Регионщица• 14 мая 2023

Получается разведённая женщина должна пожертвовать собой?

Ради детей, если нет родни которые сидят пока она работает/ищет жениха. Почитала тему ниже и задумалась.
Курочка-чубаточка• 14 мая 2023
Отмороженный Папашка это почти всегда либо мужик авно и это видно даже посторонним. Либо жонка довела до того, что он даже от детей готов откреститься. Хотя во втором случае он тоже авно. Хороший, добрый, заботливый и искренне любящий своего ребенка если и разведется, то от ребенка не откажется. Если уж обиженная жена сама не начнет кровь из него пить и малышом манипулировать. Не беременнеть от полудурков..
Оксана_12• 14 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
Тема дно просто
Куча баб налетело с ’ценными’ советами, как женщина с ребенком должна жить. И ни одной претензии к папашке
Оказывается, захотеть кофе после работы это быть гулящей
Бабы просто пробивают дно
Ми живемо тут і зараз. Не в міфічних ’європах’, де золоті єдинороги, а в банальних українських реаліях. І абсолютна більшість ’баб’, народжуючи своїх дітей - прекрасно розуміють, на що вони ідуть. Діти - це відповідальність, не готовий - не народжуй. Так, в нашому суспільстві це відповідальність насамперед жінки. Це також треба враховувати. Про що тут і пишуть.
Курочка-чубаточка• 14 мая 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Дело ведь не только в кафе. И маленький - это весьма условно. Вот моему 8, вроде и не малыш. Но я его не оставлю одного вечером, чтобы сходить на свидание. И как строить личную жизнь, если он всегда со мной получается? И если ему 8, когда я его смогу оставлять вот так, чтобы он на секцию сам сходил и вернулся и т.д.? Ну, ещё не прям скоро) а у меня как бы возраст.
Вам повезло, у вас много родственников. Представляете, у кого-то их нет. Или здоровье не позволяет помочь.
То, что у вас все в порядке, это хорошо. Но вопрос в стартпосте как раз о тех случаях, когда мама одна. И при чем здесь ваш удачный опыт вообще непонятно.
Для чего вам строить новую личную жизнь так быстро, если предыдущая не получилась? Ребенку папку искать или чтобы следующего ребенка родить? Подождите еще два года. В 10 ребенкиных лет свободно пойдете на свидания. И что значит значит’у меня возраст’ ? Для успеть снова замуж и родить?
Диви яка я пава!• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Она может быть не звездой, но нормальная работа была, посидеть например в кафешке с друзьями, пойти в спортзал. А если ребенок маленький, то уже нормальную работу не найдешь, только на пару часов в день пока он в саду. Соответственно и на себя и свои желания нужно забивать, потому что нет времени и денег
При нормальной работе обычно нормальная зарплата, которая позволяет взять няню.
Аноним ФЕЯ• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Прям обстрадалась вся без кафе, потеряла смысл жизни)) Я считаю так, пока ребенок маленький - именно он самое важное в жизни мамы. Не подружки, не кафе, не мужики. Если нет вариантов, где оставить малыша без ущерба для его психики и здоровья, значит мама обойдется несколько лет без кафе, куда нельзя с ребенком. От этого еще никто не умирал. Подрастет, станет более самостоятельным, будет продленка, секции, друзья, потом гулять сам начнет, тогда и у мамы появится время куда-то сходить без него. Раз она выбрала плохого отца и к своей семье тоже переезжать не хочет.
Кстати, я забыла упомянуть, а у меня еще и первая свекровь принимала участие, тоже брала периодически внука, даже на выходные и пару рпз на дачу на месяц.
Вот это правильный подход к материнству! полная самоотдача, поэтому и не рожаю) а не как большинство ’яжематерей’
Смурфик• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Та все буде.Я все вспіла.Жертвою себе не назву,але я сама хотіла дітей і знала на що йду.Рано розлучилася,поки ставила на ноги дітей,за житло виплачувала,на машину збирала.Час пробіг швидко.Зараз я сама,мені 44,особисте життя не склалося,але я і не планувала,не було коли в гонці за заробітком і не трапилася надійна ,моя людина. Діти розʼїхалися,робота так залишилася зранку до ночі.Я вже відпочиваю майже рік,як вони студенти,правда є кіт і забрала маму,але вона себе мінімально обслуговує.Живу-зал,басейн,люблю театр,поїздки,зустріч з подругами,шопінг,відпочинок.До дітей вирвалася раз в рік на паску на 2 дні.Та все добре,головне здоровʼя.
Смурфик• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
В саду дети могут быть с 7 до 19 часов.
Мої були з 7.30-17.50,забирала останніх.І в школі гпд теж так само,ну що зробиш,виросли і успішні,а головне здорові.
angel4ever13• 14 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
