Гравіцапа• 05 апреля 2023

Скажите что то позитивное, о войне.

Рубрика здоровье, потому что состояние здоровья требует позитива.
Вот первое, что придет на ум, но хорошее. Можно даже не подтвержденную информацию, хоть сплетню какую то. Я ссылку на источник требовать не буду))
Isa Dora• 05 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А что по Одесской обл говорит? Потому что в последнее время усилилась атака там,то ракеты,то шахеды((((
Она никогда конкретно не говорит)
Типа вижу готовят массовую.
Через месяц возвращайтесь
ЛераС• 05 апреля 2023
Війна точно закінчиться нашою перемогою
Nata2907• 05 апреля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Херню написали. Особенно в чем мы побеждаем.
А в чем мы побеждаем? Вот у нас например. Областной центр. Все заводы стоят, работы нет совсем. Коммунальные и гос предприятия часть на простое, часть на 2-3-4 дневке. Как жить? Знаете -поделитесь?
Библиотекарь• 05 апреля 2023
А я Гиркина смотрю...мне нравится его нытье
P. Halliwell• 05 апреля 2023
Ответ дляМій не такий
У меня б.м. на передовой , вчера на вопрос как вы ответил отлично, если они там держаться видя что сил у тех больше, то и нам нужно держаться. Хотя он говорит только переговоры все остановят( Но до тех переговоров сколько наших убьют(
Ну так какой тут позитив, наоборот:
- еще очень много наших погибнет
- нас склонят к переговорам.

Это по словам вашего знакомого все
P. Halliwell• 05 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
Так опозорится на весь мир могла только русская армия.Теперь этих бомжей никто не боится,а с той части оккупированной территории контрнаступлением их убьем и погоним за границы 1991года.Украина не замерзла,при электричестве ,весь мир помогает.россия проклята на веки ,мир увидел истинное лицо этой нации боягузов,терпил,бомжар,насильников,убийц,мародеров,фашистов
Весь мира их привечает у себя. В тех же США Фроссиян продолжают принимать через Мексику и никто и им слова не говорит
Говорилка• 05 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
О! Наш человек. Первое, что пришло в голову, победа.
Север Украины освободили, освободим и остальное.
Скоро подсохнет, и Леопарды пойдут в бой.
Говорилка• 05 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Краснодар! Хочу Краснодар))
Вам лично зачем он?
Украинский национализм отличается от рашистского прежде всего тем, что он ограничивается границами Украины.
Но согласна с Вами в том, что надо рашку так поломать (не только в Краснодаре), чтоб десятилетиями не могла думать об имперских замашках.
Stefaniya K.• 05 апреля 2023
Ответ дляNata2907
И у нас областной центр.Всех,кого знаю,работают или свой бизнес.русского фашиста нету и не будет.
Lenchik73• 05 апреля 2023
Ответ дляLydmila408
В мене пузо меньше стало..це +
Тому що нервуюсь через війну..
а в мене більше (((
Ажурная мышь• 05 апреля 2023
Ответ дляNata2907
Ещё раз: вы обесценили все победы ВСУ. Как жить и выживать в военное время, сами думайте, за вашу жизнь никто ответственности нести не будет. Я сама осталась без работы, но не ною и никого не обвиняю, радуюсь, что жива.
Nata2907• 05 апреля 2023
Ответ дляАжурная мышь
Да что вы говорите??? А ничего, что я всю жизнь должна платить налоги, соблюдать законы и еще много чего должна государству? А оно, оказывается, мне ничего не должно! А на счет обесценила - это что, новая манипуляция этой темы??? Всем кто не верит в граници 91 года посвящается? У меня одна жизнь, четвертый год из нее уже фактически просран. А тут сидит в Харькове одна тетка, сауны сдает и квартиры. Жалуется, кто к ней солдаты ’бандеровцы’ ходить повадились (не бесплатно, конечно), негодует. И что это проклятые бандеровци виноваты, что ’у них война’. А солдаты с Черниговской области, оказывается!!! Это только один пример. Так из за кого лично я должна страдать? Ради чего??
vesper204• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А где Ленд Лиз легендарный? Где много оружия, техники? Только и слышно, дадут, отправят, выделят, все будущем времени!
За Ленд Лиз потом много отдавать нам надо, пока помощь без Ленд Лиза. раша отдавала помощь за вторую мировую до наших дней
vesper204• 05 апреля 2023
Мой лучший друг выжил с осколочными ранениями, лечиться и снова поедет туда.
Но он жив и это счастье!
4мама• 05 апреля 2023
Русні - пизда.
4мама• 05 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Я уже чувствую зов предков! Краснодар это Украина.
Мені - Воронеж! Пам’ять прабабусі, яка жила та померла зі словами ’нема гіршого від москаля’
Класний мені вклала імпрітінг. Друга прабабуся дуже набожна була, але з цим в мене щось не так склалось як з русофобією.
v_o_l_n_a• 05 апреля 2023
Ответ дляОябунчик
Тогда такое расскажу:
в Москве разгорается конфликт между мусульманами и русскими за место под строительство мечети. Строить ее собираются на каком то там святом для православных месте.
Заруба пошла конкретная. Кадыровцы уже видосы записывают с угрозами, что им все равно с кем воевать.
Прямо это на войну не влияет, но это предвестник скорых внутренних разборок на разных почвах, религиозной в том числе.
Меня это очень психологически поддерживает)
Чем быстрее они начнут друг друга убивать, тем быстрее им станет не до нас и больше украинцев останутся в живых.
реальній позитив, дякую!
v_o_l_n_a• 05 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
До конца 2023 года война закончится
очень хочется, чтобі и раньше!
4мама• 05 апреля 2023
Ответ дляNata2907
Що конкретно ВИ пропонуєте?
Чи просто понити пишете?
Зараз, як ніколи, можна змінити таку ненависну Україну на будь-яку країну світу. Усюди килимова доріжка простелена.
Еленнн• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А что сказать позитивного, Бахмут, Авдеевка, Марьинка, там ад твориться и конца края ему нету. И успехов на фронте тоже не наблюдается. Где брать тот позитив
...’Зеленський: «Якби я тоді був президентом, ми б там всі вмерли в Криму, але «зелених чоловічків» не пустили»’.
?????
ok1904• 05 апреля 2023
Ответ дляvesper204
Казав пуцик, що розрахувався, років 10 назад була інфа
4мама• 05 апреля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Астрооберег сказала что уже не будет массированных атак по всей стране. Будут только приграничные и точечные.
Хочется ей верить

