Кофр для ноги• 07 мая 2023

В чем секрет воспитания тишины немецкого ребенка?

Тут часто пишут, что их выгуливают, чтобы дома падали. Где? На площадках и в парках практически пусто. А маленькие совсем? Интересен именно опыт тех, кто знает по родственникам, друзьям, знакомым, кто рожал и воспитывает в этой стране и есть понимание родительской культуры. А а не критика со стороны доброжелательных беженцев.
Как нефиг делать• 07 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Да нет такого. Даже те дочки маргиналок, которые живя в Германии смотрят раша-тв, быстро заткнулись, когда мой ребенок объяснил им кто такой путин.
Есть, мой ребенок ходит в немецкую школу. Русским можно объяснить, а как немцам объяснить? Не думаю, что они раша тв смотрят.
ДолькиКабана• 07 мая 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Жесть якась. Нагадує якийсь совок. А взагалі як якість навчання при такому підході?
Не знаю, дитина там виросла практично, почуває себе комфортно.
Байрактарна• 07 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я б сказала что мамочки больше в Украине работают, а в Германии или не работают или на мини джоб) это связано с тем, что работать женщине не выгодно - всё сьест налог. В Германии считается доход семьи, и чем выше доход - тем выше налог
Вы вообще абсолютно неправду написали.
Фокус-Покус• 07 мая 2023
Ответ дляБайрактарна
Ребенок это отражение родителя. Если мама нервная, тревожная, на стрессе то и ребенок такой же. Если мама спокойна то и ребенок зачастую такой же. Не говорим про адхс.
Да щяс, я спокойна как двери, ребенок как футбольный мяч был, диагнозов нет, просто активный (не нервный и дерганный, а непосидячий, шило в попе), к подростковому возрасту эта активность уменьшалась, но оно и понятно, не может подросток скакать как пятилетка.
Байрактарна• 07 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Речь шла о детях которые устраивают истерики и бьются о пол. А не про активных детей.
Как всегда пишу, не читаю
Фокус-Покус• 07 мая 2023
Ответ дляБайрактарна
Как всегда пишу, не читаю
Автор пишет, в чем секрет тишины немецкого ребенка, а тишина, это не только про истерики, но и про шум во время игр, не увидела что вопрос только об истериках, как и в вашем комментарии.
Оксана_12• 07 мая 2023
Ответ дляТріль підпільний
Нормально что ? Когда ребенок, чуть что, падает на пол ? Нет. Это не нормально . Ни моя дочь , ни племянница не падали и не бились в истерике . Выросли отличными личностями , добиваются высот сами, мамки в попу не дули и не дуют. А у кумы растет такая « личность» мать и отца с трех лет своих шлет на три буквы, бьет , плюет в них , истерит и падает , но в его семье это норма, папа с мамой пятиэтажными матами переговариваются , бухают , а сыночка тем временем тыеяется по хате до пяти утра , орет , бегает, и угрожает родителям, если они не купят айфон , он их убьет , кума рассказывает это и умиляется .
Так, це абсолютно нормальна поведінка в віці близько трьох років. Саме тому ’їхні діти такі виховані’ - вони оточені нормальними людьми, які враховують їх потреби та особливості. На відміну від ’наших дітей’ - зашкганих в затовчннтз горе мамашками, які їх ’виховують’. Були в ваші такими. Їм з батьками не пощастило просто.
КокошинЭль• 07 мая 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Для мене це жах !
Це той же совок …