Это только у нас папаня уходит в небытие. По нормальному времяпровождение ребёнка с каждым из родителей чётко оговорено в судовом порядке и мама живёт для себя когда ребёнок с папой.
Ну да, папа например должен брать ребенка на выходные, а мама в это время займется собой и поиском женихов))) А у нас дети целиком на мамах в основном
Оксана_12• 14 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Беда нашего общества в том, что оно не осуждает нерадивых отцов, вычеркнувших из своей жизни детей после развода. Такому отцу все так же подают руку друзья, все так же его уважают на работе, все так же здороваются соседи, и даже женщины не бегут, как от чумного, а считают завидным женихом. Поэтому так и происходит.
А знаєте, нехай би там що, але винні в цьому не якесь міфічне ’суспільство’ і не власне чоловіки. Чоловік розповідав цікаву історію, і др мене раптом дійшло, чому так. В них в військовому містечку жив самотній татко - при чині, хороший, відповідальний чоловік. Їх дружина покинула і пішла шукати кращої долі. І саме жінки обурювалися,як вона могла так вчинити, бо якби забрала дітей з собою - чоловік давно б ’знайшов нове щастя’. До чого там готові чи ні чоловіки то таке ще питання. Але абсолютна більшість жінок не прийме дітей чоловіка від першого шлюбу. Не треба знімати відповідальність з себе. Особисто я теж не розглядатиму партнера, який на вихідні приводить мені ще якихось додаткових дітей. Нахіба воно мені треба. А ви готові?
angel4ever13• 14 мая 2023
Ответ дляОноВамнадо
Жертвовать чем?у нее топовая должность,она суперзвезда?)можно подумать без ребенка она софиты собирала,а тут ребенок жизнь отнял
Ну как бы автор о другом споашивала и она права! Девушка у которой ребенка нет может свободно ходить на свидания, оставаться ночевать у бойфренда....А так ребенка же одного не оставишь и домой к ребенку тянуть мужчину с которым еще не определено будет ли он новы мцжем нормальная женщина не будет! Хотя бывают разные мамаши.... Моя бывшая одноклассница с дочкой вместе по своим женихам всю жизнь шляется..... Ее ребенок уже столько перевидал.....
Оксана_12• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
На минуту представила отношения к женщине, которая оставила ребенка отцу и ушла.
Причому, відмітьте, засудять її жінки. Чого то вона такого класного мужка псує своїм виводком, він де не знайде собі нову жінку з таким приданим)
Замріяна• 14 мая 2023
Ответ дляОксана_12
Вы лукавите. Собственно мужчины не привыкли обслуживать детей в быту, потому женщинам и не нужна дополнительная нагрузка. И да, мужчины с деньгами легко и просто находят ’новое счастье’. Просто потому, что деньги решают многие бытовые вопросы.
Угги_в_горошек• 14 мая 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Какая разница кому, я считаю что это нормально - помогать родным. Но понятно что не обязаны.
Главное чтоб помощь была не в одностороннем порядке, пока одна на свидание бегает, другие ее ребенка нянчат
Редиска Я• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
Ну можно ж сходить на свидание в тот день, когда у тебя выходной, а ребенок в школе
Свидание 95% холостых мужчин назначают вечером, а не пока ребенок в садике или школе.
Это только женатики в обед с удовольствием бегут на свидание. Но зачем такое надо?
Оксана_12• 14 мая 2023
Ответ дляЗамріяна
Добре. Чоловік з грошима знайшов жінку. З якою ймовірністю вона прийме його дітей ’як своїх’, а не почне перетягувати його ресурс (гроші, час, увагу) на себе? Це ви лукавите. Я просто повністю свідома своїх ’якостей’. І написала ’не лише чоловіки’, а не ’виключно жінки’. Як би вам не хотілось написати про всіх мужиків козлів, у сучасному сформованому ставленні до дітей і сім´ї жінки відіграють не останню роль. Абсолютна більшість хоче взяти розлученого, як вільного. І ніяк інакше.
П´яна вишня• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
и как это зависит от того, замужем она или в разводе?)
Кракадэ• 14 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Не читала тему ниже, в идеале мама и папа на равне воспитывают детей, НО не в нашем менталитете это, к сожалению. Почти 10 лет по работе сталкивалась с разводами и пришла к очень грустному выводу, что когда мужчина разводится с женщиной, чаще всего он разводится и с детьми, увы.
К сожалению это правда. И от алиментов все поголовно уклоняются, в США месяц задержал - посадят и никто разбираться не будет что там случилось
Замріяна• 14 мая 2023
Ответ дляОксана_12
Как своих? Это еще с чего бы? У этих детей есть родители. Подружиться может, почему нет. Я лукавлю? Вон поглядите на победительницу первого холостяка. Тоже говорила мужчина с детьми ни за что, а нашла богатого и что? Второго ребенка родит ему скоро. Если еще не родила.

