Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023
Вот, Вы говорите наготовить заранее
Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Когда его нет, то это и не съешь.
Цукрові вишні• 25 марта 2023
В мене 1.2 кг фаршу, котлет вистачає на три дні. Ні в кого з рота не забираю, їдять скільки візьмуть. Син чоловік дочка і я. По дві три штуки за раз, двічі на день. Але ж з гарніром.
Рогнеда Карповна• 25 марта 2023
Ответ дляКусман Сиру
Слухайте, автор, у мене чоловік як пилесос-з*їдає все що є і одразу і бігає по добавку і 2 сини і я готую само так, щоб не на раз і купую не на раз.
Кастюля борща - у мене його реально люблять - їжте без обмежень, а вот що стосується котлет- я смажу і одразу після того як охолонуть кладу в судочок пластмасовий і в холодильникк. Чоловік наді мною не стоїть коли я смажу їх. По холодильнику не лазить - як приходить з роботи - каша і котлети 3-4 в тарілку положила і усе, на сковорідці ще кілька лишається - хоче -візьме добавку і все. На завтра котлети в холодильнику. Зробіть так.
3-4 за раз? Как это? Неужели люди и правда столько едят
Зроблено у 80-х• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
Я выбрала бы этот вариант, чтоб экономнее.
А дети и муж выберут повкуснее.
Много каши и мало котлет или наоборот?
А дети и муж выберут повкуснее.
Может им белка не хватает. Вот и накинулись.
Угги в горошек• 25 марта 2023
У меня 2 кг мяса в семье из 4-х человек тоже уйдёт за один день (это не значит, что едят котлеты три раза а день). Котлеты под счёт ни мужу, ни детям из судочка не выдаю. Насыпала к
гарниру по 2, а дальше бурно добавки кто сколько хочет. Читаю тут какие-то странные комментарии...
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Я тоже в шоке читаю. Нажарили по 2 котлеты и давись кашей.
А если кашу не хочется а хочется 5 котлет с салатом?
КаРаКаТиЦа• 25 марта 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ого, у Вас жрут.
Большому куску рот радуется.
Угги в горошек• 25 марта 2023
’Стандарт для приготовления котлет – 1 котлета соответствует полупорции или приблизительно 110 граммам уже приготовленного фарша (с добавлением лука, хлеба и других ингредиентов по рецептуре), а значит из 1 кг фарша можно приготовить 9 котлет. По той же формуле можно рассчитать и другие объемы – так из 2 кг фарша можно приготовить 18 котлет, из 3 – 27, и так далее.’
Т.е. тут все считают, что 9-10 котлет на день для семьи ого-го как много?! Вы шутите?
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Котлеты бывают разных размеров
Научительница• 25 марта 2023
С названия темы сразу понятно, что пишет Таня уточка.
Ща сделаю кофе и почитаю замечательное чтиво, как только одной ей сложно
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Там ещё одна тема Тани есть
Она сегодня в Ударе
Рогнеда Карповна• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Котлеты бывают разных размеров
Обычная котлета есть обычная котлета. Подразумеваетсяобычная. Их и 2 много за раз съесть. Не встречала среди мужчин знакомых и в семье чтоб ели 3 за раз. 2 максимум.
emerald_88• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Пусть каждому по 2 котлеты. Нас четверо. Выходит 8 на один раз.
Обед, ужин, завтрак. Ничего и нет.
А если на один раз готовите, как раньше, то тогда что едят в два других приема пищи?
Маю натхнення• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
А дети и муж выберут повкуснее.
Много каши и мало котлет или наоборот?
А дети и муж выберут повкуснее.
А сколько Вас человек в семье? Даже повкуснее, 2 кг мяса в день - это перебор. И правильно Вам тут написали, пожарили ведро котлет, оставили на ужин, остальное в морозилку.
( ну или сырые заморозили, но мне удобнее уже готовые),
Так же блинчики, голубцы, пельмени, отбивные , другие ходовые любимые полуфабрикаты.
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Значит надо заработать на 5 котлет с салатом
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Конечно много, если в режиме экономии.
А потом лишний вес- ведро каши на ужин
Фокус-Покус• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Я тоже не работаю Кто это у Вас в семье полноценно 3 р в день ест?
Дети) муж бывает 3 раза обычно 2
Он дома работает
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Ну это только от бедности можно так экономить.
Другого оправдания нет
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Там ещё одна тема Тани есть
Она сегодня в Ударе
Про одежду? Там ничего интересного
Фокус-Покус• 25 марта 2023
Ответ дляСалт
Для меня тоже. Вся эта готовка ведрами на несколько дней мне непонятна.
И вкуснее же намного. И разнообразные блюда.
Угги в горошек• 25 марта 2023
Ответ дляМаю натхнення
О Боги... научите ведро котлет из 1 кг мяса?! Вы читали старпост?
Угги в горошек• 25 марта 2023
Это дичь просто... у меня сын - подросток-растущий организм, и муж с физической работой. Мне сложно представь - вот вам по одной, а остальное - я спрятала
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
У Автора не обычные котлеты
Их и котлетами назвать сложно
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляМаю натхнення
Бедные Ваш дети
Рогнеда Карповна• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
У Автора не обычные котлеты
Их и котлетами назвать сложно
Ну это да.... и 3 раза в день котлеты. А что едят 3 раза, если не готовит на несколько дней, как она выразилась. Сложно ))
Научительница• 25 марта 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
любовнка вам богатого!
Та какого любовника, Таня уже в двери еле пролазит. Под любовником шевелиться надо, а Таня не мошет «потому шта…»
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Про одежду? Там ничего интересного
Есть
Мне интересен ее проезд в ТЦ за 120 грн на двоих
Леся Українка• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Люди, вы реально котлеты считаете на семью???
Вы цены видели? З/п какие люди получают - знаете? Считают. Вы так удивляетесь, как будто у нас сейчас процветание в стране.
Мама Карло• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Очевидно ,все зависит от дохода,вам не кажется?