Корсет_на_шурупах• 05 апреля 2023

Ейчар обіцяла написати результат співбесіди до 18.00

І досі тиша. Мені написати їй, чи чекати. Може забула, а може це якась перевірка...
Перша леді колгоспу• 05 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Підтримую, для ейчарів окреме місце в пеклі.
Борщичок• 05 апреля 2023
Ответ дляПані з калабані
Вот именно, ненавидят hr менеджеров, при этом руководители выбирают сотрудников по зодиаку
Напомнило. Попалась мне одна вакансия, давно, в прошлом году. И недавно смотрю - эта вакансия так и висит. Захожу и вижу, что в требования они добавили обязательно фото и точную дату рождения с временем!!!
Та легко!• 05 апреля 2023
Ответ дляПані з калабані
Иногда по сумме цифр даты рождения)) не шучу
автор Корсет_на_шурупах • 05 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Автор, достала таро на Вашу ситуацию с работой - аркан Солнце перевернутый. Шансы есть!
Жартуєте?))
Борщичок• 05 апреля 2023
Ответ дляТут надолго
У одної моєї керівника був особистий консультант астролог. Там реально людей відбирали щоб по сумісності підходили, щоб в ту фазу місяця і ТД.
Хоча, з іншого боку, вона платить $$$, дає можливість розвитку - має право в свою компанію брати тих, хто на одній хвилі з нею.
У меня на работе три человека из коллектива в 9 человек имели один день рождения))
Та легко!• 05 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Заспокойтесь і не пишіть сьогодні. Як колишній ейчар вам кажу :) Або шеф не призначив час, або був зайнятий, або ще обирає, та будь-що!! Від того, що ви напишете, нічого не зміниться.
Поддерживаю) тоже была в этом болоте. Чокнуться иногда можно от руководства. А виноват перед кандидатами ты. И пойди что-то объясни кому-то. Выше вон уже ввозили сколько
Щира українка• 05 апреля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Жартуєте?))
Ні
Якщо не складно- дайте потім зворотній зв’язок
Пошаманю• 05 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
И я. Прям не перевариваю. Я ни разу после собеседования с нр не проходила на дальнейшие собеседования. За то если нр только подбирал кандидатов а собеседовал руководитель меня всегда принимали.
такое себе достижение)
если руководитель проводит первичный отбор, это многое говорит о самой компании.
А если вы ни одного собеседования с эйчаром не прошли, это уже говорит о вас.

Чем более интересное предложение, тем больший поток кандидатов. Этих резюме в день под сотню может быть.
Со всеми, кто формально подходит под требования, даже ейчар не в состоянии встретиться, не говоря уже о руководителе.

Поэтому лучше никому такого не рассказывайте, серьезно
Борщичок• 05 апреля 2023
Ответ дляТа легко!
У меня фактически одна дата рождения, а в паспорте другая ))
Наверное квадрат Пифагора смотрят
Та легко!• 05 апреля 2023
Ответ дляТут надолго
Ого)) у нас с вами как один был. Мой считал цифры в др. Потом принимал решение. Там много зависели от конечной цифры.
Та легко!• 05 апреля 2023
Ответ дляБорщичок
Наверное квадрат Пифагора смотрят
Вы интересный экземпляр 😂
Ответ дляЩира українка
Ні
Прикольно, дякую. Напишу потім)
Борщичок• 05 апреля 2023
Ответ дляТа легко!
Вы интересный экземпляр 😂
На самом деле нет. Потом я работала в большой компании, с доступом к базе сотрудников. И знаете что, самая низкая рождаемость 31 декабря, а самая высокая 1 января ))
Прикуси Язика• 05 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
такое себе достижение)

Лучше не давайте непрошеных советов. Я уже 10 лет как работодатель, а вы пожизненный нр
Ласковая_львица• 05 апреля 2023
Ответ дляПані з калабані
Эйчар менеджер больше всех заинтересован закрыть вакансию. Вы просто далёки от этой работы
Это вы далеки
Эйчкры это непонятного о себе мнения люди
Мы искали специалистов, найти не могли. Пришла девушка на приём, сливании требованиями, что мы озвучивали , вот просто то что нам надо)
Оказывается , ее забраковали несколькотейчаров, она отправила тьму писем, ей и ответы даже не приходили , либо стандартная отписка
И это не первый случай
Тут надолго• 05 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Наразі я також роботодавець. І цілком згодна з попереднім коментатором. Коли у власника/ керівника стільки часу, щоб витрачати його на спілкування з купою не релевантних кандидатів - то в більшості сферах говорить не ок про саму компанію. Тому, що основну частину свого часу він витрачає на стратегічний розвиток, спілкування з vip клієнтами тощо. Явно не на сорсинг.

