Царівна Жабка• 04 апреля 2023

Про школу. Я зла.

Дитина вчиться в другому класі, я вже цю школу просто ненавиджу, тому що в мене зіпсувались відносини з дитиною. До школи я була просто мама, зараз я мама-вчитель і не найкраща її версія, в мене не вистачає терпіння і вміння щось пояснювати, розбиратись, я зриваюсь можу вийти з себе, накричати, син ображається.. От скажіть мені, чому я маю диктувати дитині диктант, бо так сказала вчителька, чому я повинна пояснювати що таке сенкан, коли я це слово чую вперше, вчителька не пояснила і я мушу шукати в інтернеті о сьомій вечора, коли в мене на кухні ще купа роботи? Вчора син сказав, що дідуся любить більше, бо мама зла(
Я не розумію це в усіх так, чи справа в нашому вчителі, чи в мені, чи в системі в цілому.
Можу брикнути• 04 апреля 2023
От того ми віддали в приватну школу.
Так,половина моєї зп - це місяць навчання дитини,але я для неї найкраща мама.
любименькая• 04 апреля 2023
Старший у п´ятому. Намагалась пояснити математику, тільки нервовий зрив в обох. Я розумію, пояснюю, як знаю, він нічого не розуміє, хоча для мене це очевидні речі. Іншими способами пояснити я не володію. Найняла репетитора, дитина вже питає, коли той наступний урок? Бо дуже хочеться математикою позайматись
Ото я собі думаю, найняти репетитора з математики, англійською вже займається, ще додати українську мову, бо там теж сумно, і можна в школу взагалі не ходити.
Сундучок с каникулами• 04 апреля 2023
Це що ж там за диктант такий у 2 класі. Речень 4-5?
Сенкан - гуглити 1 хвилину.
Наші батьки теж допомогали і стінгазети малювати і реферати писати.
І інтернету не було.
автор Царівна Жабка • 04 апреля 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Она ж не кричит вашим ртом.
Что вообще за привычка кричать, тем более на ребенка?
Может вы сидите дома и у вас уйма свободного времени и вы не кричите на ребенка ни своим ртом, ни учителя.
маминаБубочка• 04 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Учитель виноват, что делегирует часть своей работы на родителей, которые к слову работают, у которых ещё есть дела по дому, а потом ещё надо садится за вторую работу и выполнять часть работы учителя.
Учитель ничего не делегирует.
Вы можете ничего не делать.
Учитель провел урок по плану. На эту тему в плане выделено скажем 2 часа. Все дети усваивают этот материал в меру своих возможностей. Кто-то на 12 кто-то на 2. Вас 2 не устраивает вот вы и скандалите с ребенком. Но ребенок не может в силу своих данных за 2 часа все понять на 12.
Так что это ваше личное желание и высокая оценка и крики.
Бабка-ежика• 04 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Так а если бы не уроки, Вы бы его вообще игнорировали это время по причине вашей усталости и отсутствии времени, или что?
жінка незаміжня• 04 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Я принципиально не на кого ни кричу.
Я работаю и детей нормальных вырастила.
Кривая спроса• 04 апреля 2023
Лучше не делайте те уроки вообще, но не кричите на ребенка.
автор Царівна Жабка • 04 апреля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Или что
Тракторні війська• 04 апреля 2023
Ответ дляМорковку дай
То вы еще в 7м классе химию и физику не объясняли и лабораторки не делали, потому что дистанционка который год(
У нас в школе, во время воздушной тревоги учитель написала, что ога спускается в подвал, а дети должны дома провестиоаыт, иметь горелки, колбы, стекла, провести реакцию и написать все, формулы....я подумала ошиблась или чего там, но когда всему классу 1, я подняла хай, она сказала, что в уме нужно было провести это....это лютый трэш.химическую реакцию в уме провестии написать вывод.
Тракторні війська• 04 апреля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Сенкан - гуглити 1 хвилину.
І інтернету не було.
Никто мне ничего не помагал, я все сама писала. Я так понимаю, что роль учителя преувеличена, если можно все самим искать, надиктовывать
Гостра на язик• 04 апреля 2023
Автор, я с вами. Но у меня к второклашке еще пятиклассник. Я прихожу вечером с работы и дом.дела делаю параллельно с уроками двоих. Кричу, психую. Школу ненавижу. Например, информатика 5 класс, второй иностранный-немецкий. И ваш сенкан покажется цветочками.
ЧорноброваЯ• 04 апреля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Думаю про школу із жахом. Сину цього року в 1й клас…Послухаю
І ми такі!
Весела моль• 04 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Боже, откуда вы знаете, что я придумаю дальше.. Я говорю, о том, что сейчас.
Я не знаю,я предполагаю
Вы сейчас обвиняете школу в плохих отношениях с ребенком ,потому что школа создает вам проблемы (домашку ) .Дальше будет много всего . Кто будет виноват?
пьЯНА• 04 апреля 2023
Ответ дляТракторні війська
20 лет назад были такие д/з и контрольные, это нормально.
Дети должны знать какая реакция будет при нагревании, пойдет ли газ, выпадет ли осадок, химическую формулу осадка, как получить вещество с запахом ананаса
мистерЛяпсус• 04 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Автор, а с вами родители не учили уроки? Или думаете вы гением были и все с первого раза понимали?)

