Черпак_для_фантазий• 22 апреля 2023

Почему у нас так издеваются над роженицами?

Почему нельзя сделать кесарево, а доводить до вакуума и акушерских щипцов? А потом в итоге травмы у матери, ребенка и последствия неизвестно на сколько.
На днях рожала знакомая, маленькая и худенькая, ребенок крупный. В итоге не роды , а кошмар (((
Ещё и денег взяли ,хотя я не понимаю, почему она ещё и платила после такого.
Почему не сделать было КС?
В итоге она ни сидеть,ни стоять не может,все разрезано,разодрано до жути((
З горіха зерня• 22 апреля 2023
Так за пологи домовляються заздалегідь

З бісиками• 22 апреля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Так за пологи домовляються заздалегідь
У мене було по домовленості і така ж ситуація. Дякувати Богу що все добре
Звездолётчица• 22 апреля 2023
Значит не было у неё показаний к кесарево.
Маю декілька думок• 22 апреля 2023
Так багато породіль самі не хочуть КР, а будь-якою ціною хочуть народити самі, навіть попри травми дитини. Бо типу «не народила сама - не мати».

Я сама вибрала свідомо КР.
Кондуктор маршрутки• 22 апреля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Так за пологи домовляються заздалегідь
Это не гарантия идеальных родов.
автор Черпак_для_фантазий • 22 апреля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Так за пологи домовляються заздалегідь
Она хотела КС, боялась родов очень, ее просьбу проигнорили,сказали как всегда ’сама родишь’
Чудо в декрете• 22 апреля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Так за пологи домовляються заздалегідь
ну, я договаривалась. как то так внезапно получилось, что роды начались на три дня раньше. в воскресенье, в день автомобилиста. этому гаду было не до меня. он просто не взял трубку

Комиссия50%• 22 апреля 2023
У меня дочь тоже крупная родилась. Рожала сама, порвали-зашили все норм тоже сидеть и стоять не могла. Ваша подруга не первая и не последняя. Переживет….
Еще лучше стало чем было
черная мамба• 22 апреля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Так за пологи домовляються заздалегідь
Ага і що? Мені за гроші таких чудес на творили, що я уявляю, якби не домовлялись, то мабуть з родзала на кладовище
З бісиками• 22 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это не гарантия идеальных родов.
Повністю згодна.
Ніхто не знає як організм поведе себе в пологах і які нюанси можуть виникнути
Комиссия50%• 22 апреля 2023
От разрывов ни кто не застрахован
Ответ дляЗвездолётчица
Неужели травмы у ребенка и раскромсанная промежность у матери это лучше чем КС?
Кто вообще и как придумывает эти показания?!
Инфотуфелька• 22 апреля 2023
У меня было кесарево. Ничего хорошего в перерезания живота нет. Жалею что не ер. Мне не разрешили даже попробовать, ребенок 5 кг пугали разрывами. Но ребенок 3900 родился.
Сейчас болит этот живот и спина и ноги
Все изменилось мышцы разрезаны. Фартук повис. Но ребенок это главное.
Козяка-маляка• 22 апреля 2023
Я хотела кс и договорилась о кс оба раза. Рожать сама никогда не хотела.

Но у меня есть знакомые которые хотели рожать сами ни смотря ни на что.
Комиссия50%• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А зачем КС? Его всем подряд не делают, делают по показаниям вообще то
AnnaOst• 22 апреля 2023
Це не лише у нас. Я на силу випросила кс в Німеччині. Теж велика дитина, узі помилилося на кілограм в меньше сторону.
Думаю якби не той факт що у мене води відійшли більше доби тому, то фіг би мені його хто зробив
Ответ дляКомиссия50%
Еще лучше стало чем было
И это пишет женщина
Вот пока мы так сами к себе относимся, лучшего отношения к роженицам у нас не видать((
Комиссия50%• 22 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Сейчас болит этот живот и спина и ноги
Я рожала 12 лет назад, тоже дочь крупная была. Все идеально…
ПампушОК• 22 апреля 2023
Поэтому у меня дважды было договорное КС. Прошло очень легко. Но я работаю с особенными детьми, я понимала о чём речь.

Козяка-маляка• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну вот тетя моего мужа 40 лет назад хотела рожать только сама и никак иначе, хотя у нее клинически узкий таз и даже тогда ей все врачи сказали только кс.
Первый ребенок кс. С ребёнком все хорошо, но это ее так мучало «что она не женщина « и не может родить что второго она категорически отказалась от кс и родила сама. В результате ребёнок с дцп. Но она до сих пор считает что она права — надо рожать только самой
Бутербродница• 22 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Сейчас болит этот живот и спина и ноги
Какой наркоз был?
Звездолётчица• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это вообще-то полостная операция, разрезают живот, матку и риски тут тоже присутствуют, так что не всё так однозначно, как многие думают — разрезали и достали.
КаваЗМолоком• 22 апреля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Так за пологи домовляються заздалегідь
вам не здається що це абсурд?
тобто якщо в тебе немає косаря зелених = терпи та мовчи чи що?
чи яка гарантія що по домовленості не буде гірше ніж з черговою бригадою...знаю багато таких кейсів, сама така - коли народжувала з черговою краще ніж знайома по домовленості, я принципово народжувала з черговою, бо рахую це занадто, бізнес на ріному місті..
Чесно брешу• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И это пишет женщина
Це певно з совдепу.так бабулічки часто говорять
Комиссия50%• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И это пишет женщина
А что ни так? Мне аккуратно все зашили, да были разрезы и что с этого? Вы с подругой сильно нежные, я Вам так скажу…
Бутербродница• 22 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Ещё зависит от псих настроя роженицы. Если тревожная и дико боится, то может все полететь к чертям
Комиссия50%• 22 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Спасибо, мне 34, если что?
Щебетуха• 22 апреля 2023
у вас це де? в Україні щипці і вакум не засосовують вже років 35 так точно
Любовь Калистратовна• 22 апреля 2023
Якщо дитина застрягла в родових путях, то її вже пізно кєсаріти
Ламборджини• 22 апреля 2023
Да знаю,
Это в 7м в Киеве так издеваются, даже на платных родах