Хоча, вангую що напишете , що у вас самий успішний з самих успішних бізнесів в Україні та в світі))) в стилі порадниці
dreamsunny• 05 апреля 2023
Я би завтра вранці написала листа в якому би запитала про результати співбесіди, або подзвонила. Я вважаю, що цим ви покажете зацікавленість у вакансії.
Бабулька• 05 апреля 2023
Ответ дляТут надолго

Вот не согласна с вами. HR- женщине соискатель-женщина может не понравиться по личным причинам, и она просто не допустит ее на собеседование к непосредственному руководителю.
Пошаманю• 05 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
нет, я не эйчар))
я руководитель, который без первичного отбора не тратит время на кандидатов.
Про непрошеные советы принимается)
Дівчата, я не витримала і написала)
Ответ дляЩира українка
Ні
Ви були праві!)
Прикуси Язика• 05 апреля 2023
Ответ дляТут надолго

Ви така ж Ванга як і наразі роботадець. Нере
Якщо нр настільки тупий, що запрошує на співбесіду не релевантних кандидатів то як він потрапив в компанію ’ такого’ рівня? Саме щоб не витрачати свій час керівник зазвичай дає чіткі вимоги до кандидата, переглядає підібрані за цими вимогами резюме і каже кого запрошувати на співбесіду. А також саме щоб не витрачати час йому простіше приділити 15-20 хвилин кандидату, чим довірити оцінку проф здібностей нр. І мова не про власників, а керівників відділу, який підбирає працівника під себе. А оці місячні кастинги які влаштовують нр то від їх тупості. Ну принаймні так було в компаніях рівня ТНК і Сокар. Ніяких черг і випадкових кандидатів. І 10 відборів етапу.
Пошаманю• 05 апреля 2023
Ответ дляБабулька
это из вашего личного опыта?
так ей может и мужчина не понравиться по личным причинам))
Но тогда это уже забота директора по персоналу, кто у нее в отделе рекрутинга работает.
Вы путаете работу в маленькой компании, где все про всех все знают, и работу в большой компании, где эйчар часто потом и не видит тех, с кем проводила интервью.
Бабулька• 05 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
это из вашего личного опыта?
Но ведь такое может быть...
Резюме может и не дойти до руководителя...
Очень часто женщина женщине враг!)
Борщичок• 05 апреля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Дівчата, я не витримала і написала)
Ура! Пусть и дальше все складывается отлично
Попадалочка• 05 апреля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Дівчата, я не витримала і написала)
Ви молодець, але наступого разу таки пишіть краще в робочий час)
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Дівчата, я не витримала і написала)
Молодчина! Нехай у Вас все вийде! Успіхів!
Пошаманю• 05 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
если у руководителя много времени, он может читать резюме, и потом сам на собеседовании проверять правду ли кандидат указал в резюме, там же на собеседовании может сам оценить софт скиллы кандидата, провести ’тест на общую адекватность’ и узнать мотивацию кандидата.

Но обычно это делегируют эйчарам, их время стоит дешевле для компании. А эйчары в свою очередь тоже не хотят тратить время впустую и не приглашают всех подряд, а только кандидатов которые соответствуют требованиям.
И проводят интервью по компетенциями, и со своим ’досье’ идут к руководителю.
В передовых компаниях такую работу проводят специальные алгоритмы (почти что ИИ).

Так что скоро и эйчаров не будет, но тогда шансы попасть даже на собеседование и выехать на личной харизме существенно сокращаются) потому что программа просто проигнорирует ваше резюме.
Пошаманю• 05 апреля 2023
Ответ дляБабулька
Но ведь такое может быть...
Очень часто женщина женщине враг!)
судя по советчице очень часто женщина враг мужчине)
только здесь можно услышать про ’штаны’, козла, мудака и пр.

Так что очень спорное утверждение.
Бабулька• 05 апреля 2023
Ответ дляПошаманю

Так что очень спорное утверждение.
Из моих личных наблюдений на работе женщины больше любят мужчин, чем себе подобных.