ПЛЮС-МИНУС• 10 мая 2023

Нашлась в Киеве "нормальная". Кацапам на радость.

Amalpi• 10 мая 2023
Ответ дляPink Swan
Ждуниха рашистская, если коротко.
Все ждуны, кто хотел что бы ДП был 9 мая?
Nataliiazp• 10 мая 2023
Я с такими комментаторами в теме, как дама из Днепра, давление не нормализую😀 зашла отдохнуть почитать называется. И просто представляю теперь свою подругу из Днепра, порвала бы её как тузик тряпку.
Ирина-bbd0• 10 мая 2023
Ответ дляAmalpi
Думаете весь Киев доволен отменой Дня Победы, людей же не спрашивали
Всему Киеву чего не хватило в день победы? Салютов и парадов или чего?
Amalpi• 10 мая 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
да какая причина? противно, что рядом со мной по улицам такое вот ходит.
Какое такое? Она к чему то призывала? Просто наболело человеку
Nat-li• 10 мая 2023
Шо за трахнутая моль?
Где вы ее такую откопали?
Безникая• 10 мая 2023
Ответ дляAmalpi
Какое имеет отношение День Победы к этим людям? Никакого, совершенно никакого, все кто имел отношение 94+ лет
Более того, в стране война, какие празднования и парады? Праздник на костях? Чтоб была возможность организовать теракты? Зачем это сейчас?
автор ПЛЮС-МИНУС • 10 мая 2023
Ответ дляAmalpi
там между строк, и над строками и под строками: я диссидентка!
Nataliiazp• 10 мая 2023
Ответ дляAmalpi
Что наболело? Она даже не знает какие памятники там раньше были, а ей за 40 точно, поэтому даже те парады застала и не раз, но не помнит, при этом баба Яга против.
Ну и, как тут на историю опираются, победа была 8 мая, объявили её только 9. Ветеранов живых, которым привычно было 9 мая потому что им так сказали, уже тоже нет, многих давно. Вам лично и мне тоже, никто не запрещает чтить память 9 мая, если вы так привыкли.
Amalpi• 10 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Это бесполезный разговор
Анжелика1• 10 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Лично мне как киевлянке не хватает уважительного отношения к погибшим ветеранам. Не нужны никакие парады и салюты, особенно во время войны. Но я помню, как 9 мая отмечали раньше, в моем детстве, когда ветераны были живы. Неприятно, когда их подвиги обесценивают, а праздники переносят.
Vitamina1407• 10 мая 2023
Я заметила как матрьохи с этого форума туда набежали, после этой темы и в любви ей признаются.
HelloKitty18• 10 мая 2023
Хто в Києві живе, може хтось взнає цю міль?
Вівця тупорила, совок головного мозку.
Amalpi• 10 мая 2023
Ответ дляБезникая
Отношение, что ее предков фашисты не сожгли в печах освенцима и не сделали из них перчатки. Не у всех склероз
Vitamina1407• 10 мая 2023
Как она с отвращением говорит про прохожих, чуть не прокляла того кто на мопеде проехал))
HelloKitty18• 10 мая 2023
Ответ дляVitamina1407
Так, в неї якись діагноз, нормальна людина таке говорити не буде.
Nataliiazp• 10 мая 2023
Ответ дляАнжелика1
Тогда ветераны были живы, им несли почести, их благодарили. Уже некому, только цветочки можно отнести.
Кто обесценивает их подвиги, чем, тем что теперь это в реальную дату окончания войны, их победы, а не тогда, когда её уже объявил союз?
Так союз много чего натворил, вспомните 1 мая и Чернобыльскую. Это почему-то не нравится всем, но особо ’нельзя писать такое слово’ хотят 9 мая, 8 мая с официальной датой не устраивает
Nat-li• 10 мая 2023
Ответ дляAmalpi
Вы в каждой теме плачете про отмену. Каких именно празднований вам не хватает? Салют-парад-бухалово или чего конкретно?
Ирина-bbd0• 10 мая 2023
Ответ дляАнжелика1
Если Вам лично.то какие Вы лично провели пероприятия 9 мая? Нашли ветерана .отнесли ему вкусностей? Оплатили лекарства или как отметились? Расскажите
Nataliiazp• 10 мая 2023
Ответ дляAmalpi
У меня нет склероза, мой дедушка дошёл до Берлина, бабушка была из военнопленных. Дату окончания войны знаю от бабушки.
Да, я по привычке смотрю каждый год и вспоминаю их. Но у меня нет тряски за 9 мая, потому что знаю, что и как было
Анжелика1• 10 мая 2023
Ответ дляNataliiazp
Капитуляция была подписана 8 мая по европейскому времени, что соответствовало уже 9 мая по киевскому времени. Вопрос - почему нужно переносить этот день именно на 8-ое?
автор ПЛЮС-МИНУС • 10 мая 2023
Ответ дляАнжелика1
чтобы перестать быть клоном рашки.
Nataliiazp• 10 мая 2023
Ответ дляАнжелика1
У вас ответ в вопросе.
Ирина-bbd0• 10 мая 2023
Ответ дляNat-li
Конкретно лицемерно пострадать)
yulli-1• 10 мая 2023
Ответ дляАнжелика1
Если ребенок родился в Нью-Йорке 8 мая а в Киеве было уже 9е, то при въезде в Украину ему будут в документах дату менять?
Анжелика1• 10 мая 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
чтобы перестать быть клоном рашки.
То есть мы должны теперь всю жизнь жить с оглядкой на рашку? Менять даты, события, названия, историю, чтобы ’только не как в рашке’? Вместо того, чтобы ценить свое прошлое и быть самим собой, не сравнивая себя ни с рашкой, ни с Европой.
HelloKitty18• 10 мая 2023
Ответ дляAmalpi
Я через відео відчуваю як вона скучає за союзом, так довго дивилася на символіку СРСР на щиті.
HelloKitty18• 10 мая 2023
Ответ дляАнжелика1
Ніхто не обезцінює, всі пам´ятають своїх дідів, я теж ходила на паради,пісні співала, вірші розказувала , але ж час іде, ’братня’ країна напала нас вбиває, у нас нова війна, але де хто завис мозком в союзі.
автор ПЛЮС-МИНУС • 10 мая 2023
Ответ дляАнжелика1
до войны было так, как на фото, но после 24.02.22 что-то немножко поменялось, правда?
Анжелика1• 10 мая 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Мне очень нравится Ваше фото. Для меня оно актуально и сейчас
автор ПЛЮС-МИНУС • 10 мая 2023
Ответ дляАнжелика1
а мне актуально ’МИ ПРОТИ РОСІЇ’