Утренняя зорька• 08 февраля 2014

Как вы считаете можно ли есть первоек примеру борщ целую неделю?

Живем сейчас со свекровью,у нас маленький ребенок(2 года),я всегда стараюсь готовить что то вкусное для мужа,всегда все свежее для малыша,для той же свекрови со свекром.Если варю суп,борщ то это где то на дня 2-3 не больше,потом варю свежее,так было всегда(так меня учила мама,так питались в моей семье).Свекровь же говорит что я балую мужа,выготавливаю каждый день и т.д...Она привыкла так :сварить кастрюляку борща и они потом едят его целую неделю,а то и больше,и так все готовит то ли это первое то ли вторые блюда.Для меня это странно и непривычно!Я так не могу,тем более растет ребенок которому нужны разнообразные и свежие блюда!Или я не права?Как у вас?Тоже неделями едите борщи или все же варите каждые 2-3 дня свежее?Всем спасибо
Отвечаю всем• 08 февраля 2014
я каждый день варю свежее, а вчерашний суп и борщ есть не могу,желудок болеть начинает, детей супом которому больше 8часов не кормлю. Двух дневных супов у меня не бывает, сразу в унитаз а неделю.... Я приучила и себя и детей есть суп сразу и варю его только на один раз. Но варим его редко, раз в неделю.

Покорительная• 08 февраля 2014
Суп на 2-3 дня, борщ на 3-4-5. Борщ варю вечером, едим на следующий день - любим, когда настоится.
Второе, ужин - в основном на 1 раз. Если что-то типа рагу, или тушеной картошки, плова - могу на 2 дня сделать.
Мясо, рыбу, курицу - на один раз, это только свеженькое должно быть. Но если останется отбивная, ее конечно же не выброшу, на следующий день муж с яичницей доест.
Я не совсем понимаю, как можно готовить 3-4 сложных блюда каждый день, если все работают. Все свободное время посвящать печке?..
Семен Семеныч• 08 февраля 2014
Ответ дляОтвечаю всем
как можно кушать суп 1 раз внеделю
Покорительная• 08 февраля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
ОНИ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАЮТ,ВСЕ СВАРЕННОЕ НЕДЕЛЮ ,ДВЕ НАЗАД ВСЕ ИМИ ЖЕ И СЬЕДАЕТЬСЯ
Не, ну это перебор... Нафига готовить такими канистрами?..
Покорительная• 08 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
как можно кушать суп 1 раз внеделю
Да легко! Муж и ребенок любят, я - нет. Ем и реже. С желудком все в порядке.
Непогодка• 08 февраля 2014
2 дня максимум еда стоит
Льва• 08 февраля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
ОК отключаю ..а что вас раздражает большой шрифт??
Мы едим раз в месяц примерно, и что?
Семен Семеныч• 08 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
Вы написали, что варите 1 раз в неделю, а не едите.
автор Утренняя зорька • 08 февраля 2014
Ответ дляleomama
скорее всего это лень-матушка))Проще стать наварить бидон и потом есть его неделями..А потом лежит на диване и корчится что живот болит и рассуждает от чего он может так болеть...В общем комедия у нас с этой свекровью

...аяприкольная• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
а такие блюда, как голубцы, фаршированные перцы например тоже только на один раз?
Да. Нас двое (я и муж), мне привычно, быстро и легко приготовить любое блюдо на двоих на один раз.
Семен Семеныч• 08 февраля 2014
Ответ для...аяприкольная
Значит у вас много свободного времени.
Аноним_540• 08 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Значит у вас много свободного времени.
только об этом как раз подумала!
Льва• 08 февраля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
у меня свекровь макароны(самые дешевые гребешки) варила на несколько дней Синего цвета, слипшиеся...погрузив руку в кастрюляку по локоть,она их оттуда ложкой с характерным ’чвак!’ отрывала, выкладывала на тарелку, сверху печенку кидала свиную,приготовленную 2-3 минуты(! оказывается печенка это быстроготовящееся блюдо, по ее словам) и все, ужин за 5мин готов. Муж мой не ел. Даже когда я уезжала сама на море на 2 недели,предпочитал сам готовить, а не ехать к маме)
такая_Я• 08 февраля 2014
Ответ для...аяприкольная
Я когда сидела дома, то тоже всегда всё свеженькое ели, а когда на работу вышла, то стала много морозить, вплоть до голубцов, приходить домой, кидать в кастрюлю голубцы, перец, блинчики, кастрюлю в духовку и через час ужин готов.
...аяприкольная• 08 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Значит у вас много свободного времени.
Я уже писала здесь на эту тему - на две порции не нужно много времени - максимум час для приготовления. Борщ,например, я варю за 40 минут. Долгоготовящиеся блюда оставляю на выходные (буженинку запечь, пирожные и т.д). Сейчас не работаю, но когда работала, тоже готовила все на один раз, времени хватало всегда.Не вижу в этом проблемы для того, кто умеет хорошо готовить.
...аяприкольная• 08 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
Я иногда морожу (не готовые) котлеты, тефтели очень удобно.
такая_Я• 08 февраля 2014
Ответ для...аяприкольная
Если борщ без мяса и фасоли то да.
Льва• 08 февраля 2014
Ответ для...аяприкольная
и я такого же мнения, приготовить 6штук перца фаршированного проще чем 26. Кроме того, фарш можно приготовить впрок и заморозить, и остается что на ночь на нижнюю полку положить фарш,а утром нафаршировать перцы, аж 15мин макс вместе с чисткой
автор Утренняя зорька • 08 февраля 2014
Ответ дляЛьва
да у вас я смотрю свекровь тоже чудит с этой готовкой

Покорительная• 08 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Варю 2 раза в неделю в среднем и не ем. Правильно.
Я много чего не ем из того, что готовлю мужу и ребенку: пельмени, вареники, плов, макароны, супы, пиццу, оладьи и т.д. Слежу за фигурой.
Льва• 08 февраля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
ну)Есть что вспомнить)
Семен Семеныч• 08 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
Вы определитесь, раз в неделю или всё же два раза в неделю.
автор Утренняя зорька • 08 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
как бы там не было раз в неделю или два раза это уже лучше чем один раз и на 1,5 недели
Семен Семеныч• 08 февраля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Вас заносит.
автор Утренняя зорька • 08 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Вас заносит.
Льва• 08 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
2р внеделю в среднем это 1-2 раза в неделю, какая же Вы переживательная за чужих
Отвечаю всем• 08 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
как можно кушать суп 1 раз внеделю
Ну не лезет он мне каждый день. Я люблю гречку, её могу есть каждый день хоть три раза, а суп нет и поэтому не понимаю как его можно варить на несколько дней. Каждому своё)
Семен Семеныч• 08 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Кого-кого, а вас и не спрашивали, или вы намылились и приготовились?
Покорительная• 08 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Глаза раскройте и прочитайте мой пост № 62 и № 65. Где там написано, что я варю 1 раз в неделю?
Я ем суп 1 раз в неделю, а иногда и реже.
Покорительная• 08 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Да, и я на Вас пожаловалась.
Вы зачем Льва хамите?