Nataliiazp• 10 мая 2023
И как аналогия. Вы развелись с мужем 30 лет назад и 30 лет он ходит к вам отмечать свой др. Класс? Дата 9 мая была навязана союзом и много лет Украина с этим боролась.
Наконец-то выборола, что никто не приходит, никто не указывает. Не так особо упертые опять и опять они рассказывают про ветеранов, которых уже давно нет и которые отлично знали дату окончания войны.
Strelka_007• 10 мая 2023
Ответ дляSvetrise
что такое творят с нашими городами, селами и мирными жителями это все ужасно и больно. по поводу памятников, у нас несколько лет их сносили, кроме того некоторые позволяли себе срывать награды с груди ветеранов, ругать их матом и прочие гадости. вот такая вот «благодарность» нашим предкам за победу над фашизмом.
Ви так акуратно пишете, оминаючи гострі кути. Вибачте, а ХТО все це робить з нашими містами і селами? Марсіани прилетіли і знищують Україну і українців?
Вам за визволителів болить, а за мільйони закатованих комуняками в совку вам не болить? Мені шкода лише простих людей, яких в роки другої світової сталін кинув у цю найбільшу в історії м´ясорубку.
А по факту два шизика гітлер і сталін не поділили між собою Європу. Для мене між фашизмом і комунізмом знак рівності стоїть.
Ответ дляmar minor
Ну я тоже не перевариваю нынешний майдан , а любила центральный там фонтан с многовековыми деревьями . Его изуродовал Омеля . Так считает большая часть киевлян , которые помнят майдан ДО вторжения Омели .
Ну здесь речь чисто про архитектурные решения. Мне тоже больше нравился Майдан до капитальной его перестройки. Может быть, это вкусовщина или ностальгия, но мне он казался более уютным.
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
а вы кацапский шабаш к комментах не читали?
как им радостно и приятно, что она ’нормальная’ и не такая, как украинцы.
Там п….ц. Даже читать противно. Рашье очень ждет, когда Киев вернется в «родную гавань». 🤦🏽♀️ Прямо бежим и спотыкаемся дружить с нашими убийцами и насильниками.
Ответ дляNataliiazp
Но говорит про киевлян, которые, забыла как называет, второй не хочу смотреть, прячутся затаились.
Там не полу намёки, а конкретным текстом всё сказано - ждущиха. И дело не 9 мае.
Назвала не людьми, а пустыми оболочками тех, кто отмечает день памяти и скорьби.
всё для красоты• 10 мая 2023
Ответ дляPink Swan
О чем вы? Для украинцев наивысшая ценность - жизнь и мир. А для рашистов - убивать и грабить. Одинаковые ценности? В каком месте?
Очень заметно по нашему правительству, что главное жизнь УКРАИНЦЕВ? до последнего... с.уки, где их дети? на Мальдивы?
Ответ дляАнжелика1
Капитуляция была подписана 8 мая по европейскому времени, что соответствовало уже 9 мая по киевскому времени. Вопрос - почему нужно переносить этот день именно на 8-ое?
Капитуляция была подписана 7 . 8 вступала в действие.
И только Сталин настоял на подписании отдельной «капитуляции» 8го.
Чтобы не как у всех.
Вся Европа знала, что война уже закончилась. И только в ссср люди ещё были в неведении.
Пора как бы образовываться.
Чтобы не как у всех.
Пора как бы образовываться.
Ответ дляNataliiazp
Не помню, чтобы Украина много лет боролась с датой 9 мая, как вы пишите. Не было ничего такого, это возникло в последние года 3. Если бы ветераны были живы и сами могли решать, какая дата правильная, все было бы нормально. Это же их день, их победа. А так дождались того времени, когда они уже ничего некому не скажут, их больше нет, и тихонько подменили дату. От этого и неприятно.
Wendy Rhoades• 10 мая 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Плюс пропаганда все таки впливає.
Пам´ятаю, коли до 2005 року у нас йшли російські канали - НТВ, РТР, ОРТ, їх почали відключати ще на початку 00-х, але ОРТ міжнародний ще працював довго. І ще з тих часів вони накачували ненавистю до України, про страшних бандерівців-фашистів цілі передачі були.
