Черпак_для_фантазий• 22 апреля 2023
Почему у нас так издеваются над роженицами?
Почему нельзя сделать кесарево, а доводить до вакуума и акушерских щипцов? А потом в итоге травмы у матери, ребенка и последствия неизвестно на сколько.
На днях рожала знакомая, маленькая и худенькая, ребенок крупный. В итоге не роды , а кошмар (((
Ещё и денег взяли ,хотя я не понимаю, почему она ещё и платила после такого.
Почему не сделать было КС?
В итоге она ни сидеть,ни стоять не может,все разрезано,разодрано до жути((
Почему не сделать было КС?
Пишна молодиця• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В том,что вы обесценивание значение родов и то,через что проходят женщины
Наука и медицина должны двигаться в направлении,что бы максимально обезболить и обезопасить этот процесс,а не то,что вы пишете ’ порвали - зашили обратно,ерунда,подумаешь!’ Женское тело это не резиновая лодка,что бы его латать
а лучше вообще не в роддоме, а в поле с бабкой-повитухой )
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да она ж все знает,уже и тролем и брехухой меня обозвала
Странная позиция у той девушки. Может она просто не в курсе, но и щипцы и вакуум используются до сих пор, особенно на тех, у кого уже было кесарево, а вторые ’естественные’.
Кстати, вот там выше написали, что случай вашей подруги -- исключение, но это вообще не так. По статистике где-то до 1/4, 1/5 экстренно кесарят, потому что что-то пошло не так, и это без других способов и усложнений.
Черпак_для_фантазий
• 22 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Почему она не заплатила за КС?
Этого я не знаю
Но и абсурд это покупать кесарево,потому что так нельзя. Это просто дикий безсовестный бизнес
Диви яка я пава!• 22 апреля 2023
Я не в Україні і теж пустили в роди. Там, де не ’домовляються’ з лікарями. Ну другий раз казали, що ’якщо дууууже захочете, то розріжемо, але краще нормально народити, от вам хрест на пузі, що все буде добре’...ага...після пологів зашивали вже в операційній під загальним наркозом, потім через рік робила ще операцію і так нормальним життя і не стало((
Коротше, пологи - це лотерея, а зараз якась мода на ’природні’, хай їм грець
БершкомангоЗар• 22 апреля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
вам не здається що це абсурд?
тобто якщо в тебе немає косаря зелених = терпи та мовчи чи що?
чи яка гарантія що по домовленості не буде гірше ніж з черговою бригадою...знаю багато таких кейсів, сама така - коли народжувала з черговою краще ніж знайома по домовленості, я принципово народжувала з черговою, бо рахую це занадто, бізнес на ріному місті..
В каких странах делают КС по желанию?
Спасибо, что у нас хоть за деньги можно. А так, везде терпи и молчи
Комиссия50%• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну извините, если Вас что-то не устраивает рожайте заграницей. Кому Вы здесь пытаетесь что-то доказать? Здесь депутаты не сидят…
Зайканалужайке• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Она хотела КС, боялась родов очень, ее просьбу проигнорили,сказали как всегда ’сама родишь’
Я в 18 недель договорилась, что у меня будет кс без показаний. То так она хотела кс.
AmazingLady• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Бояться родов не показание к КС
Вы ту жуть своими глазами видели, что так смачно описываете. Тем более просто знакомая
Ответ дляМаю декілька думок
Ну ця коментаторка походу така що коня на скаку зупинить.
Неприємно читати. Точно як якась санітарка в пологовому
Невдоволена життям жінка. Гидко що жінка таке пише
Жінка з Мико. Там і війна норм, бо сильні. Це просто намагання відсторонитися, щоб вижити.
Диви яка я пава!• 22 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
А что ни так? Мне аккуратно все зашили, да были разрезы и что с этого? Вы с подругой сильно нежные, я Вам так скажу…
Вам аккуратно зашили, а некоторые могли порваться посильнее как бы, вы такую вероятность не рассматриваете?
Natal_ka91• 22 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
А от чего спина и ноги болят?
Швидше за все спина через анестезію, в мене теж довго боліла.
Черпак_для_фантазий
• 22 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Бояться родов не показание к КС
Коллега по работе ,общались хорошо
Как она мне описала,так и я
Диви яка я пава!• 22 апреля 2023
Ответ дляМастер Пис
У меня было очень удачное КС под общим наркозом, зажило быстро, шрама не видно. У подруги - спинальная анестезия, спина болела- болела, в год ребенка начался артрит у нее, ребенка достали как то неудачно, у него деформация грудной клетки, и из за этого склонность к бронхитам, первым бронхитом он в месяц заболел. Так, что это операция, могут быть последствия.
