Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Nata.t.1970• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Змеи
Ну, а Шо?
Рецепт котлет меня впечатлил
Теперь хочу впечатлиться от рецепта супа
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Фарш + специи и всё!!!!!!!!
Тема спецій не розкрита, до речі)
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Фарш + специи и всё!!!!!!!!
А яйця та цибуля/часник?
Я особисто хліб теж не кладу.
Допоможіть знайти• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
8 и 10
О, почти угадала)
Все таки подсознание хорошо работает, несмотря на годичную деградацию в эвакуации)
irina _d• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Та хоть в Лигу наций, не одной же мне страдать
А я таки сбегала за 2 часа клумбу и тротуар перед домом ободрала и сюда бегом ))
Да я тоже выхожу обрывками, но мне там ещё дохрена обдирать.
У меня двор неприличных размеров, блин, 15 соток только двор
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
До какого,думать не только о себе и сжирать половину того,что приготовлено на всех? Вы бы так смогли?
У вас действительно настолько плохо с финансами что куски еды под Счёт?((
Nata.t.1970• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Тема спецій не розкрита, до речі)
Кстати
БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
А хліб навіщо у котлетах?
тому що ми так любимо і так бабуся готувала, батон вимочить у молоці і додати до фаршу. Смакота
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
А яйця та цибуля/часник?
Я особисто хліб теж не кладу.
Н Е Т
Ничего больше НЕТ
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
Повезло вам с двором и с домом наверное ((С) Таня Дикая).
На самом деле, это жесть, у меня намного меньше и то тяжко, особенно в межсезонья.
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Н Е Т
Ничего больше НЕТ
Я тепер думаю що із спецій там тільки перець і те під питанням
Попразендовна• 25 марта 2023
Так будет пока ваш муж не привыкнет что в холодильнике всегда много вкусно наготовленого мяса. Отъесться - перестанет есть быстро.
У меня так муж ’из голодной порционной семьи’ пришел. Когда он спросил ’сколько котлет он может сьесть’ у меня случилась истерика... Взрослый 24 летний парень спросил ... сколько котлет можно сьесть.... Он год то мясо ел как не в себя, пока не наелся. Еще год привыкал, что можно нормально жить в квартире когда у него есть ’своя’ комната. Не спальня, зал,... и его полкровати)
а нормально.
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляПарасюха
Вот и зря не добавляете хлеб или овсяные хлопья, котлеты пышнее. Ну и без лука, что это за котлеты?
Пару месяцев назад советчицы хором доказывали что хлеб и прочее добавляют в целях экономии.
А нормальные хозяйки готовят из чистого мяса)
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляNata.t.1970
Кстати
Тут багато хто пише, що ні цибулі, ні хліба, ні яйця, ні часника в фарш не кладе. І Таня тільки таким відповідає.
Я після теми про борщ без буряка і томату розумію, мабуть, хто був її автор.
lyudai• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Потім мені напишіть, я хочу скинути ще 10 кіло.
Ну Ви даєте!
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляlyudai
Ну Ви даєте!
Нова футболка не стане більша сама собою на два розміри)))
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Спорить не буду
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
От с утра до вечера на работе. Вечером пришел голодный и напал на еду.
Мы втроём весь день дома. Все равно же детей надо кормить.
В моей семье приемы пищи всегда были полноценными.
А не 2 бутерброда
В вашей семье на кредитке долг девять тысяч,как вообще можно спокойно просить добавки при таком положении ,вы же концы с концами не сводите. Какие полноценные приемы пищи,вы на них не зарабатываете.
Попразендовна• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну, вот, 3-4 положили.
Я детям по 2 положила, делаю небольшие. Себе одну.
5 съели в обед мы.
5+4 вечером съели.
На утро осталось 3.
Сколько тех котлет выйдет с 1 кг фарша? Я не добавляю ни хлеб, ни лук, ни картошку, ни рис, ни ещё что-то. Мои так не любят
И мои мужики любят ’чистые’ котлеты)))
Когда муж готовит он ничего не добавляет, когда я готовлю все добавляю... все едят, просто его котлеты это ’котлеты’, а мои ’тефтели’)))
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа

Не читала, тогда мне тоже понятно
Рецепта супа я не дождусь 😢
Кринжова баба• 25 марта 2023
автор это у них будет максимум месяц, потом начнут нормально есть.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ну да, от був би у Тані такий будиночок і ділянка, ух би вона там розвернулась. А на чужому, де вони тусувались з весни до серпня, чого садити грядки. З топової теми)
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляПарасюха
Про яйца автор не писала, конечно надо
Яйцо как раз не обязательно
Пригаю-цибаю• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
А я вот не поняла
Предложили Тане:рис с тефтелями
Она написала, что мясо отдельно, гарнир отдельно (только Так едят)
КАК это понимать?
Гарнир и мясо в отдельные тарелки накладывает наверное.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Наверное
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляПопразендовна
а нормально.
Бедный мужик. Родители наверняка считали что все норм.
Ладно своей комнаты нет.
Но еду кусками выдавать
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляПопразендовна
а нормально.
Такие курортные условия в виде отдельной комнаты, главе семьи Александру, дай бог ему здоровья, и не снились.
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
А побігати?
lyudai• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
А зараз і мозок відключиться, якщо відповіді автора читати)
Ви сьогодні ’в ударі’.
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Ух ты, и такая тема была?