Працівниця року• 24 марта 2023
Дети со сложными генетическими заболеваниями
Так жаль родителей! Инстаграм подкинул, ей 22, он молодой, оба красивые молодые веселые, беременность, все классно и...рождается у них ребенок с каким-то редким заболеванием, такого что еще нет ни у кого, ну почему? и не было видно на узи. Они любят малышку конечно, но я представляю как это сложно и пока она маленькая, а потом будет сложнее
Працівниця року
• 24 марта 2023
Ответ дляБарвіночка
Ну вот яркий пример эволюции - то, что у детей многих нет 8-з Зубов. Когда-то это была случайность, сейчас тенденция, потому что мы едим горячую пищу.
Или там, рост. Таких примеров много. Эти мутации и сделали нас холм сапиенсами и дальше развивают.
На самом деле, если вы сдадите генетический анализ, экзом, например, вы увидите и у себя уйму мутаций. Просто не факт, что они себя проявят в жизни. Когда делают экзом или геном, людей без мутаций не бывает.
Просто у кого-то комбинация генов такая, что оно себе сидит и все. А у кого-то выстреливает.
Думаю, лет через 30 генетики уже смогут просчитывать какие-то распространенные страшные мутации на этапе планирования беременности
у меня нет 8рок) но мне за 30
интересно, спасибо
Чаклунка-ведунка• 24 марта 2023
Ответ дляБарвіночка
Черт, не говорите так
Вы хоть понимаете, что от человека или ребенка с инвалидностью не застрахован вообще никто?
общество должно как-то строиться так, чтобы заботиться об особенных людях, а не быть такими жесткими как в этой теме
Еще раз повторюсь, вообще ни один человек не застрахован от появления ребенка с инвалидностью, или внука
Да, я понимаю, что мы не застрахованы даже от того, что сами станем инвалидами.
Вы не знаете таких случаев, когда первый ребенок родился с инвалидностью. Потом рожают второго. И рассказывают ему, что надо заботиться о братике/сестричке
У нас был риск рождения ребенка с СД. Решили, что прервем беременность. В красивые инста картинки про прекрасную жизнь и счастливых родителей этих несчастных детей я не верю.
Слава богу, ребенок без сд.
Да, о людях с инвалидностью надо заботиться и создавать им условия для нормальной жизни. Мне страшно представить, сколько таких будет после войны. И что они будут делать на улицах, если даже из подъезда не могут выйти
Слава богу, ребенок без сд.
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Не знаю, есть ли у нас такое. Но где-то можно выбирать отказ от принудительного продления жизни. То есть ребёнка, который сам не может жить, не реанимируют, когда он будет пытаться умереть
Ответ дляЗалізний кіготь
На вопрос: а если вам бы так? Мне мама в подростковом возрасте сказала, что надо жить нормально. Потому что если я стану инвалидкой, она и папа со мной сидеть не будут. Сдадут в учреждение
Блін, це тяжко зрозуміти, я з інвалідністю, і не мала соціальних проблем, батьки лікували, виросла собі нормально.
Працівниця року
• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Уточню, что предлагаю в детдом, если ребенок - овощ. Если он как нормальный ребёнок, но с особенностями, то воспитывать самим.
в той ситуации что я описываю не ясно, всего 5 месяцев
но деформированная форма черепа, лицо. И вот казалось бы, здоровая беременность, красивые родители, все в срок роды и на тебе
Швабристка• 24 марта 2023
Знаю одну маму, первого ребенка родила здорового, второй умер в месяц, у третьего в 3 месяца начались такие же симптомы как у второго и она начала обследование, оказалось что у ребенка СМА, обое родители носители этого гена и по всем признакам второй ребенок тоже умер от СМА. Вообщем мучился третий ребенок почти до года и умер в тяжелых муках, но ей этого мало было, она опять беременеет и принципиально отказывается делать обследование, типа на все воля божья и опять рожает ребенка со сма, уже четыре года ужасных мучений и хоронит третьего ребенка. Потом вроде уже угомонилась, больше не рожает. Но не знаю как она асе это аыдержала.
