Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Пупуговка• 25 марта 2023
Для почек совсем не полезно . Да и вёдрами готовить каждый день
la_kris.tio• 25 марта 2023
Ответ дляКоко Шанель
Порада і дійсно розумна, але ніхто не винен що у вас міри не знають.
А може це з дитинства, типу приготували, не має пропадати і потрібно за раз усе з’їсти
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляНеВРотик
У мужа глистов нет?
Нет ни у кого.
Просто он по сути весь день голодный.
Утром рано уходит и не успевает завтракать.
Работа с 7.30 утра. А ещё ж доехать надо.
Обедать на его работе негде. Купит булочку какую-то или типа того и все.
А вечером приходит сильно голодный.
Наедается от пуза. Потом охает, что дышать тяжело
Тирамісу на терасі• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А дети и муж не должны по кастрюлям лазить. Вот десять котлет на два дня условно,хотите сразу съешьте,хотите постепенно,но завтра будет голая каша.
Как это не должны? Мои сами себе греют, обслуги нет
Lennochka• 25 марта 2023
Ну значит муж не наедается
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы не Таня? А то прослеживается я такая жертва, от меня ничего не зависит, это всё они..)
Конечно же Таня
Ду да ду да ду• 25 марта 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вкусно все хотят. У меня просто другой подход. Гарнир, овощи и мясо. Никто по 2 кг мяса за раз не ест, в финансах не ограничены.
А на шашлыках съедаем
Виниловая пластинка• 25 марта 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
100% вона
Фокус-Покус• 25 марта 2023
Мне лучше готовить каждый день ,потому что свежая еда. Но на данный момент я не работаю ,готовлю три раза в день. Да и всегда если честно когда и работала готовила каждый день.
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Звать на кухню есть тогда, когда все насыпано в тарелки. Каждому по 2-3 котлеты с кашей. Все. Остальное в холодильнике. Если вы кушаете в комнате, все так же. Приготовили стол, позвали. Потом чаек попить и каждый в свой телефон.
ТаЕщеОптимистка• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Привираете.
Реально.
60 грам м´яса на день? Чи Ви видаєте м´ясну страву раз на 4 дні?
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
2 кг м´яса за день зжерти у нас на сім´ю з 5 чоловік цього на тиждень вистачає.
Они у Вас веганы?
к.Буланова• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Нет ни у кого.
Просто он по сути весь день голодный.
А вечером приходит сильно голодный.
Давайте ему бутерброды. Из можно втихаря кушать на рабочем месте)))).
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляКусман Сиру
Слухайте, автор, у мене чоловік як пилесос-з*їдає все що є і одразу і бігає по добавку і 2 сини і я готую само так, щоб не на раз і купую не на раз.
Кастюля борща - у мене його реально люблять - їжте без обмежень, а вот що стосується котлет- я смажу і одразу після того як охолонуть кладу в судочок пластмасовий і в холодильникк. Чоловік наді мною не стоїть коли я смажу їх. По холодильнику не лазить - як приходить з роботи - каша і котлети 3-4 в тарілку положила і усе, на сковорідці ще кілька лишається - хоче -візьме добавку і все. На завтра котлети в холодильнику. Зробіть так.
Ну, вот, 3-4 положили.
Я детям по 2 положила, делаю небольшие. Себе одну.
5 съели в обед мы.
5+4 вечером съели.
На утро осталось 3.
Сколько тех котлет выйдет с 1 кг фарша? Я не добавляю ни хлеб, ни лук, ни картошку, ни рис, ни ещё что-то. Мои так не любят
НеВРотик• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Нет ни у кого.
Просто он по сути весь день голодный.
А вечером приходит сильно голодный.
А вес в норме у него?
Кіна не буде• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
Я выбрала бы этот вариант, чтоб экономнее.
А дети и муж выберут повкуснее.
Не понимаю, как это у вас происходит. Вы садитесь за стол, на столе гречка и блюдо с котлетами, и все набирают себе в тарелки по 6 котлет? А вы сидите и молчите? Как бы это тупо вредно, еда должна быть сбалансированной, бжу там всякие
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Понюхали и сыты? Круто.
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Конечно же Таня
Тут недалеко тоже тема про поиск недорогой одежды и обуви на подростка. Тоже Тани.
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Пусть каждому по 2 котлеты. Нас четверо. Выходит 8 на один раз.
Обед, ужин, завтрак. Ничего и нет.
Мама Карло• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
А дети и муж выберут повкуснее.
Смотря сколько муж зарабатывает
В вашем случае морозилка в помощь
НуКаНаКа• 25 марта 2023
Котлеты жарю только на один раз поесть, у меня разогретые котлеты не любят. Тушенное мясо только с гарниром
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Привираете.
Реально.
++++Я тоже не верю
Таня,а напишите, пожалуйста, примеры
Допустим,у меня:муж сьест 3 котлеты и 5 стол.лож.гречки
И это раз в день
Завтрак: 1 яйцо и 2 сардельки
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляНеВРотик
А вес в норме у него?
Ну, есть килограмм 10 лишних, не больше.
Работа физическая
к.Буланова• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну, вот, 3-4 положили.
5 съели в обед мы.
5+4 вечером съели.
На утро осталось 3.
Так это разве котлеты тогда? Немного хлеба, немного лука - так же вкуснее, сочнее.
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тут все темы Тани.
НуКаНаКа• 25 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Что значит - выберут? Так же можно только мясо есть, а гарнир кому? Я сама всем накладываю еду, детям по 1 котлете (они больше и не съедят), мужу 2 (если среднего размера), гарнир и плюс какой то салатик. И достаточно.
И у нас так же
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
А мои не любят.
Недавно делала с луком. Дети сказали, мы такое не будем. Они фу
к.Буланова• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А мои не любят.
Где они видят тот лук?
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляФокус-Покус
Я тоже не работаю
Кто это у Вас в семье полноценно 3 р в день ест?
Мама Карло• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Нет ни у кого.
Просто он по сути весь день голодный.
А вечером приходит сильно голодный.
Порцию с ужина взять с собой на раю не вариант?