Sergey2331• Изменено 01 апреля 2023

Как исправить внешность инвалида?

Добрый день. Получается так, что последние 5 лет после нормального (классного) отрезка жизни меня не где за человека не считают в принципе, мне все равно что в это не поверят, я лишь хочу разобраться, решить и уйти от этой проблемы на состояние 2018 года хотя бы, и это с учетом, с учетом, что я за последние эти же 5 лет здорово прокачался, как финансово (ранее столько не зарабатывал как с 2022г), внешне (и раньше тоже следил на меньше), спортом саморазвитием и культурой, на счет последнего, культуры поведения и общения),я могу с очень большой уверенностью сказать что я превосхожу 90% русских и украинских мужчин. Проблема заключается в том, везде именно я испытываю дискриминацию, со мной абсолютно везде практически не здороваются, все думают что я бомж, тупой, нищий, инвалид и т.д., даже там, где я прихожу в магазин за покупкой в 30-40 тыщ, отношение ко мне такое, вспоминается как в инст видел в рашке ресторан - уебар, можете загуглить, слоган - как тут, вас так больше не об**есосят не где, вот примерно таковы и мои реалии. Банально если иду куда то в сферу услуг, любую, как клиент, мне могут сказать подождать, хрен знает сколько, хотя я пришел в назначенное время, а впустить другого человека с улыбкой. это самое лайтовое что происходит в моем случае на ежедневной основе. Психолухов пожалуйста не предлагайте, я у них был, и далеко не у одного и не один год, это инфоциганство, так же хочу сказать что у меня нет заниженной самооценки или комплексов, местами даже завышена.

Так объясните пожалуйста, почему человек, который будет одет хуже меня, зарабатывающий копейки,10-20 тыщ (медиана для нашего региона), менее следящий за собой и менее развит, везде будет уважаемый человек при первом впечатлении ? И как выявить и исправить внешность инвалида ?
SergeyS-7f53• 01 апреля 2023
Ответ дляГоворилка
Ты не так понимаешь написанное.
Если хорошо зарабатываешь, то почему в хруще живёшь? - вот в чём вопрос был.
Да я понял
Говорилка• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
Да я понял
На мой взгляд, ты внешность считаешь чем-то очень главным.
Поговорка есть такая народная ’С лица воду не пить’. Придумана задолго до 20 века, во времена, когда сосуды для питья должны были выглядеть идеально, украшением для стола. Она говорит о том, что в человеке внешность - не главное.
Говорилка• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
Да я понял
И вот отсюда вопрос, какой бы ты сделал выбор из девушек на должность жены:
1. Писаная красавица, но злая стервища, выедающая мозг.
2. Симпатичная, но средней красоты девушка, ладушка по характеру, весёлая и добрая.
SergeyS-7f53• 01 апреля 2023
Ответ дляГоворилка
Зато я прекрасно знаю с какой внешностью так говорят людям, внешность не главное, да и вы тоже знаете. Проклятый совок оставил свои отпечатки, у нас осуждаются некрасивые мужчины, но еще хуже то, что если мужчина который хочет улучшить ситуацию в внешнем плане, это осуждается еще больше у нас. Когда я в феврале был в Киеве, и был заодно на инъекции у косметолога, она говорит что перед этим прожила последние 6 лет в Норвегии, то говорит там, напротив приветствуется если мужчина ходит к косметологу, следит за собой, у нас же лучше об этом вообще не разглашать, когда то может быть и у нас это будут нормально воспринимать, но скорее всего нас с вами уже не будет
Арабелла.• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
Я просто объясняю по поводу хирургов у тех многих которых был, всегда практически разговор происходит так: Что Вас, конкретно не устраивает в вашей внешности ? Или, что вы хотели бы изменить ? Я не пойму одного, почему я понимаю, а другие взрослые люди нет, что врачам, продавцам и тд. Насрать на проблему человека, внешность или не внешность, у них цель ЗАРАБОТАТЬ, и это как бы нормально в современном мире. Но это не исключает проблем со внешностью, это лишь говорит о том что они НЕ решают за человека этот запрос, пожелание. Но по скольку я, вы, неважно. мы видим себя каждый день, и мы априори не можем сами себя оценивать адекватно, но с учетом моих проблем, я прекрасно отдаю отчет в том что проблема с внешностью есть. И мне это нужно решить, а не - нормально
То есть понимаете,что сам себя оценивать обьективно не можешь,но почему то твердо уверенны,что проблемы есть. Противоречий не видите?
SergeyS-7f53• 01 апреля 2023
Ответ дляГоворилка
2. конечно же, думаю всем понятно
Говорилка• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
М-да...
Мне нравились многие мужчины, но мне нравились в них характер, обаяние, мужской шарм, их уровень жизни, в конце концов. Внешность была на 3-5 месте.
Мужчины, которые метросексуалы, мной воспринимались подозрительно, что-то в них было немужское...
SergeyS-7f53• 01 апреля 2023
Ответ дляАрабелла.
Нет не вижу. Это можно сказать к примеру и за вас, вот к примеру вы не можете оценить себя внешне, но вы получаете ответ от мира положительный, в обществе, отношение к вам, вас хотят и т.д., то соответственно вы понимаете что вы привлекательны

