Кофр для ноги• 07 мая 2023
В чем секрет воспитания тишины немецкого ребенка?
Тут часто пишут, что их выгуливают, чтобы дома падали. Где? На площадках и в парках практически пусто. А маленькие совсем? Интересен именно опыт тех, кто знает по родственникам, друзьям, знакомым, кто рожал и воспитывает в этой стране и есть понимание родительской культуры. А а не критика со стороны доброжелательных беженцев.
Головний кошак• 07 мая 2023
Ответ дляЗакусенец
В Польше в крупных городах тоже такое наблюдаю. Практически всегда,пустые детские площадки.
А ви на них гуляє е,бо я в Вроцлаві живу,завжди купа дітей на площадках
Коко На Страже• 07 мая 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Пока маленькие да, тихие и спокойные. Но подростки такие же отвратительные как и у других национальностей , еще и возраст согласия у них 14 лет. У меня в голове не укладывается вот эти все посещения кирхи, украшательства и подготовка к Рождеству и Пасхе, а потом рецепты подростам на гормональные контрацептивы. У поляков тоже и проституция и софт-порно популярны, при этом, блин, такие все верующие.
Ага,я тоже охреневаю от этих двойных стандартов во всём у них...
Ответ дляЖертва интернета
Да что вы всё о родителях.
Я и муж - спокойные люди, были беспроблемными детьми. А ребенок у нас активный и шумный, любит внимание, ничего не боится, вообще на нас не похож. Темперамент такой, ничего не поделать.
Аналогично
Я, муж и старший - спокойные. Как и бабушки, дедушки.
А младшая - огонь, холерик типичный. Со всеми спорит, шустрая, о таких говорят ’шило в попе’. При чем с маленького.
Кофр для ноги
• 07 мая 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Я вижу здесь большую роль семьи. Папы участвуют в воспитании на равне с мамами, гуляют с детьми, катаются на велосипедах, возят на разные мероприятия. У нас, извините, дети мамкины и мамы сами часто нуждаются в психтерапии. А от осинки как говорится…
Не поспорю. У нас часто на одну бедную маму резко падает ребенок и все вопросы по его воспитанию, лечению, развитию. Короче весь быт и дети - ответственность мам. Да еще и модное стремление быть идеальной во всем((
Госпожа_тамагочи• 07 мая 2023
Вижу, что разговариваюь с детьми тихо. Долго и нудно будут объяснять по сто раз правила. Тут принято жить по правиласм. На истерики ребенка не ведутся. От слова совсем. Улыбаются и ждут пока успокоится. Жопу на поворотах никто не заносит. К труду приучают с детства. Немцы-трудолюбивая нация. Все привыкли делать своими руками и самостоятельно.
ЯяяКакаджамбо• 07 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Имею ввиду дома. Жилые массивы как мертвые. Знаю, что там в квартирах много детей. Ну естественно мои невоспитанные)
Тоже удивляюсь) даже на площадках дети спокойно играются, не плачут/не воют/ не ругаются. Рядом садик - так малявки 1,5-2 года взялись за руки и спокойно идут и улыбаются
Кофр для ноги
• 07 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот-вот! Я с площадки своего выношу. Сколько бы ни гуляли. Ор!
Жертва интернета• 07 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Маленький еще значит.
Где-то с 4х лет будет уходить спокойно.
Кофр для ноги
• 07 мая 2023
Ответ дляЖертва интернета
Маленький еще значит.
Где-то с 4х лет будет уходить спокойно.
Оце фіфа• 07 мая 2023
Ответ дляЖертва интернета
Да что вы всё о родителях.
У нас один в один ситуация
Копирайторша• 07 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Годовалые тихие и спокойные. Меня годовалые и двух-, трехлетки поражают.
ниже этажом живет обычная немецкая семья - две девочки, 4 и 6 лет. Орут и поют, бегают абсолютно так, как и все нормальные дети. Младшая устраивает истерики с диким плачом и воплями по несколько часов кряду. Мои дети никогда так не орали- ни дома, ни на улице. Но спят в восемь вечера уже и встают часов в шесть - это действительно так
жінка незаміжня• 07 мая 2023
Ответ дляЛюблю пиво
В плане воспитания, поведения в обществе и т.д, украинцам до немцев далеко. Это касается всех, не только детей. Не сказала бы что немецкие дети идеальны, совсем нет. Но выросшие немецкие дети будут такие как их родители.
Это вы сейчас хвалебную оду спели немецкому воспитанию ?
Я наблюдала немцев в Болгарии - это ужас … лет с 20 до 60-ти бухают, как проклятые! При этом они орут - все, и девушки и парни !
Просто идут по набережной забуханные и орут, ссут тут же при людях, при дневном свете … В кафе опять таки орут песни !
Это какая-то вакханалия, а не воспитание …
Может дома они боятся себя так вести, но вот на отдыхе это ужас !
Не думаю, что у таких забулдых родителей потом родятся спокойные дети
Жертва интернета• 07 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ага, я так наблюдала за малявками из частного сада, в который потом отдала своего ребенка. На улице идут спокойно за ручки, а по камерам внутри смотрю - только воспитатель отвернулась и начинается бой, толкаются и дерутся.
Жертва интернета• 07 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Играйте с ним в игру ’кто первый к дому добежит’ и давайте ему ключи открывать двери
Госпожа_тамагочи• 07 мая 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Именно. В Германии так не ведут себя. Выезжают и отрываются😂
Но наши соотечественники себя часто везде так себя ведут.
Кофр для ноги
• 07 мая 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Мы всегда опаздываем в садик, потому что мне в 2 группы. Я ухожу, когда уже нет родителей и все разбрелись по группам. И что я слышу? Немецкие воспитатели повышают голос на детей.
Дякую_аж_підскакую• 07 мая 2023
Ответ дляБайрактарна
Ребенок это отражение родителя. Если мама нервная, тревожная, на стрессе то и ребенок такой же. Если мама спокойна то и ребенок зачастую такой же. Не говорим про адхс.
Я эмоциональная барышня, ребенок идеальный, еще и сын. Спокойный, рассудительный. Правда , у нас налажена хорошо связь мама-сын,доверие и понимание. Хз может из-за этого
Кофр для ноги
• 07 мая 2023
Ответ дляЖертва интернета
От хитропопые))))))
Кофр для ноги
• 07 мая 2023
Ответ дляЖертва интернета
Отличная идея, надо попробовать!
Жертва интернета• 07 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Отличная идея, надо попробовать!
Обращайтесь)) Я уже опытная, моему 6 лет
жінка незаміжня• 07 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Та, ладно …
Вы хотите сказать, что я себя тоже так веду заграницей ? Или вы ?
Слава Богу, у меня нет необходимости дома ходить по струнке, сдерживать эмоции или лицемерить ! А ещё я в любой точке веду себя одинаково, не знаю, как вы
Госпожа_тамагочи• 07 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Дети в садиках, в школах.Птому что мамаши не сидят с ними дома без работы до 15 ти лет.
Родители на работе. Кто на площадках гулять с ними будет? Детей в сад часто в 6 месяцев отдают, мама выходит на работу. После сада, школы- домой , пообщались с родителями, ужин и в 20.00 уже все спят.
Добродійка• 07 мая 2023
Обратила внимание тоже во многих странах, на площадках и в компании дети как дети кричат бегают бесятся.
Но в присутствии взрослых, дома, в магазине все очень тихие. Естественно на толокарах и самокатах по квартирам не ездят и соседям вообще непонятно живут ли дети там или нет. Не то что у нас маргинальное стадо, иногда весь подъезд ходуном ходит от их криков и игр и родители такие же, поощряют это. Типа мы в своей квартире можем делать что хочет. Ну откуда тут быть воспитанным детям если растут в окружении быдлородителей А шо такое?)))
жінка незаміжня• 07 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня 2 знакомые живут в Германии, обе не работают - в вечном декрете, прикиньте
Госпожа_тамагочи• 07 мая 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Та, ладно …
Вы начните с поведения на форуме. Тут даже дальше комментировать ничего не нужно. Вы все уже написали.
ЯяяКакаджамбо• 07 мая 2023
Ответ дляЖертва интернета
Маленький еще значит.
Где-то с 4х лет будет уходить спокойно.
Да, но вот только я не видела чтоб немцы своих так ’выносили с площадки’ в любом возрасте) и не слышу криков и драк за игрушки, разговоров по типу ’я с тобой не дружу’ и т.п.
жінка незаміжня• 07 мая 2023
Ответ дляДобродійка
Я вам очень сочувствую, может такой принцессе надо всё таки переехать в собственный замок ?
Я живу в хрущёвке, у меня дети и соседей тоже - никто не орет, и маргиналов тоже не имеется … страшно представить, где живёт принцесса
тяжкаялюдина• 07 мая 2023
Спокойная обстановка в доме, мягкое обращение, тихий голос родителей. Не пытаются подавить. Потому нет истерик и воплей.
Кофр для ноги
• 07 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я тоже об этом