Я за культуру, виховання і доброту до дитини, до людей взагалі ! Але і діти, і дорослі - всі мають власний характер, хтось веселий, а хтось сумний … і якщо веселому заборонити всміхатися - це ж буде депресія, а сумний стане більш сумнішим
Я не згодна з тим коментарем вище. Школа набагато побалаглива до особистостей, ніж у нас! В садку дитина не була, не знаю, але в школі все ну набагато демократічніше
автор Кофр для ноги • 08 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Да,они тихие во всем. Мой ребенок говорит громко, звонко. Часто поет дома песни из мультиков. У меня не истерики в принципе, а постоянный звонкий разговор как фон
КокошинЭль• 08 мая 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Такого хамства как в Германии нужно еще поискать. Много чайлдхейтеров. В транспорте постоянно занимают места для колясок, нельзя зайти и поднять их тоже, фактически выпихивают из автобуса, сидя на местах для детей, хотя сзади все свободно . Много агрессии к мамам с детьми.
А в какой вы земле? Я тоже в Германии, но такого не заметила абсолютно, а наоборот, что всё соблюдается, что есть выделенные места для колясок и если их вдруг кто-то занял и заходят с коляской, то люди сами уступают молча. Или вообще эти места никто старается не занимать. Детям улыбаются, приветливы.
КокошинЭль• 08 мая 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Еще расскажите, как немецкие дети в школах нашим говорят ’Слава Путину’ и ’Путин гут, Украина швайн’. Часто и густо. И это из семьи тоже. Вот вам и толерантность, терпимость и т. д.
Обращение к директору и выше решает ситуацию. И это такие немцы часто. Которые не немцы, а дети выходцев из эсэсэра
КокошинЭль• 08 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Я живу в маленьком дома на 3 семьи. Две украинские и одна немецкая. У нас у всех дети от 3 до 9 лет. Немецкая семья живёт надо мной. Да, криков из их квартиры я не слышала никогда! Но! Утром когда они выходят в школу и на работу, а это примерно с 6:30 до 7 они разговаривают во весь голос на лестнице, а девочка вообще поет песни во все горло, прям даже идя по улице. Кричит маме в окно Тчюююс и ещё что то, а мама ей в ответ и пофиг, что как бы ещё раннее утро. Но вечером да, у них всегда тишина. Наши бывает табуном бегают, но мы ходим в гости друг к другу. Вечером приучаем не шуметь после 21, уважать соседей. Хотя у меня самый сложный случай- 3х летка как раз мой:) активный шумный холерик
жінка незаміжня• 08 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Ось і у моєї подруги там депресія. Її неодноразово викликали у школу знаєте чому? Бо дитина постійно тягне перша руку в школі. В них так не можна! Навіть якщо ти перша знаєш відповідь на задачу- сиди і мовчи, чекай коли викличуть. Тягнути руку високо вгору вважається порушенням дисципліни. Треш якийсь. Виділятися не можна. Це державна школа. Може в приватних інкаше, не в курсі.
Абсурд якийсь …
Тріль підпільний• 08 мая 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Кто сказал, что я сижу на пособиях? Вам даже в голову не пришло, что есть женщины , которые работают? Вы, я понимаю, Европу только в соц сетях видели или в туре выходного дня.
Эммм, а какая связь с работающими женщинами , соц сетями и турами выходного дня? 😂 по моему это Вы Европу увидели благодаря войне только . А теперь сидят такие «работающие женщины» там и не выковырнешь , еще и хватает наглости возмущаться , европейцы не такие , не молятся на дитачек понаехавших на пособия
НаБалКоніХодять• 08 мая 2023
Ответ дляТріль підпільний
Чего вас так зацепило, что кто-то в Европе? Берите и едьте раз так легко, кто вам не даёт, много стран принимает. В чем наглость? В том что люди в Европе невоспитанные и хамство есть, даже похуже чем у нас. Так это реальность. Или нужно всех боготворить и в коленки кланяться?! Так многим и дома было отлично, если бы не война не приехали бы.
Тріль підпільний• 08 мая 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Додомцю. У меня все
НаБалКоніХодять• 08 мая 2023
Ответ дляТріль підпільний
Додомцю. У меня все
Когда нечего сказать, смешная
тяжкаялюдина• 08 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Я тоже не понимаю, как это ВООБЩЕ не слышно детей . От 6 месяцев до 6 лет, например. Я себя не считаю маргиналом. Но не могу заставить малыша молчать или не закатить истерику дома. На детской площадке за то, что не разрешаю убегать. Или спать всю ночь
Я в Хорватии - дети точно такие же спокойные. Потому что родители расслабленные . Нам кажется, что они тормозят и ни о чем не беспокоятся, не нажимают. То есть, весь уклад жизни такой, смысла катить истерики нет, так как нет давления и конфликта.
Тоже об этом думаю, т.к. мои росли другими)