Привыкайте, дальше сложнее, ищите компромисс или репетитора, по другому никак 🤷
Со мной не учили уроки . И на продленку я не ходила.
gizma2019• 04 апреля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
со мной не учили вообще, закончила университет с красным дипломом.
Но я хотела учиться, и сама все задания выполняла, никто меня не контролировал.
С современными детьми такой вариант не пройдет, их надо заставлять делать д/з, иначе просидят весь день в гаджетах.
Ну да, сейчас гениев нет таких как вы)
Бабка-ежика• 04 апреля 2023
Ответ дляВесела моль
Я не знаю,я предполагаю
Да Вы правы. Можно и диктант обыграть с ребенком так, что будет веселое и ненапряжное времяпровождение с ребенком. Как игра в учителя и ученика, сначала автор диктует, потом ребенок-учитель маме надиктует. Потсправлять потом друг другу ошибки. И ребенок запомнит как пишется то или иное слово. Все равно ведь время с ребенком проводить нужно, хоть так, хоть эдак.
Чего орать, если это даже не требование, а рекомендация? И ребенок сам же просит. Как будто учитель силой заставила автора с ребенком время проводить
Русланка з гілки• 04 апреля 2023
Знаете, у меня такая же ситуация. При том,что мои родители к моей школе отношения не имели, мы учились в школе, а не дома.
Малой в первом классе, дома мы учим математику и пишем,учим английский,потому что в школе всякие стишки,игры песенки. А потом дома начинается( переведемся на удаленку
пьЯНА• 04 апреля 2023
Все починається з садочка. Поробки, віршики. Віршики в садочку ваша дитина сама вчила?
Весела моль• 04 апреля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Конечно можно
Но проще всех обвинять .Обвинять ,что не преподают в школе,обвинять ,что с ребенком отношения плохие .
Весела моль• 04 апреля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Со мной не учили (кроме редких исключений )
А с братом (на год младше )учили . И помогали ему ,и рисовали за него .
Я помню как мне было обидно ,что я должна сама делать,а ему помощь .
ОхиИВздохи• 04 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Ну да, сейчас гениев нет таких как вы)
дело не в гениальности, не передергивайте, а в том, что у детей вокруг много раздражителей и развлечений.
Если бы в моем детстве был ютуб, я бы наверное тоже предпочла сидеть в интернете, а не читать книги и выполнять д/з.
Мне кажется, это очевидные вещи, нет?)

Ну и ребенок, которому не надо объяснять, как выполнять д/з - в вашем понимании это признак гениальности?)
Мне кажется, это норма.

Так что ваш коммент мимо.
мистерЛяпсус• 04 апреля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Прям мечтаю играть в диктант после работы, когда еще куча непеределанной работы
Фима Собак• 04 апреля 2023
Ответ дляпьЯНА

В яких країнах навчались ваші діти і як довго?
Всюди є репетитори, реферати, творчі проекти і т.ін.
Я сама навчалась в Італії з 9 років і там закінчувала школу, вже коли батько повернувся в Україну

Дитина вчится в північній Європі рівно рік в березні було

Що Вам смішного ?
Фима Собак• 04 апреля 2023
Ответ дляпьЯНА

Всі творчі проекти, репетитори, реферати все в стінах школи без участі батьків
Бабка-ежика• 04 апреля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Ну у Вас есть ребенок, ему в любом случае нужно уделять время. Почему бы и не в такой игре, в качестве разнообразия?
Если бы не диктант, то Вы бы собственному ребенку личного внимания не уделили? В таком случае учителям спасибо нужно сказать, что ’недорабатывают’. Хоть так дети второклашки (это 7летки) получат хоть чуть внимания от родителей.
пьЯНА• 04 апреля 2023
Ответ дляФима Собак

Що Вам смішного ?
До вашої дитини вимоги не такі як до місцевих, не лукавте.
Звездолётчица• 04 апреля 2023
Автор, вчительці за 50? Звичка перекладати на когось свою роботу (в даному випадку на батьків) бачу ознака багатьох вчителів у віці.
Абсолютно ненормально вчити уроки з дитиною. Мама має прийти додому з роботи, нагодувати дитину вечерею і провести трохи час разом - подивитись фільм, почитати книжку, пограти в ігри,просто поговорити, піти подихати повітрям перед сном. Але ніяк не вчити уроки.
пьЯНА• 04 апреля 2023
Ответ дляФима Собак
Особливо репетитори

Допомагають батьки всюди. 5-10 відсотків дітей самостійно гарно навчаються.