Морковна• 27 апреля 2023

Шахраї взяли на нас кредит в Приват банку

Може хтось стикася, чи чув від знайомих про таке. Підкажіть будь ласка, що можна зробити!

У нас зарас така ситуація. Збільшили кредитний ліміт до максимуму і зняли (приват банк). Крім того - оформили ’оплату частинами’ в Комфі (майже на 2 роки платити). Навіть не знаємо, що ’купили’.

Ми назвали цифри з СМС ’оператору Київстар’, який обіцяв перенаправити на резервну лінію для кращого інтернету. Все зробили за 20 хвилин. Через годину ми були в банку - сказали, що вже нічого зробити не можуть.
В поліцію і кіберполіцію звернулися, по них схоже - що це нічого не дасть. Тепер ми винні 105 тис. грн. Це для нас дуже багато. Дуже важко ’прийняти’ ситуацію(((
Древо жизни• 28 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Так я его забываю и восстанавливается на ура
Не на ура - не вводите в заблуждение. Я неоднократно восстанавливала пароль, и никто это не делает по звонку с кодом подтверждения или СМС-ке. Нужно заполнять форму и проходить процедуру идентификации.

Древо жизни• 28 апреля 2023
Ответ дляМорковна
я зарас розумію (так мені здається).
Назвала не я, але звинувачувати не можу. При розмові була присутня, все виглядало правдоподібно.
Ні, не чула про таке раніше(((((((
Я бы вам еще порекомендовала поискать форумы с темами, подобной вашей. Возможно, у кого-то есть опыт успешного решения проблемы. Не теряйте время, пока у вас не набежали проценты по кредиту.
Так точно!• 28 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Как выбросить? Нам ’оплату частями’ платить полтора года
автор, ви нічого не придбали не оформляли в суд і доводити шайхрайство, ви що? а завтра ще на вас оформлять і нирку продасте?
Так точно!• 28 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Сказали, щоб не було перебоїв з інтернетом через відсутність електроенергії, абонентів Київстар переводять на резервну лінію
от з цим в поліцію, з поліції бумагу про відкриття справи в банк і магазин техніки
Малая еще та• 28 апреля 2023
Ответ дляАлександраА
Насправді, в налаштуваннях карт є можливість обмежити оплату в інтернеті і зняття готівки певною сумою.
В мене стоїть обмеження на суму на добу. Тобто, за добу я можу сплатити в інтернеті на суму, скажімо, 1000 грн і зняти готівкою 500 грн.
Все, мені більші суми банк не дає, якщо я не зміню ліміти.
Если есть доступ к симке и приват24, то все лимиты снимаются за пару минут
СМСница• 28 апреля 2023
Ответ дляstar47
Контакт и не должен быть подписан как ’ Киевстар’ , сейчас куча компаний оплатили себе услугу ,когда они звонят то сразу показывает не номер а название компании
Хм, не слышала еще про такое. Так это мошенничество возрастет в разы, раз кто угодно может регистрироваться под кем угодно, просто рай для аферистов. Ведь они могут заделаться и СБУ, и налоговой, и... фантазии нет предела. Капец, кто это разрешил?
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляТишком_нишком
У комфи ведь есть данные получателя (как минимум, ФИО и адрес доставки) - можно ли запросить эти данные?
Мабуть, поліція може запросити. Нам відмовили в наданні цієї інформації

Глас_Народа• 28 апреля 2023
Ответ дляАлександраА
Лимит работает только при расчетах в Украине. На инсайтах оплата проходит сверх лимита. Недавно этот факт неприятно удивил.
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляДрево жизни
Автор, а накануне этого инцидента ничего не происходило? Скажем, были сообщения или звонки от покупателей на торговых площадках. Ваш муж на ОЛХ не указывал номер тел, привязанный к карте?

А вообще, прочитав ваш пост и некоторые сообщения девочек, пострадавших от мошенников, стало совсем грустно. Получается, если какой-то ублюдок завладеет твоим телефоном, то без каких-либо проблем можно вогнать счет в минус, списав кредитные средства.
На ОЛХ в чоловіка немає профіля. Але покупки в нього були там.
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляДрево жизни
Да, ищу...
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляТак точно!
Нам сказали, що там все зроблено ’тонко’, не підкопаєшся. Що ми назвали цифри з СМС і вина тільки на нас(((
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляТак точно!
Уже подали копію витягу з поліції в банк і в Комфі
Древо жизни• 28 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Я не о покупках, а о продажах. Он выставлял товар на ОЛХ и др. площадках, указывал там номер тел, привязанный к Привату?

