Непонятно• 24 марта 2023
Кто вернулся в Украину, быстро привыкли? А дети?
Ответ дляПапина дочка
Я из Запорожья, не знаю статистики, но думаю что за все время войны от ударов ракет в городе погибло меньше, чем от аварий.
Вы не сравнивайте, а плюсуйте все-все смерти и сравнивайте уже потом с аналогичным довоенным периодом. Все инфаркты, инсульты, аварии, все не сделанные вовремя плановые и срочные операции приведшие к летальному исходу, все самоубийства, бытовуха и пр.пр. это все война.
Твоя космішна• 24 марта 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Можно не писать
Наверное лучше обратиться к алминам, что бы закрыли форум и никто ничего не писал?
Твоя космішна• 24 марта 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Под машины люди исключительно сами кидаются?? Других вариантов точно нет? Лене Зайцевой 6 человек сами под колеса прыгнули? Что они могли проконтролировать? Почитайте статистику таких ДТП. Сами кидаются
Это исключение. Но ракеты сейчас чаще прилетают, чем зайцева
Вообще не пойму к чему этот спор. Я считаю, что у нас сейчас опасность повышена, вы считаете, что все как обычно и ничего не изменилось. У каждого свое мнение, не так ли?
Жинси на дитину• 24 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Попробуйте обратиться с предложением. Вы первая выдвинули идею - не читать.
Меряю линейкой• 24 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Не водите в садик, у нас они с начала войны не работают,и школы тоже
Где не работают?
Мои в школу с 1 сентября ходят, садики рядом работают
Та_шо_ж_таке• 24 марта 2023
Я выехала с дочкой 4.03.22, за это время всего раз были дома в Киеве неделю летом…работаю в своей же компании ( временно офис за границей организовали для тех , кто выехал)…по сей день жалею, что поддалась панике, ещё и муж надавил тогда…через пару недель планируем домой, хотим и я и дочка домой до такой степени, что даже не боюсь потерять свою работу, если вдруг не согласуют. Тут мы не живём, а существуем….🥺 У меня конечно ещё вопросы с тем, что тут работа и жизнь, как в тюрьме…мне эта безопасность уже в тягость…
Оно само купилось• 24 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
А можно в Запорожье дома быть и ракета прилетит, как пару дней назад. Только под машину люди сами кидаются и можно это контролировать, а ракету дома никто не проконтролирует
Удивляет что люди удивляются, что в Украине сейчас везде опасно. Спрашивают - а чего вам страшно?
Боже как вы правы! А как оаасно в Черновцах
Твоя космішна• 24 марта 2023
Ответ дляОно само купилось
Не вижу причин для смеха, ну то ладно, понимаю, что многим смешно от всего происходящего
Меряю линейкой• 24 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вот точно такие же чувства были..по этому вернулись 1 сентября
Жинси на дитину• 24 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Это не исключение. Хотя , таких массовых наездов и меньше чем наезд на одного.
Я не считаю, что ракеты не опасны, что за манера приписывать собеседнику свои сочинения? А что вы хотите? Писать на форуме и чтобы никто это не комментировал? Какое своё мнение? Что люди под машины сами кидаются, в очень редких случаях на них совершают наезды? Сидите за границей сколько хотите, только не надо этот бред сочинять.
Сон і дрімота• 24 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
А можно ходить по Парижу и попасть под машину.
Это точно, сколько людей поубегало и за границей за это время погибло, то авария, то еще что, наверное судьба, не убежишь от судьбы. За границей те у кого денег много, или здесь ничего нет. А если у меня работа дома, а за границей полы мыть и не иметь никогда своего жилья. А у кого мудья моряки или бизнесмены, айтишники, они могут где угодно жить , женая их проще простого.