А то что я перед этим написал это научно доказано, так как мы с рождения сами себя видим в зеркале
Арабелла.• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
2. конечно же, думаю всем понятно
Где фотка до 18 года? Боитесь,что и по ней скажут,что у вас нормальная внешность?
SergeyS-7f53• 01 апреля 2023
Ответ дляАрабелла.
в лс могу
Говорилка• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
Странные вещи Вы пишете. Я считаю Вас привлекательным парнем, а Вы себя - почему-то нет...
По сути Вы сам себе злой Буратино...
Арабелла.• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53

Хм. Но я получала ответ в жизни разный. Мне как говорили,что я уродка, так и говорили,что красотка с обалденной фигурой. Вы ж понимаете,что все люди разные?))
Арабелла.• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
в лс могу
Так сюда кидайте, вы ж другие кидали
SergeyS-7f53• 01 апреля 2023
Ответ дляГоворилка
По сути Вы сам себе злой Буратино...
Так вы же перед этим писали что я ’нормальный’ а не привлекательный, или это не вы были ? Участников слишком много
Арабелла.• 01 апреля 2023
Ответ дляГоворилка
По сути Вы сам себе злой Буратино...
Он не верит) как капризная барышня))
Арабелла.• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
А нормальный это для вас типа урод?)
Говорилка• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
2. конечно же, думаю всем понятно
Вы делаете верный выбор, а сами про других людей другого мнения.
SergeyS-7f53• 01 апреля 2023
Ответ дляАрабелла.
1. Вода
2. Если нравитесь скажем 20-40% мужчинам то это выше чем привлекательная
SergeyS-7f53• 01 апреля 2023
Ответ дляАрабелла.
А нормальный это для вас типа урод?)
Не для меня даже, короче, это очень долго рассказывать эти особенности психики и мозга человека
Говорилка• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53

Вы твёрдо уверены, что реакция относительно Вас обусловлена только Вашей внешностью, верно?
Говорилка• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
Да, я писала. Нормальный разве не равно привлекательный?
Арабелла.• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
1. Вода
Сами придумали такую теорию? А как процент узнать то? Ведь тот кому я не нравлюсь и не подойдет ко мне знакомиться)
Арабелла.• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
Вам не говорили,что на вещи нужно проще смотреть? Вы какой то замороченный слишком, а бабы любят легких и веселых)
SergeyS-7f53• 01 апреля 2023
Ответ дляАрабелла.
Это даже не во взгляде, это чувствуется. Вы и сами это знаете, просто дурку валяете
Арабелла.• 01 апреля 2023
Ответ дляГоворилка
Хочется всплмнить Лилю Брик, возлюбленную Маяковского. Она была страшненькой еще и с болезнью, периодически лицо перекашивалось от нервного тика. Но у нее была куча поклонников, причем говорили,что даже на приемах если мужчина приходил с дамой,то в итоге сидел в кружочке из мужчин вокруг Лили))
Говорилка• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
Ну, наконец, мы, то есть Вы, постепенно подходим к пониманию оценки одного человека другим ))
Говорилка• 01 апреля 2023
Ответ дляSergey2331
Какой такой коммуникации, почему же тогда грузчик, ладно пусть обычный офисный лох от которого может и неприятно пахнуть, который матерится и проявляет неуважения к женщинам к нему нормальное отношение ?
У него на душе равновесие и позитив, наверное. И ЧСВ в норме. И нет глубоких претензий к людям. Ну это так, выводы из общения с теми, кого Вы описали. У грузчиков и офисных лохов нет зацепки за способности, нет таких масштабных претензий к людям, нет вообще духовных проблем такого масштаба. Это свойственно более духовно развитым, к коим Вы и относитесь.
Э-велин@• 01 апреля 2023
Ответ дляГоворилка
Он же не хозяин дома )
Мы все не хозяева дома. Но лбди в нем живут, ходят каждый день. Скидываются и делают ремонт для себя
Э-велин@• 01 апреля 2023
Ответ дляSergeyS-7f53
По ее логике я должен был самостоятельно сделать подъезд за всех )) Тыжмужик
По моей логике ты должен пол масквф вашей отстроить заново.
Говорилка• 01 апреля 2023
Ответ дляЭ-велин@
У нас в подъезде половина пенсионеров. Из оставшейся половины четверть квартир сдаётся. На ремонт подъезда хозяева этих квартир денег выделять не желают.