Бабуся Бетман• 27 марта 2023
Я у шоці. Зняли дачку.
Орендували дачку з березня до листопад. Власники живуть у цьому ж селі, але на іншій вулиці. Зазвичай приїздимо на тиждень з дітьми, пока чоловік на роботі, на вихідних повертаємося у Київ до понеділка.
Приїжджаємо сьогодні - і о диво дивне - в нас перекопаний город біля будинку. Телефоную власниці, а вона так здивовано каже - так то ми, садити ж будемо, чого землі пропадати? Я ж вас питалася як знімали - ви сказали що земля не потрібна, садити нічого не будете.
Тобто вони тут планують усе літо щось вирощувати, обробляти - але намагатимуться це робити за нашої відсутності (с).
Я в тихому шоці.
Кокосиха• 27 марта 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Автор случайно завела тему про картошку и ее полив с владельцами дачи) Иначе столь долгое отсутствие объяснить не могу))
Нам уже отдельную тему создали
Кокосиха• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Девочки, вопрос на засыпку!
Сколько раз спеют помидоры, и сколько раз их нужно собирать за лето?
Раз 4-5. Но мы поливаем, вначале. Если поливать, то может и дольше.
Рву и мечу• 27 марта 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Чем закончилось?
бабушку забрала хозяйка через ДВА дня.
женщина беспроблемная, ребёнок нормальный. но сам факт!

Знаю бакси• 27 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Нужно переводить картошку в другую плоскость!
Я люблю жаренную картошку с аджикой. Но все еще жду новостей от автора.
Нате вам зразік. Як автору такий поворот?) Додамо фарб іще таких)
Борисфенка• 27 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
Як це немає? Ви десь на іншій Київщині живете мабуть? В нас регулярно 40+ на вуличному термометрі буває.
Ай, коли це там регулярно буває +40? Один день за літо?
То на півдні поливають, а на півночі і так росте.
Так точно!• 27 марта 2023
Ответ дляЩаслива Я
Абсолютно серйозно, ніхто картоплю не поливає
Абсолютно серьезно. Поливаем картошку.
А я кумедна• 27 марта 2023
Автор, вы хозяев и видеть не будете.
Селяне работают с самого раннего утра до 10 часов дня и вечером.
А если это будет картошка, то на ней появляются 4 раза в сезон.
Когда сажают, когда сапают, когда жуков собирают и когда выкапывают. Всё.
Так что прекращайте сеять панику и дайте людям спокойно работать
Кокосиха• 27 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Варится картошка в шкурках. От темы отлипнуть тяжело
Фіфачка• 27 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Просто изначально озвучивать , что вы не хотите , чтобы хозяева каждый день приходили и тусовались во дворе и огороде .
Ви коли квартиру винаймаєте, також обов´язково обговорюєте, що хазяйка не буде приходити до вас помитися чи щось приготувати?) Чи все ж таки за замовчанням всі розуміють, що людина сплачує оренду і на обумовлений термін вона і користується територією, а не той, хто її здає? Навіть якщо орендар не готуватиме нічого, все одно не можна приходити і користуватися пічкою, ’щоб не простоювала’.
ЯсноВидящая• 27 марта 2023
Поговоріть з ними, поясніть, що вас так не влаштовує, може порозумієтеся. А так взагалі треш, якщо будуть ходити грядки полоти🤯
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2023
Ответ дляА я кумедна
Автор, вы хозяев и видеть не будете.
А может там не только картошка на участке. Может там лук, морковь, малина, сливы, яблоки.... Может они там и живут во дворе, те хозяева. Тема об этом. Дело ж не в картошке....
Синиця у спідниці• 27 марта 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Відкривайте, картопелька з поливом вже на низькому старті розповсюджуватись по форуму далі. Судячи по накалу пристрастей))
а представляете, как люди в старину жили вообще без картошки?
чем они только питались, бедняги...
А я кумедна• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Неважно.
Хозяева при сдаче спросили. Автор ответила.
Пусть люди работают на земле. Если это было оговорено.
Пенек Возмездия• 27 марта 2023
мистерЛяпсус• 27 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
чем они только питались, бедняги...
