Працівниця року• 24 марта 2023
Дети со сложными генетическими заболеваниями
Так жаль родителей! Инстаграм подкинул, ей 22, он молодой, оба красивые молодые веселые, беременность, все классно и...рождается у них ребенок с каким-то редким заболеванием, такого что еще нет ни у кого, ну почему? и не было видно на узи. Они любят малышку конечно, но я представляю как это сложно и пока она маленькая, а потом будет сложнее
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Капец, сколько моральных генетических отклонений в нашем обществе.
Как бы это на законодательном уровне. Можно отказаться от ребёнка с большими физическими и (или) психическими отклонениями
Та не реву я• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Можно отдать в детдом при серьёзных отклонениях
А вам бы нормально жилось, зная, что где-то ваш ребенок лежит в своих испражнениях, голодный и никому не нужный, даже родной матери? Знаете, как там ухаживают за такими детьми?
Ms. При теле• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
А вы бы нет? Если он не ходит, не разговаривает, развития не предвидится?
Вас только инстаграмная картинка устроит?
Посмотрите фильм ’Чудо’. О мальчике с редкой болезнью и его семье.
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Ответ дляВсе возможно
Так по вашему его надо усыпить или тянуть в Европу?
Оценить, как влияет на окружающих. Есть такие бабушки и дедушки, что со свету сживут всех, кто за ними ухаживает. Тогда лучше уж платить за пансионат
Чаклунка-ведунка• 24 марта 2023
Ответ дляЧаюри
Чого вони не можуть вийти? Чоловік сестри зламав хребет, всюди він їздить, рибалить, гуляє.
Хрущевка, 3 этаж. Как выйти без помощи на улицу инвалиду?
Ковбой Хагис• 24 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Я вот тоже читаю и в шоке с некоторых комментариев. Сдать в детдом и забыть, жить дальше. Меня бы совесть замучила. Возможно, если такое есть, отдала бы в хорошее платное учреждение с медицинским уходом. Работала бы на обеспечение этого всю жизнь. И участвовала бы в жизни своего ребенка. Уж какого родила, решившись рожать надо принимать риски и ответственность.
Ms. При теле• 24 марта 2023
Ответ дляЧаюри
Подивіться. І вибачтесь за своє глупство.
Девочка выглядит полностью здоровой. Что с ней не так?
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну без допомоги складно, а якщо є допомога то нормально, от знову ж таки сестра прибудували пандус, спеціально купили на першому поверсі житло, хоча до травми жили на третьому, дуже мобільний чоловік, керує авто, готує їсти, їздить іншими містами.
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Многие отцы здоровым детям несколько тысяч алиментов зажимают. А женщины должны на человека, который ни внуков не родит, ни успехов не добьётся, просаживать все свои деньги
Працівниця року
• 24 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
ну ничего себе риски и ответственность
Ms. При теле• 24 марта 2023
Ответ дляКрим мій
Вот когда у вас будут свои дети, тогда и поговорим, сможете ли вы его отдать, если носили 9 мес, любили, ждали, выкармливали и тряслись над ним. А он оказался больным.
И вы такая - а, все, больше не люблю, пошел нафиг в детдом, пусть там над тобой издеваются. А я тут со штанами.
Да, бывают такие особи. У них самковость превалирует над материнскими чувствами. Увы.
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Материнские чувства и есть самковостью. Заложенный инстинкт заботиться о потомстве
Ду да ду да ду• 24 марта 2023
Ответ дляЧаюри
Ну к чему вы это приплели?? На видео ребенок нормотипичный, развитый по возрасту. Особенности с костями - с этим можно справиться, это не делает жизнь матери беспросветным адом.
Тут тема о тяжелых аномалиях у детей, о безнадежных больных, о тех кто никогда не будет нормально умственно развит. Вот таких бесперспективных детей сдают в детдома.
Чаклунка-ведунка• 24 марта 2023
Ответ дляЧаюри
Ну от. Без допомоги складно. А чи багато сімей зможуть придбати інше житло в новобудові і витягнути ремонт? Перший поверх в 9- поверхівках та хрущовках це все одно 2 сходинки входу у під‘їзд та 4 чи 5 на поверх піднятися.
