Наверняка• 15 апреля 2023
Покажите пожалуйста, яйца?
Вы уже красили? Чем красили?
ЯниЯ• 15 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Ого, які апетитні!
Не дивно, що Ваші домашні вже половину ліквідували) Я б теж не втрималась🤭
Перші були з цедрою апельсина, блендером перебила з цукром,а другі з курагою і цукати, всередині смачні,але зовні якось не дуже
ЯниЯ• 15 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Ого, які апетитні!
Ось прикрасили одну діти
А присипок накупила,хоч хату засівай і і це ще не вся присипка,докупляла ще
МаксХмара• 15 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
А жовте- це ´яєчний сир´. Яєчник в нас кажуть) Дуже смачний. Робиться на основі яєць. Назва стрьомна, згідна))
У нас на Закарпатті це називають ’грудка’
Печенюшка• 15 апреля 2023
Девочки, а шелухи много надо чтоб покрасить? То мы лук особо не едим, собрала шелуху с 2х луковиц, но это мало наверное
Русланка з гілки• 15 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
Так, вийде дуууже слабкий ефект. Якщо на літрову каструлю, то хоча б з 8-9
Русланка з гілки• 15 апреля 2023
Я вчора у якості експерименту фарбувала серветкою та фломастерами. Сьогодні побачу результат.
Ответ дляКарамбулкул
Я поэкспериментировать решила. Натуральные красители: куркума, черная смородина, буряк, черный чай, паприка, даже активированный уголь пробовала. Хотела еще каркаде попробовать, но в магазине нет. Фото еще не делала, досыхают
Интересно посмотреть!
А я такие хочу
Угадайс• 15 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
Это луковая шелуха?
Да, обычная шелуха. Я сначала завариваю её отдельно, перекипятила слегонца, дала чуть постоять/остыть, потом в тёплый отвар закидываю яйца, зарываю их в шелуху ))) ну и дальше варю, минут 8-10.
Нічний дожор• 15 апреля 2023
Ответ дляУгадайс
Очень красивый цвет получился у вас
Я вчера заварила шелуху,сегодня буду пробовать красить
Королева краси• 15 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Каркаде супер. І карі класно теж.Правда, на фото з куркумою...
А в мене каркаде ( привезла с Египту колись квіточками прям) дало колір динозавру, дитина так сказав яйця динозавру. Чому не розумію стали такі😂
Мать драконов• 15 апреля 2023
Ответ дляКоролева краси
Мої вище в пості 128 )) Абсолютно не синьо-фіолетові, як кругом на фото й відео ))
В моїй хаті моя правда• 15 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
С сыра не сняли упаковку)
Мадам Подлинник• 15 апреля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Пысанка
Обалдеть! Это же сколько по времени Вы их расписывали?
Ло Шарик• 15 апреля 2023
Ответ дляНаверняка
Нет. Белых не продавали.
Поэтому они у вас не фиолетовые, а почти черные вышли.
Ло Шарик• 15 апреля 2023
Ответ дляЯниЯ
А єто?
Это сырная грудка.
Нужно взбить яйца и влить их в кипящее молоко. Постоянно помешивая, вврить до тех пор, пока масса не станет кусочками как творог. Откинуть на сито или марлю и чтоб сыворотка стекла вся.
Можно соленую делать, можно сладкую с изюмом, например.
1 литр молока
10 яиц
2-3 ст.ложки сахара (если добавлять ванильный сахар и изюм, тогда сахара меньше)
щепотка соли
1 литр молока
10 яиц
щепотка соли
Ло Шарик• 15 апреля 2023
Ответ дляЯниЯ
Давайте рецепт що воно таке,зацікавили дуже
Написала рецепт выше
Ло Шарик• 15 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
Привет землякам
Садоводница• 15 апреля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ми каркаде красили вийшло сіро - синє
Ще лушпинням цибулі красили вийшло теж гарне коричнево золотаве
Садоводница• 15 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Удалено администрацией...
Ленточкой для могил?
А не помилися ви форумом сепарка!??
Сметчица• 15 апреля 2023
Ответ дляКарамбулкул
розкажіть, як в карі робили і в буряці? Варили в відварі чи просто лишали? На скільки по часу?