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Люди просто живут ...
У меня мама в Никополе , мы в ЗП .
Вот как так ...
Как вижу новости про Запорожье и Никополь так болит сразу и слезы текут сами я проводила все детство там летние каникулы.