Нічо, що це наше ГУР сказало?
Але можете вірити оберегам.
Мій оберег - ЗСУ
oksigen_ks• 05 апреля 2023
Ответ дляНу ниче се
Еще и на москву собрались советчицы. С чем? ВСУ не дают даже достаточное количество патронов и снарядов, экономят
Так сидя в Германии можно не только москву брать))
Nata2907• 05 апреля 2023
Ответ для4мама
Що конкретно ВИ пропонуєте?
Чи просто понити пишете?
пропоную не засирать людям мозг перемогой до границ 91 года до последнего украинца, а говорить реальные вещи, как оно есть. Чтоб люди могли реально оценивать ситуацию и делать для себя какой то выбор и принимать решения исходя из ситуации
Stefaniya K.• 05 апреля 2023
Ответ дляNata2907
У кого то плохо за 4 года,а кто то достроил дом и доделал ремонт,поменял авто,поехал посмотреть мир.Все в голове и нужно надеяться на себя,а не на кого то.
4мама• 05 апреля 2023
Ответ дляNata2907
Реальні речі - це - ВІЙНА.
Фантастичні речі - в нас не рухнула банківська система, в нас ПРАЦЮЄ економіка в цілому.
2/3 території України з дотриманням персональної безпеки можно НОРМАЛЬНО жити.
Рік тому мені це здавалось просто неможливим.
Так - рідні та близькі та фронті - це персональний ад кожного. І я вже не знаю людини в своєму оточенні у кого нема там рідного. Мій вибір - молитися. Щоб усі наші Захисники повернулись живими.
Мирним - не нити, а дбати про себе.
Нестерпно - виїжджайте. Тимчасово. Нехай Німеччина платить, не облізе. Вони сильно винуваті за близькі стосунки з путіним. Вони НАМ винні.
Весь світ нам винен. Що не зупинив це ЗЛО колективно і одразу. Жорсткими санкціями як мінімум.
Тупо стурбовано спостерігали як Україна стікає кров’ю.
Тому - в сраку гордість. Весь світ НАМ винен. Беріть коли дають.
Хто може - залишається, працює, донатить.
В кожного свої можливості в той чи інший період часу.
Так, судилося нам жити у такі страшні часи. Що тут зробиш.
tetnes• 05 апреля 2023
Финляндия вступила в НАТО. И никакого превентивного удара. Как же смешно сейчас выглядят для внутреннего пользователя рашки причины начала войны в Украине
Надеюсь мы тоже после войны будем в НАТО и этот кошмар закончится
tetnes• 05 апреля 2023
Ответ дляNata2907
Украина освободила 40% окуппированной после 24.02.2022 территории. ВСУ отобрали свою землю у второй армии мира. Контрнаступление в Харьковской области и в Херсоне войдут в мировые учебники для военных.
tetnes• 05 апреля 2023
Ответ дляvesper204
Сразу после войны США направили странам, получавшим помощь по ленд-лизу, предложение вернуть уцелевшую военную технику и погасить долг за то, что союзники пожелали оставить у себя, для получения новых кредитов. Поскольку закон о ленд-лизе предусматривал списание использованного военного оборудования и материалов, американцы настаивали на оплате только гражданских поставок: железнодорожного транспорта, электростанций, пароходов, грузовиков и прочего оборудования, находившегося у стран-получателей по состоянию на 2 сентября 1945 года. За уничтоженную в ходе боёв военную технику США возмещения не потребовали. Тем не менее, было оговорено списание и фактическое уничтожение военной техники. СССР принял решение о полном списании всей военной техники, полученной по ленд-лизу: танков, артиллерийских орудий, артиллерийских тягачей, военной авиа- и автотехники.
4мама• 05 апреля 2023
Ответ дляNata2907
До речі наратив ’да пасдєднєва украінца’ - типовий раша наратив. Рекомендую його запхати в сраку тому, хто його розповсюджує.
Бахмут - це біль, біль багатьох. Але тільки на секунду уявіть що якщо б віддали? За що б бились зараз? За Запоріжжя?
Чи все віддати одразу? Чи як?
Завдяки захисникам, титанам Бахмуту міліони українців зараз живуть у своїх рідних домах, а не в окупації.