Мошенники откуда-то должны были знать, что именно этот номер связан с картой. Не думаю, что они наобум всех прозванивают.
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляДрево жизни

ні, він там не зареєстрований
Древо жизни• 28 апреля 2023
Ответ дляМорковна
а в чем тонкость? Всего лишь по одной СМС-ке провернуть такую операцию - это тонкость, или недоработка всех служб и компании Комфи?
Древо жизни• 28 апреля 2023
Ответ дляМорковна
ні, він там не зареєстрований
Тогда откуда мошенники знают, что номер связан с картой? У меня, например, 4 тел. номера, и только 1 привязан к карте.
Залізна пані• 28 апреля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
Воспользуйтесь своими советом сами.
Залізна пані• 28 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Нехай поліція дивиться по камерах , хто забирав товар в Комфі
Товар мог быть отправлен на левое лицо по левому адресу.
Липка-прилипка• 28 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Воспользуйтесь своими советом сами.
Удалено администрацией...

Залізна пані• 28 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
Вот поэтому финансовый номер должен быть контрактным. Чтобы не смогли симку подублировать. У меня так было. поэтому пришлось им звонить мне)
Тут согласна полностью.
И вообще считаю, что сим-карты должны продаваться по паспорту. Это конечно не остановит мошенничество, но количество их всё равно сократится.
Залізна пані• 28 апреля 2023
Ответ дляВинник
автор, вам лучше советоваться с хорошими адвокатами. если открыли дело в полиции, то можно ли не платить кредит, а доказывать, что это мошенничество и вы не при чем.
Нельзя так. Таких производств в день открывается много,но это не освобождает от уплаты. Вот если будет доказано мошенничество в суде, тогда можно о чём то говорить. Но до суда дел доходит единицы. А до приговоров ещё меньше.
Анютины ласки• 28 апреля 2023
Ответ дляДрево жизни
Это одна из многих странностей в этой истории.
Залізна пані• 28 апреля 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Правильно, автору звонили мошенники. Но они же должны были контактировать тогда с Киевстаром, чтобы сделать дубликат карты? И как они могли получить пароль для входа в кабинет Киевстар, если код пришел тогда еще автору? Что они сказали оператору, позвонив ему с левого номера?
С личного кабинета Мой Киевстар, скорее всего, заказали дубликат,а не по звонку.
Дело было давно• 28 апреля 2023
Ответ дляРуда ліса
Ну видимо вас наметили тоже для работы. Я кредит на привате хотела увеличить с 3 тыс до 5 и то не одобрил банк. У вас чоловік шось почуяв)) молодець
Та ми обоє були шоковані такою наглісттю .А особливо тим що щоб це відмінити треба чекати пару діб (
Малая еще та• 28 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Все действия в личном кабинете дублируются/подтверждаются смсками на действующую симку. И смс о замене симки приходит на старую за несколько часов до начала действия новой.
Залізна пані• 28 апреля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
milena747• 28 апреля 2023
Ответ дляАлександраА
Ці обмеження легко змінити в Приват24, нові налаштування вступають в дію через 5 хвилин, як і збільшення кредитного ліміту.
Агент Пинкертона• 28 апреля 2023
Ответ дляНеГолосую
То есть ,они успели за этот период и деньги снять и товар заказать/купить и еще и забрать?..
Да,потому что,ни Комфи,ни Банк не захотели помочь по человечески(((,если б Комфи хотели можно было приостановить до выяснения ситуации выдачу продукции..
Древо жизни• 28 апреля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Потому что они оба в плюсах: Комфи увеличивает продажи за счет средств автора, банк - получает выплаты по кредиту. Все в шоколаде, кроме жертвы.
Древо жизни• 28 апреля 2023
Автор, вы не могли бы выложить скрин списания средств, дабы развеять все сомнения в неправдоподобности данной истории, ибо вопрос действительно много, начиная от тайных знаний мошенников касаемо привязки именно этого номера к банкингу и заканчивая быстрым получением доступа к номеру, банкингу, увеличению лимита и оформлению кредита. И все это за каких-то 20 минут, в то время когда ты решаешь элементарную проблему в Привате и это занимает ни один час.