Ну у меня первого не могли долго достать - зпрр. Второй вышел удачно, оставив меня инвалидом. Так что ер - тоже не пописять сходить и могут быть последствия
Мааарковная• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Этого я не знаю
Смотря на кого попадешь,я так понимаю
БершкомангоЗар• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Этого я не знаю
Так у нас в стране нельзя делать КС по желанию. Я даже не знаю, в каких можно. В США рожала подруга, в Польше, в Чехии. Нигде нельзя попросить КС. Мы просим врача нарушить закон, то логично, что платить за это должны. И спасибо, что хоть есть такая возможность
Вумна вутка• 22 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
У меня было кесарево. Ничего хорошего в перерезания живота нет. Жалею что не ер. Мне не разрешили даже попробовать, ребенок 5 кг пугали разрывами. Но ребенок 3900 родился.
Сейчас болит этот живот и спина и ноги
Все изменилось мышцы разрезаны. Фартук повис. Но ребенок это главное.
Сейчас болит этот живот и спина и ноги
Сколько лет уже прошло? У меня 6, все так же было и этот шрам и не чувствую ничего в районе этого шва
неДоЖиру• 22 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Ну вот тетя моего мужа 40 лет назад хотела рожать только сама и никак иначе, хотя у нее клинически узкий таз и даже тогда ей все врачи сказали только кс.
Первый ребенок кс. С ребёнком все хорошо, но это ее так мучало «что она не женщина « и не может родить что второго она категорически отказалась от кс и родила сама. В результате ребёнок с дцп. Но она до сих пор считает что она права — надо рожать только самой
Дура якась.
І щаслива вона що дитина хвора?
Зайканалужайке• 22 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
у вас це де? в Україні щипці і вакум не засосовують вже років 35 так точно
Серьёзно? Два года назад подруга рожала. Киев, 2 роддом. Роды договорные, но был ппц. Особенно когда врач спросил где вакуум и его судорожно 5 минут искали по другим родзалам. Ребёнок не закричал, реанимация, гематома от вакуума, до сих пор ездят по неврологам. За роды взяли 15 тыс
AmazingLady• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Коллега по работе ,общались хорошо
Как она мне описала,так и я
Не информативно из чужих уст
ГендиреХтор• 22 апреля 2023
Ответ дляЛамборджини
Да знаю,
Это в 7м в Киеве так издеваются, даже на платных родах
Да мне в 7мом делали вакуум 3 года назад
Диви яка я пава!• 22 апреля 2023
Ответ дляГендиреХтор
Когда ребенок уже в родовых путях, а выйти не может, то кс делать поздно, и там в ход идет всё. В любом роддоме, в самой продвинутой стране
неДоЖиру• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У вас было КС?
Так. І я вважаю що вибір в жінки має бути!
Ясно , що є ситуації коли немає як по іншому, але якшо все нормально чому я не маю права прийняти рішення, що робити мені з моїм тілом і моєю дитиною ?
Лівий Локіть• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И это пишет женщина
Вот пока мы так сами к себе относимся, лучшего отношения к роженицам у нас не видать((
А почему вы решили что кс лучше? Я к себе отношусь как к драгоценности, двое договорных естественных родов. Без зашиваний. Естественным путем живот ушел. У подруг после кс такие пуза нависают. Не по показаниям делали, просто договорились
Диви яка я пава!• 22 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Массаж шва делаете?
Зайканалужайке• 22 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
В каких странах делают КС по желанию?
В Турции по желанию. И выписывают в первые сутки после кс
БершкомангоЗар• 22 апреля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Мы же, вроде, в Европу стремимся…
Козяка-маляка• 22 апреля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Дура якась.
І щаслива вона що дитина хвора?
Она даже не хотела никого слушать что с ребенком что то не так.
Ей и сестры и педиатр говорили что у ребенка ДЦП и нужно срочно реабилитация - до года самый главный период . Но она всем говорила , что они не понимают и с ребенком все хорошо. Ничего не делала.
Считает уже 40 лет что все нормально
Диви яка я пава!• 22 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
саме знаю. це заборонено. стимулюють, видавлюють, але ніякого вакуму
Ким заборонено, де заборонено? Не смішіть. Заборонено використовувати без нагальної потреби - це зрозуміло
ГендиреХтор• 22 апреля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Эпизиотомия, вакуум.
Хромала, все болело, тут пишут после кесарево плохо, но я не могла присесть месяца 3. До года ребенка +/- ниче не болело.
А почему он выйти не мог?
До сих пор не понимаю, что произошло. У него была гипоксия.
Сейчас 3 года и не говорит.
А почему он выйти не мог?
Сейчас 3 года и не говорит.