Кокосиха• 28 апреля 2023

Ну что, кто там говорил, что всех домой отправят?

Европарламент утвердил ключевые мандаты на проведение реформ. Нововведений много, но то, что касается именно нас: после трех лет проживания по временной защите - статус долговременного резидента ЕС. Условие- год на самообеспечении и наличие медицинского страхования. Так же предусмотрена возможность воссоединения семьи. Так что, мужьям после войны-велком. Страны могут на свое усмотрение установить требование о знании языка на уровне А2.

Ссылка: https://www.europarl.europa.eu/news/en/press-room/...

Текст изменений в Директиву: https://www.europarl.europa.eu/doceo/document/A-9-...
Миззери• 28 апреля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну чего злорадствовать? Тем у кого дома все разрушено, и более менее адаптация нормально проходит, это идеальное решение.
А кто хотел и мог, те вернулись.
Именно , не понимаю к чему агрессия
Тем более тут много советчиц кричали что б не возвращались , но при этом надеялись что под жопу выпнут
Ну вот и не вернутся , только вряд ли наша власть так легко мужчин выпустит
Татьяна_М5• 28 апреля 2023
Ответ дляSentjabrinka
В Нидерландах, ПМЖ нет, поэтому в определенных ситуациях предоставляют постоянный ВНЖ, который можно получить даже через год легального нахождения в стране.
Как он называется на оригинальном языке? Суть в том, что если в Нидерландах через год дают документ, разрешающий прибывание в стране без срока действия, тоесть, если на документе не стоит дата просрочки документа, тогда это и есть пмж. Не думаю, что в Нидерландах есть обозначение на русском или украинском языке ( пмж, внж).
Татьяна_М5• 28 апреля 2023
Ответ дляProbel Tochka
Я не говорила, что относится. Написала, что у меня временный ВНЖ по п.24. И меня начали поправлять, что ВНЖ - это и означает временный.
Все правильно. Потому что постоянный - это пмж
Миззери• 28 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
Два года беженцем и год надо работать , а не попрошайничать , тогда могут оставить .
Думаю , никто там не оставит , просто придумали как попрошаек на работу выгнать )
Прекрасный вариант как по мне
Spicy -02f0• 28 апреля 2023
Ответ дляOllka
Когда здесь даже кипиш был, что будут проводить финмониторинг, чтобы не скрывали доходы.
Там многое было, но по этому поводу был самый большой кипиш.

В Германии и Франции наверное тоже кипишуют люди по поводу того, что нужно весь доход показывать и смогут проверить? Я даже представить такое не могу
Какой фин мониторинг?
Sentjabrinka• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
verblijfsvergunning, я же вам написала, что в Нидерландах ПМЖ нет, а есть бессрочный внж, документ так и переводится,
но по сути, опять же 100 раз написала, это и есть бессрочное пребывание в стране, только называется бессрочное внж и переводится также verblijfsvergunning voor onbepaalde tijd.
Cheburaha• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Во всех странах называется по-разному. Но суть одна: краткосрочный, долгосрочный, бессрочный - тоесть постоянный.
Может быть есть и такое, не спорю, во всех странах по-разному. В стране, где я читаю сайт полиции, 2 вида - temporary (на срок до 5 лет, может продлеваться) и permanent (или второй термин того же long-term).
То есть всего 2 вида - 1) временный вид на жительство и 2) постоянный (второе название - долгосрочный).
World Shop• 28 апреля 2023
Все едете-едете и никак не уедете .
В пробках жизнь проходит ,на рынок надо парковаться за два квартала
И все грозятся (хвастаются\жалуются ?) ,что ’заграница нам всем поможет’ (с)
Вот не понимаю этих тем и их смысла - вам супер,хорошо - вперед
Кому тут подходит все ,тот остался и приспосабливается
А то похоже на какое-то самоуспокоение за счет праздной болтовни.
Хотите услышать ,что вы все верно сделали - да ,верно, молодцы. Еще надо благословение и напутственные слова з караваями і рушником?
Sentjabrinka• 28 апреля 2023
Ответ дляCheburaha
и в Нидерландах также, временный внж, с привязкой до даты, и долгосрочный на неопределенное время, и естественно получение гражданства НАЧИНАЯ от 3-х лет легального нахождения в стране.
Ollka• 28 апреля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Какой фин мониторинг?
Вы не помните кипиш на Советчице по поводу того, что хотят ввести контроль за передвижением средств по картам физ лиц
И писали и о 10 тыс и о 5 тыс
Мол как так можно - доходы проверять простых людей.
AnnaOst• 28 апреля 2023
Так не прийняли, а почали розробляти. Ясно що приймуть. Хороші новини для тих хто хоче лишитися
AnnaOst• 28 апреля 2023
Ответ дляПосудомойка
А что, уже 100% раньше 3-х лет война не закончится?
Вже в Німеччині дають внж до кінця 2025
AnnaOst• 28 апреля 2023
Ответ дляКвітка папороті
конкретно, где там про украинцев с временной защитой?
там об этом нигде и слова не написано или приведите конкретно текст
А це про що?