Чаклунка-ведунка• 24 марта 2023
Ответ дляПрацівниця року
Зато картинку в инсте держат
А что там за кадром - неизвестно никому
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Ответ дляПрацівниця року
Кстати, это ожидаемое. Должны быть или ссоры, или проблемы с деньгами, или какие-то несчастья, или тяжёлая беременность, или опасные роды. Если ничего этого нет, значит подвох в ребёнке. Или муж умрёт вскоре. Идеальных картинок не бывает
Працівниця року
• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
да ну вас
почему вы так думаете?
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Что-то меня последнее время так раздражают дети. Извините, автор. Сама не знаю, что на меня нашло
Ответ дляЗалізний кіготь
То вам просто не подобаються діти) Це буває. У мене от норм, і чоловік не втік, і дитина розвивається в міру можливостей, читає он, приклади вирішує. Але я дітей люблю.
ЖаннаНеАгузарова• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Это не ребёнок. Это неполучившийся ребёнок. Разве нет? Который будет тянуть все силы на себя и отбирать возможность родить относительно здоровых детей
Оно и видно, что Вы не совсем получились, раз такое несете
Раздражевская• 24 марта 2023
Ответ дляШвабристка
Что такое сма?
Та не реву я• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
У меня нет ребёнка с редким заболеванием. Это ж не рак, когда надо пролетить и будет нормальный ребенок. Придётся просто тянуть инвалида, который скорее всего через несколько лет умрёт. По сути, просто ждать его смерти
А если рак мозга и ребенок овощ?
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
А если рак мозга и ребенок овощ?
Пусть штаны решают
Швабристка• 24 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Что такое сма?
Это генетическое заболевание, сейчас уже выпустили экспериментальной укол от него, но там огромнейшие деньги, миллион или больше долларов стоит, а так в основном все от него умирают, причем и сама болезнь и смерть очень мучительны. Почитайте в гугле, сейчас многим детям собирают на этот укол, такти набирайте СМА
Хочу барабульки• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Я уже уточнила. Просто натыкаюсь периодически на видео, где дети раздутые, деформированные, ничего не понимают, издают странные звуки. Вот этих лучше в детдом. А если ребенок с синдромом Дауна, Аспергера и чем-то таким, с чем можно сформировать личность, то воспитывать
Иногда, как вы выразились, «натыкаюсь» на деформированных взрослых вроде вас, которые издают странные звуки и думаю, почему вас таких никуда не сдали…, не разглядели вовремя?
Наверняка• 24 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Слава богу, ребенок без сд.
Ну почему несчастных? Эти люди живут полноценной жизнью - учаться, работают, играют в театре, женятся, если им повезло с адекватными и любящими родителями.
В фб слежу за семьей психолога и чудо мамы, Светлана Панина. У них один из детей с лишней хромосомой, нельзя ни влюбиться.
Та не реву я• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Пусть штаны решают
Для меня отдать новорожденного больного ребенка то же самое, что отдать ребенка, который заболел в пять, в десять лет, в двадцать...
Знаю много случаев, когда вследствии травм, аварии, болезни, дети становились инвалидами и даже взрослые дети. Во всех случаях родители боролись за жизнь и максимальный комфорт своих детей.
Все возможно• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
А лежаний пенсионер по вашему отработанный материал? Который тоже тянет ресурсы и деньги досматривающего?
Барвіночка• 24 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Слава богу, ребенок без сд.
Та все будет ок
Будут работать, жить и так далее. У нас а обществе как-то сильно плохо отпросятся к людям с инвалидностью. А по сути большинство из них может себе спокойно жить
Ms. При теле• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Можно отдать в детдом при серьёзных отклонениях
Гениальный совет. Кому он там нужен этот ребенок?
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Ответ дляВсе возможно
Если старше 70, парализованный и в маразме
Ms. При теле• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
При данном раскладе, я бы выбрала штаны. Если муж не в захвате от идеи воспитывать больного ребёнка, то отдала бы. Потому что такие дети часто приводят к разводу и жертве жизнью матери
Капец, сколько моральных генетических отклонений в нашем обществе.
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Это не я придумала, это в законе написано
Барвіночка• 24 марта 2023
Ответ дляПрацівниця року
у меня нет 8рок) но мне за 30
интересно, спасибо
Вот видите, вы несете в себе эволюцию, так как 8-ки нам уже и не нужны
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Слава богу, ребенок без сд.
Чого вони не можуть вийти? Чоловік сестри зламав хребет, всюди він їздить, рибалить, гуляє.
Все возможно• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Так по вашему его надо усыпить или тянуть в Европу?