Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Мама Карло• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Таня,скорее всего,его не очень мелко режет ножом
Я перекручиваю всегда,кусками тоже не люблю
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Тут бывает некоторые хвастаются что у них котлеты без хлеба,но для меня это кебаб,а не котлета)
Не пойму откуда в бедной семье такие дети балованые.Я б следующее мясное не готовила,пока это не поедят нормально
Не совсем понятно, почему привереды такие. У самой сын малоежка, и многого не хочет есть. Но свеже нажаренные куриные котлеты ест. И то недавно еще не ел и фукал на мясо. Муж и сын едят то, что любят и что поставлено на стол.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Да ,проблема купить спортивные штаны сыну
Ну,впрочем, все Как обычно
Спасибо
Затишне кубло• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
Я выбрала бы этот вариант, чтоб экономнее.
А дети и муж выберут повкуснее.
зарабатывает на повкуснее?
к.Буланова• 25 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Ну если хлеба больше чем мяса, то это про экономию, а если в норм пропорциях - это вкусно. Я не могу есть котлеты только из мяса. Это не котлеты. Зачем тогда перекручивать мясо на фарш? Можно просто кусочками потушить, те же яйца, только в профиль.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
У нас такого нет. Если я приготовила много котлет - на два дня - то их на два дня и хватит. Муж не станет есть три котлеты вместо одной-двух, увидев, что их много в контейнере. Зачем? Если он всегда наедается одной-двумя, зачем сегодня есть больше?
Ребенок дай бог одну, как обычно, съест.

У моего папы был такой период - съедания всего вкусненького, что не приколочено. Началось годам к 55. Божечки, мама от него котлеты и жареное мясо прятала буквально под замок. На балконе у них стоял железный шкаф для хранения продуктов. Вот на него она замок купила. Туда убирала контейнеры с мясной едой, иначе отец мог встать ночью и сожрать всё мясное. Позже мама уехала, отец несколько месяцев жил в моей семье. Питались мы раздельно. Он мне денег не давал. Сам себе покупал, сам себе готовил. Но иногда мог съесть всё моё мясо. Например. Нас трое: я, муж и сын. Я нажарила нам шесть котлет. Из них отец втихаря, пока я ненадолго отлучилась, съел три. Ему, красавцу, три на рыло положены, а нам по одной.))) Хотя мясо наше и крутила-жарила я. Когда я его ругала, он обижался и говорил: ’Какой кошмар! Вырастил дочь! Ей котлет для отца жалко! Ты жадная, как твоя мать!’. Ему три, нам по одной, за наш счет, но жадная - это я.
Я бы слова не сказала, если бы он одну съел.
А приготовить больше?
Салт• 25 марта 2023
Ответ дляФокус-Покус
Мне лучше готовить каждый день ,потому что свежая еда. Но на данный момент я не работаю ,готовлю три раза в день. Да и всегда если честно когда и работала готовила каждый день.
Для меня тоже. Вся эта готовка ведрами на несколько дней мне непонятна.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Вооооот
Я б этом же
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Где они видят тот лук?
По вкусу.
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Какой завтрак? Вы котлеты едите на завтрак? У нас котлеты на обед или на ужин. Второй раз за день их не едим. Греем суп или борщ.
Да.
А Вы листиком завтракаете?
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Вы что, целый день одни котлеты едите? Тогда понятно.
У меня завтрак это что то одно, обед другой и ужин третье, не люблю целый день есть одно и то же.
И я не люблю. Гарнир разный. Мясное может и повторяться
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А дети и муж не должны по кастрюлям лазить. Вот десять котлет на два дня условно,хотите сразу съешьте,хотите постепенно,но завтра будет голая каша.
Криниця щастя• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
А приготовить больше?
В смысле? Кому? Зачем?
Кто хочет обжираться как не в себя - тот идет в магазин, покупает, готовит, обжирается. Сам прикладывает усилия и сам несет полную ответственность за своё испорченное неправильным питанием здоровье.
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
В смысле: фарш +яйцо и все?
Без яйца.
Фарш, специи и все.
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Мне тоже. Прям не могу их есть. Когда хлебушек, лучок - то ок. Когда то пекинку добавляла, очень вкусно и сочно.
А мои мягкие не любят.
Говорят, любим сбитые
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
++++Кстати
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Нет ни у кого.
Просто он по сути весь день голодный.
Утром рано уходит и не успевает завтракать.
Работа с 7.30 утра. А ещё ж доехать надо.
Обедать на его работе негде. Купит булочку какую-то или типа того и все.
А вечером приходит сильно голодный.
Наедается от пуза. Потом охает, что дышать тяжело
Ну нормальная еда-мясо.
Зачем ему наполнитель желудка в виде каш?
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
По вкусу.
Сколько Вы луковиц положили в фарш?
И на какой обьем?
к.Буланова• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Да.
А Вы листиком завтракаете?
Ну почему листиком. Утром можно бутеры, или блинчики, сырники, яичницу, сосиски, сардельки. На обед у нас обычно суп или борщ, солянка и тд, у детей тоже ( младшему отдельно варю супы). Котлеты 1 раз в день.
Естественно, если целый день жрать одни котлеты, то их не хватит надолго.
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А хто повинен?))
Мама,если они обжоры,к меня муж и сын по две котлеты едят,я одну,если бы они жрали в три горла,на кухню по пропускам и на холодильник замок,или сами все делайте.
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Да.
А Вы листиком завтракаете?
На завтрак бутеры с колбасой и сыром. Сын любит горячие бутеры с микроволновки (расплавленный сыр). Муж часто ест калатушу-так он называет яичницу, которую постоянно, пока жариться, надо перемешивать на сковородке. У меня аллергия на куриные яйца, я их редко ем и то только вареные. Или просто чай с плавленным сырком и сладостями. Иногда творожные запеканки.
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Привираете.
Реально.
Нас четверо,два кг мяса дня на три
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
В моем понимании бутеры - это перекус, а не полноценный прием пищи.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Без яйца.
Фарш, специи и все.
Вы серьёзно?
Это ведь, НЕ котлеты....
Мама Карло• 25 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Сейчас у моих на столе хлопья молоко йогурт сыр овощи сырная намазка пита.Понятно что не все съедят
к.Буланова• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну с утра то и норм. Я утром ем 2 бутера с колбасой, потом около 9 еще кофе пью и норм.
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Я от 2 бутеров не голодная аж до 2 часов дня. Они сытные.
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Ооо, мы с вами в унисон)) уже наела себе лишние кило на этих бутерах. Надо переходить на что-то другое))
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Без яйца.
Фарш, специи и все.
Так это не котлеты
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя