Кофр для ноги• 07 мая 2023

В чем секрет воспитания тишины немецкого ребенка?

Тут часто пишут, что их выгуливают, чтобы дома падали. Где? На площадках и в парках практически пусто. А маленькие совсем? Интересен именно опыт тех, кто знает по родственникам, друзьям, знакомым, кто рожал и воспитывает в этой стране и есть понимание родительской культуры. А а не критика со стороны доброжелательных беженцев.
Жертва интернета• 07 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, но вот только я не видела чтоб немцы своих так ’выносили с площадки’ в любом возрасте) и не слышу криков и драк за игрушки, разговоров по типу ’я с тобой не дружу’ и т.п.
Потому что дети в саду с 11 месяцев)) Их приучают к дисциплине.
Еще пример из собственного опыта - мои прогулки с ребенком заключались в том, что он бежит куда хочет, а я за ним. Отправила в сад в 2,5 года и каково было удивление воспитателя когда мой ребенок начал убегать из садика. Он думал что в саду будет делать что хочет)) Но его перевоспитали, потому что никто за ним бегать не планировал.
ЯяяКакаджамбо• 07 мая 2023
Ответ дляжінка незаміжня
У меня 2 знакомые живут в Германии, обе не работают - в вечном декрете, прикиньте
Я б сказала что мамочки больше в Украине работают, а в Германии или не работают или на мини джоб) это связано с тем, что работать женщине не выгодно - всё сьест налог. В Германии считается доход семьи, и чем выше доход - тем выше налог
автор Кофр для ноги • 07 мая 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Спокойная обстановка в доме, мягкое обращение, тихий голос родителей. Не пытаются подавить. Потому нет истерик и воплей.
Я тоже не понимаю, как это ВООБЩЕ не слышно детей . От 6 месяцев до 6 лет, например. Я себя не считаю маргиналом. Но не могу заставить малыша молчать или не закатить истерику дома. На детской площадке за то, что не разрешаю убегать. Или спать всю ночь
Добродійка• 07 мая 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Я вам очень сочувствую, может такой принцессе надо всё таки переехать в собственный замок ?

Я живу в хрущёвке, у меня дети и соседей тоже - никто не орет, и маргиналов тоже не имеется … страшно представить, где живёт принцесса
Ну судя по вашему обращению, то скорее всего именно вы и ваши дети являются источником шума)
жінка незаміжня• 07 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы начните с поведения на форуме. Тут даже дальше комментировать ничего не нужно. Вы все уже написали.
Да ? Это я написала ?

Очень культурно, правда ?
Всех украинцев приравнять к алкашам и дебоширам ?
автор Кофр для ноги • 07 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, и у нас в городе мамы практически не работают. Они дома. Гуляют за булочками
Жертва интернета• 07 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
А дети в саду?
автор Кофр для ноги • 07 мая 2023
Ответ дляЖертва интернета
А дети в саду?
Да
ДолькиКабана• 07 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Имею ввиду дома. Жилые массивы как мертвые. Знаю, что там в квартирах много детей. Ну естественно мои невоспитанные)
Автор, моя подруга живе там 6 рік. Каже, що з садка і зі школи їх просто дресирують як собак. Слухняність виховується як національна риса, вони не переносять особистостей, вискочок, будь-яких проявів індивідуальності, суспільні правила для них перед усім, крок вправо, крок вліво- цькують як білу ворону. Виховують слухняну масу. Для нашого менталітету це дуже важко(((( подруга купу нюансів розказує..
Жертва интернета• 07 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Да
Ну вот. Их приучают быть послушными в саду.
автор Кофр для ноги • 07 мая 2023
По поводу немецкого садика. В садике дети ДНЕМ СПЯТ!
жінка незаміжня• 07 мая 2023
Ответ дляДобродійка
Представьте, нет у нас шума !
Да, такое бывает ) Дети в частной школе до 17:30, а после уроки и спорт.

Вам сочувствую
автор Кофр для ноги • 07 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Дякую за Вашу відповідь з огляду саме досвіду!
ГугелП@лАмался• 07 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Не поспорю. У нас часто на одну бедную маму резко падает ребенок и все вопросы по его воспитанию, лечению, развитию. Короче весь быт и дети - ответственность мам. Да еще и модное стремление быть идеальной во всем((
Ну подождите, европейцы же не только быт делят но и содержание семьи, а не как у нас папа добычик, мама хранительца очага, вот даже декрет папы с мамой делят, это когда мама ходит на работу, а папа дома с ребёнко. Если не получится делить один быт на двоих, но содержание только на тебе, а делить содержание многие не хотят))
Оксана_12• 07 мая 2023
Мені так дивно читати про ’тихих’ дітей. Ніякого секрету - ставлення оточуючих інше. Істеричить трирічка в маркеті на підлозі - переступили і пішли. Через кілька хвилин заспокоїться. Це у нас бідну мамку зжеруть без солі.
Якось так і живу• 07 мая 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
как цыгане,Вам должно быть комфортно
В Румынии адекватные абсолютно дети. Как и наши, заняты шесть дней в неделю.
жінка незаміжня• 07 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Для мене це жах !
Це той же совок …

