Морковна• 09 мая 2023
Нарвать букет сирени: зашквар или нет?
Мая твая не панимать• 09 мая 2023
Ответ длякурасаны
Сирень нужно обрывать. Если не обрывать ,то на следующий год может не цвести
От блін, треба науковцям в ботсаду сказати, а то вони не в курсі, бо відвідувачі ходять, насолоджуються красою, а її ж треба обірвати було.
Хоча, ви забули важливу деталь - це треба робити ПІСЛЯ цвітіння. Тому в ботсаду щороку шикарний бузковий цвіт.
Файна цьоця• 09 мая 2023
Ответ дляРокерША
У вас да проблема, раз вы не понимаете Элементарных вещей, брать Чужое нельзя, вообще нельзя, ни под одним придуманым предлогом, и проблема что у нас таких как вы миллионы, одно не понятно, тогда чего возмущаться что кто то тоже ворует, либо можно брать чужое , или нельзя. В какой семье вы воспитывались что не понимаете таких элементарных вещей? Брать чужое Нельзя, точка, взял, своровал.
У меня проблем нет!
P. Halliwell• 09 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
по мне так нет, но в єтом году посадила большой куст - морально легче ломать свою серень)))
Обрезать аккуратно вам религия не позволяет? Обязательно выламывать кустику ветки?
Морковна
• 09 мая 2023
Ответ дляРокерША
Капец, вот что у нас за люди, мы из за таких как автор и подобных, а мне Хочется не можем дорогие растения высаживать, возле подъезда, выкапывают, а в других темах же будут потом возмущаться, ай воруют, ай мошенники, ай нахамили, ну так логично это все в одной цепочке, зла не хватает...
Автор еще ничего нарвал!
Дамы, у кого есть сирень на участке и кто готов продать, напишите пожалуйста в теме
Киев, Соломенский
РокерША• 09 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
У меня проблем нет!
Есть, вы оправдывете воровство, подозреваю что раз оправдываете, значит и сами воровали, хотя да, у таких проблем нет, есть проблемы у тех у кого своровали, например у хозяина куста сирени, которому обломали нижние ветки, и стоит ’радует’общипанный куст за которым ухаживают.
хутряна володарка• 09 мая 2023
Ответ дляP. Halliwell
не поверите - ножу с собой канцелярский нож, так вот - отрезать им невозможно, надо сначала надломить
Файна цьоця• 09 мая 2023
Ответ дляРокерША
Займитесь семьёй, не навязывайте людям свои больные фантазии
хутряна володарка• 09 мая 2023
Ответ дляОленёнок
С клумб цветы тоже рвёте?
нет, цветы рву только свои, сирень не подходит под этуу концепцию, ее можно)))
Гопница-Советчица• 09 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Вот и я хочу эту многолетку. Только не семена, а рассаду. (старая я и слепая с пинцетом и лупой ковыряться)
Так я с гибридами вожусь - пунктик такой)))
А многолетку подсеиваю (чуть-чуть) прямо в почву и накрываю теплицей со стеклом. У меня на этой грядке солнца только ночью нет. Поэтому получается.
Могу спросить рассаду многолетки. Я из Днепра.
хутряна володарка• 09 мая 2023
Ответ дляОдяг та сумки
а садили как отросток/куст покупали? Орехи одно дело с мужем в посадке накопали . А вот сирень как? хочу возле подьезда посадить
коллега мужа подарила - реально большой куст, выше 170 см, спасибо ей
Ответ дляРокерША
Сирень нужно Обрезать, хозяева кустов сами решать что и когда им нужно, капец, чего люди не придумают оправдываю свое безкультурье. Я думала как то подымается у нас культура, а нет, печально (((
Так не во дворе же обрезать ,в чужом . У нас растет над трассой , в парке ...кто там ей хозяин ??
РокерША• 09 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
))) вот это поворот, обсуждать воровство это больная фантазия, а говорите у вас проблем нет , мда, вы у нас с цыган?
Не кую, не мелю• 09 мая 2023
Ответ дляo_l_iva
Сирень нужно обрывать Чем больше вы ее рвете,тем лучше она растет .
Для меня не зашквар
Тут як послухаєш іноді ті воплі...самі грети тунберг
Оскорбляю всячески• 09 мая 2023
Ответ дляo_l_iva
В парках за растениями следят и отвечают за них специально нанятые люди. Нанятые гор.советом. у нас эта структура называется ’Дирекція парків’
Файна цьоця• 09 мая 2023
Ответ дляРокерША
Вы такая смешная, правда. Прям веселитесь своими коментами. Что вы мне хотите внушить, у меня свое виденье на все. И вы меня не в чем не убедите
Сільський ансамбль• 09 мая 2023
Фото просто зараз. Ось так жахливо виглядає кущ, з якого вже переході зламали багато гілок. Київ.
Вважаю це варварством. В себе вдома можна робити все, що заманеться. Але ці кущі в місті висаджені для того, щоб перехожі милувалися квітами, а не обідраними гілками.
хутряна володарка• 09 мая 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Когда свою посадите, а кто то ее оборвет , узнаете
я буду только рада, ведь это тяга к прекрасному, желание кого-то порадовать.
Не кую, не мелю• 09 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Ободранные клумбы ’для настроения’ тоже ваших рук дело?
Заспокойтеся вже, трагедію розвели. Зустрінь таку десь в черзі...
Файна цьоця• 09 мая 2023
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
РокерША• 09 мая 2023
Ответ дляo_l_iva
Парк это Муниципальное имущество, капец у нас развитое общество, захотели сорвал, выкопал, взял, а потом ай-ай как же так не можем детский велик без присмотра оставить в парке, ну вот в парке, значит ничьей можно, брать, логика, во
хутряна володарка• 09 мая 2023
Ответ дляРокерША
В смысле не будет? Во первых это Чужой куст , во вторых будет стоять обломанный, , млин вроде все себя умными и цивилизованными считают, а вопросы как у дикарей. Давайте я в вас плюну, вам ничего же не будет , ну пройдетесь с моей слюной, нормально?
вцелом вы конечно правы, чужое брать нельзя.
Не кую, не мелю• 09 мая 2023
Ответ длякультУра
Вот прям нигде такого не было ? Вы везде видите ? А я иду и вижу обломанные деревья и выглядит это не лучше ,чем дерево с засохшими цветами ,которые кстати и можно обломить ,если так заботитесь о дереве .
Скільки в нас в місті росте того бузку і люди всі рвуть- нічого ге виглядає ні обломане, ні поламане. Гарні дерева.
РокерША• 09 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
Тяга к прекрасному ломать куст
хутряна володарка• 09 мая 2023
Ответ дляРокерША
Тяга к прекрасному ломать куст
да никакого вреда кусту тому, у вас чтоли сирени не было? ну ни разу не видела, чтоб от этого сирень загнулась
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Я из Запорожья, но пересылать нет, наверное. Буду пробовать искать бабулек, которые свою продают, не в горшках, а как помидорную рассаду. Хочу завести немного
РокерША• 09 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
А вы попробуйте в очереди не хамить и не лезть вне очереди, и будет все хорошо.
Одяг та сумки• 09 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
секрет для меня так и остается как рассадить(
Не кую, не мелю• 09 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
Реально люди душні страшно. Через гілку бузку тюрму людині припишуть. Я в шоці з того негативу.
хутряна володарка• 09 мая 2023
Ответ дляОдяг та сумки
ну оно ж разростается, выкопайте поросль и отсадите