Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляПопразендовна
Так будет пока ваш муж не привыкнет что в холодильнике всегда много вкусно наготовленого мяса. Отъесться - перестанет есть быстро.
У меня так муж ’из голодной порционной семьи’ пришел. Когда он спросил ’сколько котлет он может сьесть’ у меня случилась истерика... Взрослый 24 летний парень спросил ... сколько котлет можно сьесть.... Он год то мясо ел как не в себя, пока не наелся. Еще год привыкал, что можно нормально жить в квартире когда у него есть ’своя’ комната. Не спальня, зал,... и его полкровати)
а нормально.
100%!
Думаєте, Тані не давали такі поради? Друга багатосторінкова тема, і у неї стопіцот відмовок. Пакет чіпсів коштує зараз гривень 50, а треба три пакети в день. Це кіло м‘яса. Тому всі поради автору, як завжди, до спини.
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
У вас действительно настолько плохо с финансами что куски еды под Счёт?((
У вас с восприятием написанного проблемы
Не хотят люди часами стоять у плиты,что в этом непонятно,если все ещё непонятно,то я не знаю как объяснить, просто примите как данность.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
А побігати?
Я здохну ще на вході в парк, майтесовість.
Звезда в шоке• 25 марта 2023
А я, не повірите, ще в котлети крім цибулі і хліба в молоці ще додаю картоплю або цукіні, в фарш і трошки манки, і яйце. Смажу, потім тушкую на пару. У мене дуже висока кислотність шлунку, зелена цибуля для мене капець, буде горіти все всередині. Ці добавки мають лужне середовище, такі котлети любить родина і я їм без наслідків. Від Таніного рецепта аж зуби звело, одне м´ясо, це ж капець яка кислотність...
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ух ты, и такая тема была?
Не знаю, чи Таніна, там автор питала, хто як готує борщ, і описала свій. Я в такі теми не лізу, краще в політику, бо там загризуть)
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Девушка выше про парня из такой семьи написала.
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Нема її у мене))
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Ну да, от був би у Тані такий будиночок і ділянка, ух би вона там розвернулась. А на чужому, де вони тусувались з весни до серпня, чого садити грядки. З топової теми)
Жаль что не упал с неба ей такой домик. Представляю, сколько было б тем на советчице - как бороться с сорняками, если нет косы, денег на бензин и гербицид, но есть лапки? Как выбраться зимой из дома, если двери и дорожки засыпало снегом, а чистить его некому и некогда? Почему 15 октября батареи в доме не теплеют сами по себе?
Брюльтик• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Да??????
Спасибо 🌷
Р.S.все,день пропал...
Да что ж такое то... Вчера вечер коту под хвост, сегодня день.
Таня, АстАнАвитесь!!!!! Дайте мне доубирать в квартире
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ви там описали, що аж захотілось скинутись на будиночок, аби читати всі ці теми!
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Відкриваємо збір
Цигарний шланг• 25 марта 2023
Ніколи не думала, що люди можуть стільки з´їсти за день.
Тану на сонці• 25 марта 2023
никогда не делю -тебе-мне,сегодня-завтра
муж кушает иногда завтрак, и ужин естественно. обеда нет
ребенок-подросток по разному. то ничего, а то ест как невсебя))))

вот вчера сварила рис (три!!! порционных пакета) сегодня осталось немножко
тут почитаеш, так котлеты поштучно выдают - для меня это дико

взяла полтора кг фарша-нажарила кастрюльку и хорошо. на два дня норм.
обычно готовлю через день. в семье толстячков нет
Цигарний шланг• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
А ви не чули, про те що калорії треба рахувати, а не істи все підряд. 2кг м´яса для сім´ї з 3-4чоловік це просто не нормально, елементарно для здоров´я.
Флюорография гуся• 25 марта 2023
Колись теж робила котлети без хліба, то вони ж були жорсткі, як ти той фарш не відбиваєш. А добавила чорного хліба , звичайний засохлий чорний хліб , цибуля і ложку майонезу - і вийшли хороші котлети.
Флюорография гуся• 25 марта 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
И белый хлеб, вымоченный в воде (когда-то вымачивала в молоке, но разницы не увидела). Луковица, перчик молотый, яйцо. Ну вкуснятина же.
Попробуйте чорний хліб. Будуть шикарні котлети.
lyudai• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Нова футболка не стане більша сама собою на два розміри)))
Це круто!
Мене розсмішила Ваша реакція на рецепт Таніного ’супу’.
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Відкриваємо збір
А я б и правда скинулась, если б знала гарантированно что она домик купит, а не прокакает эти деньги.
Ну и даже б заплатила денег, чтоб Таня свой месячный бюджет расписала.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляБрюльтик
Две темы
Мне тоже пол мыть нужно
Брюльтик• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
К сожалению, мои чоены семьи такого не любят.
Им надо мясо отдельно. Гарнир отдельно
То Вы хреновая хозяйка. И абсолютно не умеете готовить. И да, просто мясо испортить очень сложно. Что Вы и делаете.
Nata.t.1970• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
И я в доле
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ще і канал треба створити. Це все треба бачити також🤣
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляБрюльтик
Так, она никогда этого и не отрицала
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1728546
Брюльтик• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Сказала какая-то тетя на форуме.
Ржунимагу
Посте того, как в одной теме Вы назвали своих детей планированными, а в другой - ’по залёту, в смысле не планированными’, то хоть записывали бы уже, что здесь пишете.
Уже ж понятно, что Вас узнают с первого поста.

Это мой вчерашний пропавший вечер
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Кстати да, не понимаю почему она этого не делает, ей же давно девчонки тут предлагали. Не знаю, чем она так держит внимание, но думаю в стотысячники она б быстро вышла))
Сяду на шию, дорого!• 25 марта 2023
2кг мяса - это ж сколько котлет было?
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляБрюльтик

Это мой вчерашний пропавший вечер
Ага
А сегодня пропавший день и вечер
У Тани параллельно две темы
Кіна не буде• 25 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
О, Вы в теме, прастите за тупой вопрос, но мне свекровь говорит, что хлеб нужно отжимать от лишней воды после замачивания. Это правда?
а как еще, прямо с водой кидать в фарш?
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Так само додаю, смак просто
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Слава непотрібна. А прикольно було б))