Вони включають прискорення надання довгострокових дозволів ЄС після 3 років легального проживання та можливість інтеграції осіб, які користуються статусом тимчасового захисту. Довгострокові резиденти ЄС зможуть переїхати до іншої країни ЄС без додаткових обмежень щодо роботи, а їхні діти, які перебувають на утриманні, автоматично отримають такий же статус.
Dark_Yasna• 28 апреля 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Так это после 3 лет. Война закончится может и до 3 лет вашего легального проживания. Не думали об этом ?
что то никак не заканчивается.
AnnaOst• 28 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
Нащо ви заходите в теми які вам так тригерять і істерики в них розводите? Виглядає якось єалюгідно
AnnaOst• 28 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
ужасно читать подобные комментарии.
Если людям предлагают помощь и они от нее не отказываются, это не делает их попрошайками.
У вас с этим какие-то личные проблемы, что вы так остро реагируете?

ПС никуда не уезжала, никакие пособия не получаю и не планирую.
Причому вона робить це постійно. Якісь проблеми у людини
Миззери• 28 апреля 2023
Ответ дляappareils
💯, то квартиры хотели отбирать,теперь на сайте нельзя сидеть,что дальше?)))
Я поражаюсь такому
Когда читаешь то реально уже возвращаться желание пропадает
Никто не ждёт что б встречали с караваями , но нейтральное отношение должно быть друг к другу
Самое удивительное которые патриоты и переживают о стране делают зло для этой страны желая запретить въезд выехавших соотечественников
sashakaua• 28 апреля 2023
Интересно, а пенсионерам как. Тоже надо год на свою пенсию прожить или им что-то придумают. Пока только отнимают несчастные 50 евро в месяц,например, или у кого 170, если пенсия украинская такая. В Германии это не так чувствуется, а в Австрии из пособия 260 отнять что-то, то выходит нереально прожить и так
asterisk_• 28 апреля 2023
Ответ дляDark_Yasna
что то никак не заканчивается.
Статус временной защиты чуть больше года действует. Т е ещё 2 года он должен быть. Очень очень надеюсь, что война закончится раньше.
kharkovchanka• 28 апреля 2023
Ответ дляappareils
я вообще не могу понять - откуда столько ненависти к тем, кто за границей? в чём причина? ищу ответ и не нахожу ничего другого, кроме зависти. ну, может, ещё просто нелады с головой могут быть. но не так массово же
antoninalav• 28 апреля 2023
Це добре. Людина має право прожити життя де вважає їй краще.
Хто планує жити за межами України від щирого серця бажаю успіху, хто лишається також…
-Инга-• 28 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Я поражаюсь такому
если честно, я это явление наблюдаю исключительно на Советчице
Павела• 28 апреля 2023
Ответ для-Инга-
в реалі такого не чула. Може в живу важко таке сказати, а на анонімному форумі легше.
Миззери• 28 апреля 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Вірю лише в те, що Україна просто не відкриє чоловікам кордони, і лише цим змусить жінок з дітьми повертатися, заради сімї.
А економіка, умови життя... ’проблеми негрів шерифа не хвилюють’
Тоже такое подозреваю
Им надо удержать и вернуть а тут все способы хороши
E-ducate• 28 апреля 2023
Там ключовий пункт ’самозабезпечення’. Наразі у Німеччині, яка славиться своїми пособіями, лише 10% ’біженців’ працюють.
Хто зможе себе і своїх дітей ’самозабезпечувати’ в таких країнах, як Німеччина, Бельгія, Нідерланди, Британія або Ісландія, і буде мати бажання залишитись, той молодець. Але вангую, що 90%, спробувавши ’самозабезпечення’ в ’дорогих’ країнах, або повернуться додому, або поїдуть шукати кращої долі кудись далі.
Миззери• 28 апреля 2023
Ответ дляkharkovchanka
Сомнения в правильности своего решения остаться я думаю
Татьяна_М5• 28 апреля 2023
Ответ дляSentjabrinka
Все верно verblijfsvergunning - означает «разрешение» на прибывание в стране. В Италии это Permesso - тоже разрешение. Нет дословного перевода ВНЖ и ПМЖ, есть русскоязычная версия и аббревиатура, чтоб русскоязычным была понятна разница. В Нидерландах, Италии и др странах везде это называется « разрешение», только с разным сроком действия, или без срока действия. Для этого, в русском и украинском языке и придумали внж и пмж, чтоб сразу было понятно, какое именно разрешение, временное, или постоянное.
Миззери• 28 апреля 2023
Ответ для-Инга-
Ну в глаза никто не скажет естественно , тут тоже в основном под анонимами агрессивные
Но в голове значит у людей такое, советчице это ж не выборка а среднестатистический срез общества женского
Миззери• 28 апреля 2023
Ответ дляПавела
Конечно!
В лицо не скажут но подосрать втихую вам подосрали бы, можно было б донос написать какой-то написали бы и тд
kharkovchanka• 28 апреля 2023
Ответ дляМиззери
но почему столько агрессии? сомнения в правильности своих действий разве пробуждают настолько негативные эмоции, которые невозможно держать в себе, а только без стыда выплёскивать на незнакомых ни в чём ни перед кем не виноватых людей, своих соотечественников? это что-то нездоровое явно.