Міський транспорт теж не пристосований. Не всі мають машини і змоги купити. Я коли з дитячим візочком ходила - то зрозуміла весь біль тих людей. В трамвай не зайдеш, маршрутка не пристосована до цього. В магазини сходи крізь, в метро теж ні
Ковбой Хагис• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Да, я понимаю о чем вы. У меня самой нет детей, в том числе из-за страха родить больного. И я не уверена, что решусь, зная, сколько всего может пойти не так. Но приняв такое решение и родив, если ничего не было видно по скринингам, ну не смогла бы так поступить, это же живой человек. Больной, возможно очень больной, но живой, что-то понимает, что-то чувствует. Было бы хорошо, если бы государственные учреждения могли обеспечить хороший уровень ухода таким детям. Но этого же нет(
Ответ дляДу да ду да ду
Це генетична хвороба, яка потребує постійного догляду за дитиною і особливих умов для розвитку і навчання. Тема про генетичні хвороби.
Ответ дляЧаклунка-ведунка
В новобудові?
а без новобудови ніяк не можна жити?
Ms. При теле• 24 марта 2023
Ответ дляЛеді Душка
Маю племінника, якому лікарі не можуть встановити діагноз ні в Україні, ні в Польщ. В свої майже два роки він не ходить і не сидить, розмовляє на незрозумілій мові. Лікарі відкидають генетику, ДЦП теж не ставлять. По УЗД і скрінінгах все було в нормі, інфекцій теж не виявили. Має проблему з гормонами, стоїть на обліку у ендокринолога.
При цьому малюк гарненький, має улюблену їжу і іграшки, реагує коли до нього говориш, сміється коли з ним бавишся.
Батьки витрачають колосальні кошти на реабілітацію.
Відразу в пологовому не можна сказати буде дитина розвиватись чи ні.
На якому етапі від неї відмовлятись?
З м´язами щось
Ду да ду да ду• 24 марта 2023
Ответ дляПрацівниця року
интересно, я не не знала
те по сути каждый ребенок - это часть эволюции?
почему все таки гены мутируют у одних, а у других нет?
должна же быть какая-то зависимость...
Гены мутируют у всех. Просто не все мутации приводят к проблемам.
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Самое ужасное, что я понимаю, что мои штаны могли бы меня уговорить и на овоща. Полдня и я б уже сидела пузыри подтирала, или что там у этого ребёнка будет. Вот где треш
Працівниця року
• 24 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
и как знать? звучит не очень
те каждая роженица потенциально может
энциклопУдия• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы шизанутая ,простите за мой французский, на всю голову! Моей дочери 20 лет было ,била машина - инвалид ,могла ,при ее травиах остаться лежачей! Таких куда? Тоже выкинуть? Через пару лет она же родила тяжело больного ребенка.Мне их всех оптом сдать на воспитание государства? У Вас все в порядке с головой? Детей любят не за красоту и одаренность ,а за то ,что они дети. Да тяжело ,но даже мысли не было бросить или оставить.
Как_б_не_так• 24 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
С появлением ютуба начали приносить деньги? Может быть.
Вы точно здоровы?
Ковбой Хагис• 24 марта 2023
Ответ дляПрацівниця року
ну ничего себе риски и ответственность
Ну а как? К сожалению, никто не застрахован, будь то генетический сбой или тяжелые роды.
Залізний кіготь• 24 марта 2023
Ответ дляПрацівниця року
и как знать? звучит не очень
те каждая роженица потенциально может
Я себе уже наметила варианты отклонений. Может быть лучше не рожать
Чаклунка-ведунка• 24 марта 2023
Ответ дляЧаюри
В новобудові?
а без новобудови ніяк не можна жити?
Хрущовка і 9-поверхівка - 1 поверх це 6 або 7 сходинок
Як без допомоги самому вийти людині на візку?
Ms. При теле• 24 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
А если рак мозга и ребенок овощ?
Та закопайте сразу и все.