Донька подруги• 17 апреля 2023
Из Польщи в Грецию на 2 недели на авто
Девочки, хотим поехать с детьми летом на море конец июня-начало июля, сначала планировали Хорватию, т.к. ближе всего ехать на машине, но почитала отзывы, что вода может быть прохладной, поэтому отказались (и от Черногории по той же причине).
Сейчас рассматриваю Грецию Халкидики, буду рада каким-то советам и личным отзывам как по отдыху в самой Греции, так и по дороге из Польши. По карте показывает время в пути 21 час, мы с собакой и детьми, нужно планировать промежуточные ночёвки туда и обратно, может порекомендуете, где их можно сделать, какие-то интересные места (карту маршрута прилагаю)? В общем, буду рада любым комментариям на тему Греции и дороги. И фото ваших пляжей)
Донька подруги
• 17 апреля 2023
Ответ дляішо
за 21 годину ви ніяк не доїдете. з вашим комплектом, це десь три дні в дорозі.
як на мене краще через румунію, болгарію
ні, два дні вистачить, діти підлітки. але чому не рекомендуєте їхати тим маршрутом, що на фото?
Домовенок Кузя• 17 апреля 2023
Ездили по Европе, муж почему -то был категорически против дороги через Сербию 😅
Ехали еще тоже через Македонию , там все очень печально, там не ночуйте
Из Кукуева я• 17 апреля 2023
Хорошо,что вы на машине,там это очень удобно.Заедьте на маяк,там классно.Безлюдный пляж возле Пефкохори,фото ниже.По дороге не подскажу, тк ехали из Украины,через Румынию,Болгарию.
Донька подруги
• 17 апреля 2023
Ответ дляішо
не вистачить, там значна завантаженість доріг. сербія не є членом євросоюзу, ну і взагалі, така собі країна.
з іншого боку я б вам порадив сардинію
Сардинія ще далі
дякую за пораду про Сербію, я візьму до уваги.
Домовенок Кузя• 17 апреля 2023
И кстати были в Хорватии правда в средине июля, и в Черногории тоже, было хорошо
Хорватия понравилась больше
Донька подруги
• 17 апреля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
благодарю! у Сербии уже два минуса))
Донька подруги
• 17 апреля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
ооо, какой пляж
Донька подруги
• 17 апреля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Хорватия понравилась больше
а где были в Хорватии и что понравилось?
Домовенок Кузя• 17 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
благодарю! у Сербии уже два минуса))
Если что, то через Косово тоже не едьте , мы их двух зол выбрали Косово потому что ехали ночью и именно через него надо было проехать проездом совсем немного
Докопались до нас, отводили в комнату и по отдельности допрашивали )))
Из Кукуева я• 17 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
ооо, какой пляж
Вообще этот «палец» Халкидиков мне больше,чем соседний нравится.Если есть машина,то можно ездить каждый раз в новые места и везде по-своему красиво и по-разному.Я обожаю это место.Хорватия мне не понравилась и по цене дороже.На фото середина июня.
Донька подруги
• 17 апреля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
боже
Косово это что-то типа наших ЛНР-ДНР? или я что-то путаю?
Домовенок Кузя• 17 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
Именно море) по сравнению с Черногорией там все как-то поприятнее ) были в Сплите, вот прям море было чистое тёплое, в общем супер
Но мы ещё проезжали через всю Хорватию и купилась по дороге, везде классно там было
Если все таки выберите Черногорию, то советую сторону там где Тиват, Герцег-нови
Донька подруги
• 17 апреля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
вот много таких отзывов, что не понравилась ни Хорватия, ни Черногория. про Халкидики таких не читала пока.
Домовенок Кузя• 17 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
боже
Да, даже как у нас дорожные обозначения городов закрашены
Стремное место
Донька подруги
• 17 апреля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
твою дивизию, зашла на airbnb посмотреть на своё жильё в вишлисте по Черногории, штук 15 сохраняла неделю назад - всё уже забронировано

Донька подруги
• 17 апреля 2023
Ответ дляO-Yumi
Держитесь подальше от Косово. Очень рекомендую на пару дней заехать на озеро Охрид в Македонии. Погулять по городу Охрид, покупаться в озере, оно невероятное! В Греции, если будет укладываться в маршрут, загляните в Меиеоры.
спасибо, доверяю вашим советам!
Домовенок Кузя• 17 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги

Ещё один совет)) ищите через фб
Мы там жили 4 месяца, выгоднее всего так
Ищите группы типо украинцы в Черногории или русскоговорящие , как-то так называлось
П.с русских там много , и часто даже они жильё и сдают
Донька подруги
• 17 апреля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Ещё один совет)) ищите через фб
спасибо!
Домовенок Кузя• 17 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
спасибо!
Если ещё будут какие-то вопросы, может смогу дать ответ) пишите)
Ответ дляДонька подруги
Сардинія ще далі
На самом деле Сербия - очень красивая и интересная страна. То, что не Евросоюз - это да. Ну так и Северная Македония тоже не в Евросоюзе. Там везде будете проходить границы. Если с собакой — уточняйте по документам... А вообще, я бы Вам рекомендовала ехать таки в Хорватию. Дорога через Сербию, Македонию, Грецию будет не из легких - там везде горы...
Донька подруги
• 17 апреля 2023
Ответ дляO-Yumi
вы знаете, я уже тоже склоняюсь к Хорватии)
всё-таки не зря я здесь тему создала - все советы мне помогли.
Упругая попка• 17 апреля 2023
Автор,дякую я теж хотіла машиною в Грецію,по вашій темі зрозуміла,що погана ідея
Упругая попка• 17 апреля 2023
Ответ дляO-Yumi
А можно же еще в Италию? На Адриатику. Тоже неплохой вариант
А що порадите,куди краще їхати, дякую