даааа) та даже в наш относительно сытый век я и не догадывалась, как мне не хватало картошки на форуме) блин, почему мы не обсуждали ее раньше?
Синиця у спідниці• 27 марта 2023
Ответ дляРву и мечу
автору сочувствую.
тоже так когда-то дом снимали летом, а под конец приехала мама хозяйки с внучкой. мол, внучке нужно на природу из города. я звонить хозяйке, а та ’ашотакова? у вас ещё комната свободная и мама с дочкой вас не потеснят’.
ахереть. мы были в ярости. муж звонил и требовал вернуть деньги, а ему ’ну а как моя пожилая мама там одна будет, если вы уедете? ей страшно и тяжело будет готовить.’
вот это ’ашотакова’ у людей непробиваемое и никак не объяснишь.
в каком смысле трудно готовить? вы еще должны были им помогать на кухне??
НЛОша• 27 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
косарка тут є, чоловік би покосив раз на кілька тижнів. полити теж невелика проблема. Знову ж таки я жумала там гойдалку поставити, шезлонги, мангал, басейн можливо. А тепер воно усе перекопане.
Та ну нафік.
Так и нужно было изначально говорить о своих планах хозяевам. Что садить огород не будете, НО засеете всё газонной травой, прставите мангал и бассейн)
Крайня невістка• 27 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Я живу тут 40 років - щоліта буває спека 40+. Не морочте голову.
Перловая Кашка• 27 марта 2023
Ответ дляДлинноНожка
Автор , надо было зеленью все засеять , она полезная очень ( руккола , базилик , петрушка , укроп , черемша …, растёт как бурьян только поливать переодически.
Хозяева наглые
А підкажіть, будь ласка, а де взяти черемшу на посадку? Ну дуже її люблю.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2023
Ответ дляА я кумедна
Неважно.
Хозяева должны были понимать что автор ’не Але’ в огороде также как и я например. Она ответила не вникая, потому что что она не знала во что она должна была вникнуть.
У меня бы спросили, я бы ответила точно также как и автор, что огород мне не нужен. Но это не означает что мне нужны чужие люди во дворе и под окнами.
Фіфачка• 27 марта 2023
Ответ дляА я кумедна
Неважно.
Вони не питали, чи не буде вона проти, якщо вони тут на городі будуть поратися. Вони лише спитали, чи планує вона використовувати землю, щоб щось посадити. Це різне)
Viktoria_St• 27 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
чем они только питались, бедняги...
Так репа ж была)
мистерЛяпсус• 27 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
а мы и тут, и там) тут - как запретное удовольствие))
НЛОша• 27 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
Не смешите, какая жара в Украине +40))) последние года вообще лето холодное
Синиця у спідниці• 27 марта 2023
Ответ дляА я кумедна
Автор, вы хозяев и видеть не будете.
спорно. ведь и отдыхающие, причем с детками, тоже на улице не в сонцепек находятся, а именно утром и вечером.
Пенек Возмездия• 27 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Я , когда сдаю квартиру , оговариваю все . В письменном виде . Даже свои посещения по согласованию дня и времени посещения с арендатором . Потому что по умолчанию можно придумать все , что угодно . Например , вырвать унитаз , замуровать вход в канализацию и писать и какать с балкона .
Перловая Кашка• 27 марта 2023
Ответ дляIgra idet
Разная . Без полива ничего хорошего не вырастет, даже из сортовой
Тоже удивляюсь. Даже фермеры картофель поливают. Такими огромными поливалками на колесах. У меня картофель без полива как горох по размеру. Как появилась вода, то тот же сорт больше чем кулак мужа с поливом.
Крайня невістка• 27 марта 2023
Ответ дляНЛОша
Після ковіду взагалі клімат змінився, то навіщо це брати в розрахунок.
Постійно літо проводжу на Полтавщині та Київщині - бачити на термаметрі 40+ - це абсолютна норма для літа. І не треба мені казок розкахувати, наче я не тут живу.
Тим більше тема не про те.
мистерЛяпсус• 27 марта 2023
Ответ дляНЛОша
ну, на юге - неделями, лет 10 из года в год уже точно)