Я за культуру, виховання і доброту до дитини, до людей взагалі ! Але і діти, і дорослі - всі мають власний характер, хтось веселий, а хтось сумний … і якщо веселому заборонити всміхатися - це ж буде депресія, а сумний стане більш сумнішим
ДолькиКабана• 07 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Мы всегда опаздываем в садик, потому что мне в 2 группы. Я ухожу, когда уже нет родителей и все разбрелись по группам. И что я слышу? Немецкие воспитатели повышают голос на детей.
Ще й як! І через будь-яку дрібницю викликають батьків до директора.
Эскиз бесконечности• 07 мая 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Ключевое слово- как наши
Позитивна• 07 мая 2023
Я в Эстонии. Очень значительная разница между этническими эстонцами и детьми поселившихся тут русскоязычных. Из причин спокойных детей у эстонцев вижу- активные, практически ежедневные занятия чем-то с родителями - велосипеды, походы на природу, баскетбол и т.п . Все массово на нескольких секциях после окончания уроков. У детей реально нет энергии на истерики и вынос мозга дома.
Шукаю трусики• 07 мая 2023
Німеччина - країна пенсіонерів, є села де середній вік населення перевалює за 60 років, тобто дітей по суті немає. Там де вони є, діти або сидять вдома, втикають у гаджети, ігрові приставки, телевізор, нінтендо, що у кого є. Це якщо квартира. Якщо будинок - то часто ходять один до одного в гості і там всі разом граються, тому на вулицях ви їх не бачите. В будні дні діти в садочку і в школі, в різних гетто-районах, типу марцан у берліні ви їх побачите і на вулиці після школи. Десь так.
Тріль підпільний• 07 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Угу, зато у нас «воспитывают» мамкиных личностей. У меня такие личности снизу живут третий год . Дитачькам 13 и 8 лет, каждый вечер ор , вопли, бег, квартира вверх дном , и это все до часу ночи. Пофиг окружающие , пофиг соседи , пофиг что кто то хочет вечером элементарно тишины . Очень жаль что это кодло не свалило в Германию , глядишь перевоспитались бы . И странно , чего я со своим Украинским менталитетом не воспитала из своей дочери дикарку и неадекватку. С детства прививала уважение к окружающим , никогда не была к счастью яжемамкой
Шукаю трусики• 07 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Так якщо батьки не виховують, то хтось же ж має їх виховувати? Інакше будуть переходити дорогу на червоне світло, порушувати всі можливі правила в суспільстві. Якщо б батьки займалися вихованням своїх дітей як належно, то не приходилося б їх дресироувати у садках і школах.
Попельшка• 07 мая 2023
то вы норвежских не видели еще
Тріль підпільний• 07 мая 2023
Ответ дляОксана_12
Кто сожрет? Кому эти бубочки истерящие нужны? Наоборот люди думают что вот пример классический воспитания яжематерью
Вумна, аж страшно• 07 мая 2023
Автор, а вы не заметили разницу как немцы ведут себя в том же магазине, на улице? Я месяц точно удивлялась и вливалась . Они улыбаются прохожим , стараются уступать дорогу если видят маму с коляской , не загромождают тележкой проходы в супермаркете. Они думаю за границы других людей. После Германии переехали в Румынию, тут нет никому дела к тебе , все как в Украине, долго перестраивалась, и не хватало всеобщей вежливости как в Германии. Вот и дети берут пример с родителями. И да они спят с 19.00-20.00)
Оксана_12• 07 мая 2023
Ответ дляТріль підпільний
Саме так. І мамка знає, що люди це думають і засуджують і наперед знаходиться в позиції захисту від негативу. А нормальні люди розуміють, що це нормально - вікові особливості, і нікого ’яжемамкою’ не називають. Різниць бачите? Ставлення суспільства інше - інший результат.
Якось так і живу• 07 мая 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ключевое слово- как наши
Я имею в виду, что занятые =адекватные.
Мне нравится и Румыния и румыны, в них много жизни и доброжелательности.
Якось так і живу• 07 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Не знаю как, но у меня полярные впечатления.
автор Кофр для ноги • 07 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Коляску никто не пропускает. Особенно в магазине