Чарочка діда• 05 апреля 2023

Чи будете Ви пекти пасочки у цьому році?

Я печу кожен рік, бо роздаю родичам, та й чоловік з дітьми люблять.
Подивилася, що в магазині, схожа паска(500 г) приблизно 450 грн коштує, так що не накупишся.
виканастя• 05 апреля 2023
С прошлого года не пеку. И в этом не буду. Получается много, и особо никто не есть. А выкинуть жалко

Акукарача• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарочка діда
Після роботи пектиму в четвер.
пеките, я в 7-м вечера только домой приду, и в 6:30 утра на следующий день вставать на работу , расскажите потом нам до которого часа их пекли, пока тесто подойдет, пока все перепечете
Видна міленіалка• 05 апреля 2023
Нет, не такая это супер еда, чтобы столько морочиться, а семья у нас неверующая, не отмечаем Пасхи и тп
Ms. При теле• 05 апреля 2023
Ответ дляАкукарача
не кажіть,прям як нема пасок,їсти нема шо,всі голодні.
автор Чарочка діда • 05 апреля 2023
Ответ дляАкукарача
Я о 6 вечора приходжу з роботи. Я майже завжди вкладаюся у 4 години,тому мені не напряжно. У мене велика родина- є кого пригощати.
Чаюри• 05 апреля 2023
Так, цього року буду. Минулого було не до пасок, зроблю два заходи навіть за різними рецептами.
ПодругаМужа• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарочка діда
То Ви ще не їли смачних пасок. Зовсім вони не такі як каравай. Тісто - аж в роті тане. Там і родзинки, і курага, і цукати, на сметані та домашніх яйцях.
Не все любят изюм, курагу и цукаты. Поэтому «смачно» - понятие субъективное

Ms. При теле• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарочка діда
їла. нічого там немає такого. солодкий хліб та й усе. вже я їх стільки переїла і на замовлення дорогих.і сама робила..... всяких всіляких. нічого грандіозного в них нема. солодке сухе здобне тісто . прям,всі голодні,хліба солодкого з родзинками чи з цукатами не їли чи що...
білої здоби не люблю,як і пиріжків
Акукарача• 05 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
раньше это прямо вау считалось, когда в магазинах ничего не было, сейчас - это дань традиции, не больше.. Мы в смужем когда-то на ЗУ в гости на Пасху поехали, так пока в церкви паски святили, только и слушали кто и сколько напек пасок в этом году. Прямо соревнования какие-то, кто больше напечет.., у одной тесто не подошло, ставила по новой
Lenchik73• 05 апреля 2023
Я пеку кексики, назначаю их пасками и все довольны
ПочтальЁнша• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарочка діда
Після роботи пектиму в четвер.
Они ж несвежие будут
Акукарача• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарочка діда
та пожалуйста, мы ж не против. Просто Вас послушать, надо печь и все, а то другие как хлеб
Ms. При теле• 05 апреля 2023
Ответ дляПодругаМужа
цукати то смачно,а от сама паска..ну що в ній такого? начинки нема.,не пиріг,не торт.. солодке здобне тісто,якби там її не розцяцькували..не розумію цієї біганини з пасками.
паски потім на сраці осідають..
Зроблено у 80-х• 05 апреля 2023
Ответ дляЛеді Душка
Я замовила панетоне 1 кг за 230 грн
Вибачте, але приблизно на 1.9 кг панеттоне, іде 450 гр вершкового масла, десять жовтків і ще кучу всього. Він не може коштувати 230 грн за кг.
ГЛЮкоза• 05 апреля 2023
Я уже пробную испекла и сьели)
Акукарача• 05 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
паски потім на сраці осідають..
и на поджелудочной(
Ms. При теле• 05 апреля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Они ж несвежие будут
там всі голодні,з’їдять
Zelenkа• 05 апреля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Не пекла никогда и в этом не буду,у меня руки на выпечку не из того места растут. Куплю пару штук в Сильпо,мне нравится их выпечка
І пару лавашів з тандиру до паски гарячих, да?)
ГЛЮкоза• 05 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
паски потім на сраці осідають..
Я тесто не очень сладкое делаю. А что не вкусно разве? Я покрывала глазурью на основе белого и цитрусового шоколада, и шоколадной вермишелью вместо сахарной посыпки. тесто нежное, ароматное, цукаты вымочены в роме. Вкуснота....

Лизочек• 05 апреля 2023
Никогда не пекла и начинать не будут, ради одного ’кекса’, образно говоря, начинать возню с тестом не вижу смысла. Больше одной штуки у нас никто не ест, тянем одну вечером к чаю несколько дней ) Свекровь любит напечь много, нам тоже дает, в итоге почти все выкидывается потом.
Дівка в намисті• 05 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Нет, без лавашей, колбаски домашней возьмём. А вы с лавашами?
Zelenkа• 05 апреля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Я просто люблю гарячий лаваш з Сільпо)
ВерСаСе• 05 апреля 2023
Я в цоьму році ромову бабу спечу...а може ще й паску.
автор Чарочка діда • 05 апреля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Они ж несвежие будут
Домашня паска тиждень стоїть і не черствіє. А магазина засохне звісно, тому що там масла немає, тільки пальмова олія
ПлакалаВАвто• 05 апреля 2023
Не пеку, в семье все равнодушны к паскам, куплю штучки 3-4 небольшие в пекарне. Супер дорогие не покупаю. Не может пачка стоить 450 грн за полкило.
Не стесняюсь• 05 апреля 2023
Паски в магазинах есть разные. Я последние пять лет покупаю одну-две очень дорогие. Во первых они точно будут съедены, так как их немного. Во вторых, они вкусныея, с цукатами или шоколадом… так что действительно получаешь удовольствие. Ну и в третьих, я работаю и очень устаю, так что я лучше выходной проведу на прогулке или даже в кровати, чем у плиты. Всех с наступающим праздником
Дівка в намисті• 05 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Я просто люблю гарячий лаваш з Сільпо)
Никогда не пробовала его там, может и я люблю)
Ms. При теле• 05 апреля 2023
найдорожча у Рошені 200 грн. в Сільпо нормальні,в Хлібній пекарні сирні прекрасні теж. і за нормальну ціну
Лизочек• 05 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Оно вкусно ) Просто часто много возни и большие объемы теста выходят, не бывает так, чтобы теста сделать на одну штучку 300 грамм. Поэтому я и покупаю готовую, а могу и не покупать, мы не празднуем все равно
Дівка в намисті• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарочка діда
Зачем покупать столько, чтобы засыхали?