Меряю линейкой• 24 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Страшно тем, кто сидит в Европе. Оттуда страшнее в 100 раз
Сон і дрімота• 24 марта 2023
Ответ дляВесотехник
Спасибо, у меня тоже детям 5 и 15. Друзья живут в Киеве, никто не уезжал. Кружки, садики. А мы больше года были в спокойном месте за границей, и теперь сложно понять как жить с этим напряжением внутри, что может прилететь, что в садике убежище и они в нем сидят полдня. И тд. В общем, приедем и посмотрим. Спасибо
Это вы себя накрутили, все живут нормально.
Твоя космішна• 24 марта 2023
Интересно услышать мнение психолога по птср - нормально ли это, что люди привыкли к войне, веселятся во время прилетов и нападают на тех, у кого этот страх есть?
Жинси на дитину• 24 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Ну так правильно здесь пишут про Черновцы и Ужгород.
Твоя космішна• 24 марта 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Можете ко мне в никополь приехать, посмеяться что мне страшно туда детей везти.
Вон, говорят, ко всему привыкнуть можно и не реагировать. Так что, поедете в никополь?
Твоя космішна• 24 марта 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Киев, черновцы и Ужгород - это не вся Украина
Меня много• 24 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Это да, насчет ’сейчас’, меня кже замучили родственники пугать что здесь снова будет... и мы будем стерты с лица земли.
Но что поделаешь, как будет так будет. Снова п... начнется - уедем. Но пока нет смысла тыняться непонятно где когда есть свое прекрасное жилье и вокруг все как раньше.
Якщо чесно, я не вірю в те, що це можливо вдруге і сподіваюся, що такого не буде. Ми вже не такі беззахисні. Але нічого виключати не можна.
Жинси на дитину• 24 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Это где вы такое увидели?
Гуру троллинга• 24 марта 2023
Я дополню к своему посту, уезжала из Днепра . очередь 12 часов. Дети дочка 9 лет и мальчик 11 лет , за 2, 5 месяцев скитание по Европе , выросли и повзрослели . У них Московия украла детство , а дистанционка -нормальную коммуникацию, учебу и знание . Но думаю на наших детях продвинутых наше будущее , нигде по своему нет свободы, и нет спокойного места. Везде ты находишься в напряге. Поэтому я Люблю , где живу, я люблю людей , а не спасибо говорю за милостыню , Доча учит в школе , и я считаю стих говорит обо все м Найдите полную версию Сосюра .
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
Твоя космішна• 24 марта 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Я сочиняю бред про прилеты? Ну ок, не спорю, вам виднее
Жинси на дитину• 24 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Так автору и написали - смотря куда в Украину возвращаться. Если в разрушенный, прифронтовой город, то нет.
Твоя космішна• 24 марта 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Это где вы такое увидели?
В этой теме прочитала, как и во многих подобных.
Нападки на тех, кто выехал и насмешки, что им страшно возвращаться.
Твоя космішна• 24 марта 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Меня не тошнит от форума, зачем мне что то предлагать администрации?
Та_шо_ж_таке• 24 марта 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Мы сильно затянули со всем этим, теперь меня чуть ли не предателем на работе считают;) но как можно не понимать, что и я так год своей жизни просто выкинула… и довольно странно предполагать, что я ещё годик-другой с удовольствием поживу без мужа и оставлю дочку без папы😳
Жинси на дитину• 24 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Вы сочиняете про массовые прыжки под машину.
Меня много• 24 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Чому я к втюрмі, багато знайомих кайфують і не збираються назад
Меряю линейкой• 24 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Там речь о Киеве была вроде.
И ежу понятно, что с городов где ежедневные обсрелы нужно уезжать.
Пс-у наших друзей родители в Никополе, ни в какую уезжать не хотят
Жинси на дитину• 24 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Вы же предлагали здесь не читать, потом - закрыть форум. Вот и предлагайте если заинтересованы.
Нічний дожор• 24 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Я знаю, как в Херсоне было. Я подружилась здесь с женщиной оттуда, она много мне рассказывала. У нас с ней несколько разный опыт. Я их Харьковской области.
Разный, конечно. Я тоже здесь общаюсь со многими харьковчанами, сейчас, кстати, Харьков поехал домой активно, многих стали вызывать на работу уже. Жизнь продолжается.