Наша взяла• 04 мая 2023
Злюсь на родителей мужа и его сестру
Муж киевлянин как и я, когда поженились, жили у меня в двушке с моими родителями. Родители мужа помогли сестре построить трехэтажный дом за городом, потом она каким-то чудесным образом получила трёхкомнатную квартиру (хотя я знаю, что это невозможно), скорей всего купили им родители. Свекры живут в тркехкомнатной квартире, получают хорошие пенсии. Мы с мужем накопили денег, взяли однушку в рассрочку, я устроилась на роботу очень стрессовую, но с хорошей зп. Когда выплатили, я уволилась и занялись планированием второго ребенка (всегда хотели, но из-за отсутствия жилья откладывали), но ничего не получалось, более того я уже на пороге климакса(
Мне сейчас очень трудно морально, трудно это всё принять и смириться. Очень злюсь на родителей мужа, неужели нельзя было хоть немного подумать и о сыне тоже. Решился бы вопрос с жильем раньше, возможно бы сбылась наша мечта.
Я понимаю, что они нам ничего не должны, но гложет какие-то чувство несправедливости. Пытаюсь всё это как-то отпустить, но не получается, думаю об этом постоянно.
Синиця у спідниці• 04 мая 2023
Скажу словами из песни Гребенщикова - Господу видней.
Может все сложилось именно так как должно было?
ЧупакабраЗеБест• 04 мая 2023
эх, сочувсвтвую вам. родители конечно с его стороны так себе родители. хотя сейчас вам напишут НИктоникаму ничиво
Блакитне небо• 04 мая 2023
якщо ви та олнушлу ледве осилили , то як ви збирались дитину ростити? вона ж потребує витрат. та ще й хворіє
ДинамоКит• 04 мая 2023
То, что трешку сестре купили родители, ваши догадки и вполне вероятно, что на самом деле все иначе. Это называется сама придумала, сама обиделась.
Капитанша• 04 мая 2023
А чому Ваші батьки не допомогли Вам? І що Ви зробите для своєї дитини ( а Ви ще й другу хочете) в плані нерухомості, якщо тільки однушку осилили?
Млинці зі смайликом• 04 мая 2023
И в который раз, претензии к свекрам, а не к мужу... Получают хорошие пенсии, но они же наверное их заработали, чтобы нормально жить в старости. Злитесь на себя с мужем, а не на них. Но, в любом случае, пусть у вас все получится то, о чем мечтаете!
Встидаюся запитать• 04 мая 2023
вот твари а.ненавижу таких.это не родители.автор шлите их на..потому что на старости горшки вы будете таскать из под них а не сестрица.но тут муж за них..
Дама с заначкой• 04 мая 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Заздрість вона такая. Про своїх батьків нічого поганого,чоловік теж зайка. А все вони, свекри , тварюки, винні.
Наша взяла
• 04 мая 2023
Ответ дляКапитанша
Ми жили у них, в той час як батьків чоловіка ніяк не обтяжували. Поки однушка, але сподіваємось, що з часом буде більша.
Помогалочка• 04 мая 2023
многие рожают сразу, даже в родительских квартирах
например, мои знакомые
фан L.O.S.T.• 04 мая 2023
А окруда и родителей мужа хорошие пенсии,и это какие хорошие? А кто муж у сестры? Сестра кем работает? Расскажите подробнее,пожалуйста
Коко Шанель• 04 мая 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Спасибо Вам! Это то что мне нужно сейчас услышать
Пухнасті штани• 04 мая 2023
Автор я вас розумію, ситуація приблизно як у вас. Одному все, іншому, майже нічого. З чоловіком про це майже не говорю, бо знаю, що неприємно буде. У нас ще вони живуть в одному місті з нами і внука дочки няньчять майже кожного дня, а я сама. Я знала, що таке приблизно буде, невістка чужа кістка) Я намагаюсь абстрагуватись і мінімізувати контакт, бо починаю злитись, і тут справа не в тому, що вони винні/невинні, а в нерівності умов.
Наша взяла
• 04 мая 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Спасибо, именно это мысль меня немного тешит.
Синиця у спідниці• 04 мая 2023
Ответ дляКоко Шанель
Знаете, смысл многих вещей понятен в долгосрочной перспективе.
Вот здесь и сейчас хочу... а потом, по прошествии лет думаешь - хорошо что тогда не получилось.... говорю, конечно по своему опыту.
В курсі діла• 04 мая 2023
Ответ дляНаливайКа
А Ваши родители почему не помогли Вам создать условия для размножения?
Ее родители, как минимум, к себе пожить пустили в то время кау родители мужа дочке дом строили
ГЛЮкоза• 04 мая 2023
А я- дружина отакого, «которому все, а другому ничего». Тільки оцей, «у якого все» працює на двох роботах, крутиться, я також, ведемо помірний спосіб життя, завжди навчаємось і йдемо вперед, дитину довго відкладали, щоб спочатку на ноги стати. А отой, якому нічого особливо не париться взагалі. Дитину в 23, жити по родичах, перебиватися з роботи на роботу, кредити на фігню Бабусі чоловіка, до речі, також допомагаємо ми. Тому я не дуже зараз вірю у всі ці історії, як когось обділили та образили. Просто іноді дуже зручно заглядати за чужий паркан і кричати «як вам повезло, у вас все є» і при цьому не особливо напрягатись.
Наша взяла
• 04 мая 2023
Ответ дляДинамоКит
У них был участок под Киевом, они его продали и через полгода сестра ’получила’ квартиру. Получить не может это точно, моя знакомая работает а той же структуре, у них даже квартучета нет
Хомо_сапиенс• 04 мая 2023
Ответ дляНаша взяла
Вините своих родителей! Кто им мешал вам помочь такое, как ваши свекров помогли своей дочери?
Мужик - добытчик. Надо было выбирать добытчика. Сам виноваты что выбрали такого, который не умеет зарабатывать.
Наша взяла
• 04 мая 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Муж военный, первое время, после университета работал в Коцюбинском, хотел стать там на квартучет, но папа сбил, а так мог бы получить там. А на ЗП военного, квартиру трудно купить
Ответ дляНаша взяла
если рожать, то вот прямо сейчас. у меня на работе большинство коллег родили вторых детей в возрасте 38-44 года. Если прямо очень хотите, рожайте и потом решайте квартирный вопрос. Квартиру можно и позже купить и расширить, а вот рожать уже поздно будет потом.