так канали медведчука взагалі тільки в 2021 здається заборонили.
Там може не так відкрито, але ті ж самі наративи.
всё для красоты• 10 мая 2023
Ответ дляasjaua
Ви забагато очікуєте від людини, в якої фотозона це ковьор на стіні)
Удалено администрацией...
всё для красоты• 10 мая 2023
Ответ дляНічна
Странно, почему же у нас всё-таки на 9 мая не было салюта?!
??? Тоже интересно
всё для красоты• 10 мая 2023
Ответ дляNataliiazp
Удалено администрацией...
nabludatel• 10 мая 2023
Ответ длявсё для красоты
Удалено администрацией...
Україна не починала цю війну. На нас напала росія. Неможливо мирно зупинити війну, якщо цього не хоче одна зі сторін. А путін не погоджується виводити свої війська з України.
всё для красоты• 10 мая 2023
Ответ дляАнжелика1
Вот и сейчас тоже происходит, никто и не вспомнит о наших детях, главное набьют карманы, очень жаль ребят
nabludatel• 10 мая 2023
Ответ длявсё для красоты
Удалено администрацией...
Звинувачення нашого президента у війні
всё для красоты• 10 мая 2023
Ответ дляnabludatel
Потому что должен быть президент с депломатическим образованием, а не комик, который понимает как урегулировать конфликт,. А не что, которое продало нашу Украину. Откуда у него на 2022 год, август 800 миллионов? Статистика Германии
всё для красоты• 10 мая 2023
Ответ дляnabludatel
Звинувачення нашого президента у війні
Удалено администрацией...
Маргарита Владимировна• 10 мая 2023
Ответ дляSvetrise
так хотелось бы новостей, что для граждан Украины на радость..
хоть что то для нас, обычных. но нет, сделали жизнь невыносимой.
историю вычеркнуть, да, пожалуйста. но кто выполнит обещания, которые дали народу Украины.
и что с того, что мы все разные и праздники у нас разные, память о предках разная, базовые ценности одни для всех.
А пам´ятаєте, на яких обіцянках прийшов пан президент? Зупинити війну і не чіпати мову.(((
Shady lady• 10 мая 2023
Дівчата, мене трусить! Я там гнівні коменти полишала, але цього мало. Я хочу бачити вибачення цієї свині..
Ответ дляStrelka_007
вы так непонятно пишите, только для того, что бы запутать и перекрутить мои слова о том, что народу Украины условия создают невыносимые не только враги, а и те кто считают себя здесь элитой, те кто представляют из себя 3 ветви власти, те кто сделали себе безумные зарплаты и премии, а народу безумные цены и реальное выживание, те кто забрал у военных доплаты и не хочет урезать свои для того, что бы вернуть, а все делают для того, что бы еще больше «затянуть» на шеи.. о самой коррумпированной стране в европе. я об этом.
и еще о том, что любой тиран не может отождествляться с подвигом народа в войне с фашизмом. Сколько погибло ради свободы. зачем это уничтожать, зачем обижать единицы оставшихся в живых ветеранов. чем они заслужили такую «благодарность».
Ответ дляМаргарита Владимировна
я все помню и никогда не прощу. никогда не забуду ни майские шашлыки ни коррупцию и кумовство ни то, что одним можно все (в том числе и выехать) как считает недоэлита, а другим только право на выживание и смерть.
Ответ длявсё для красоты
их дети братья сестры жены все родственники прекрасно живут. вся эта информация скрывается тщательно от народа. неначаси. а если ты говоришь об этом, то работники инф «поддержки» 96зе сразу жалобы, мнение и человек с таким мнением убирается из инф пространства.
по дизлайкам уже понятно сколько их. но уверена, что больше. именно такую «демократию» имел ввиду велосипедист.
NastyushaK• 10 мая 2023
Ответ длявсё для красоты
Вы предательница.
Вы вините нашего президента? Но в чем?
Тьху.
На нас напали фашисты а у вас виноват Зеленский ?
Вы вините нашего президента? Но в чем?
Тьху.