Конечно женщины хотят меньше проблем на свою голову. И в чем они виноваты? Они и не должны заниматься чужими детьми.
автор Регионщица • 14 мая 2023
Ответ дляЗамріяна

бытовые проблемы детей мужа зачастую ложатся на плечи женщины.И можно сколько угодно говорить что у этих детей есть родители.
сама себе прекрасная• 14 мая 2023
Знаете, когда я ушла от отца своего ребёнка- ребенку было 3 недели.
С мамой у меня очень сложные отношения были - т е не помощница она мне.
Когда ребенку было 3,5 - я сменила работу, года 5,5 - вообще ушла в другую сферу.
В его 5 - вышла замуж.
Да, с появлением ребенка жизнь очень сильно изменилась - но я не жертвую ничем. Я просто живу по другому
автор Регионщица • 14 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
В его 5 - вышла замуж.
Ого, вы смелая
А как работали, наверное удаленно?
сама себе прекрасная• 14 мая 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Так заводите отношения в своем кругу - с людьми, с которыми пересекаетесь днем, а не по ночам шастайте)
Мне для ’взамужа’ хватило 3 ночевок у кавалера. Остальное время - прогулки и поездки куда-то с моим ребёнком вместе, общение по делам.
На 3 ночи в год можно куда-то пристроить при желании
Замріяна• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Да. Но если у мужчины есть деньги, то это решается наемным персоналом.

Если же нет, то никто не хочет лишней работы и это закономерно.
сама себе прекрасная• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Ого, вы смелая
А как работали, наверное удаленно?
Не работала. У меня были отложенные деньги на всякий случай. Была приобретенная до брака квартира, машина.
Я подходила к материнству ответственно. Но и Бог помог - это бесспорно.
Дайте подуться• 14 мая 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Работа медсестры, почтальона или кассира - не нормальная? Однако же няню она не позволит
Линусик 2641• 14 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
А при чем тут мужчина?
С ребенком даже на кофе с подругами не выйти. А каждый раз нанимать няню не в наших реалиях
Киев
100-120 грн час няня.
Вполне возможно на вечер.
Дайте подуться• 14 мая 2023
Тема - сборище женоненавистниц
бифидобактерияЖоржик• 14 мая 2023
Я из оккупированной области, переехали в 2 года, тут никого, помощи нет. С отцом ребёнка долга была развестись ещё в 3 года, но из-за трудностей подождала ещё 3 года. Развелись. По началу ещё приходил, потом максимум по телефону общался, а теперь вообще в другую страну свалил.
Но мне на работе встретился достаточно не плохой человек, мы стали жить вместе. Он принял ребёнка как отец, печётся и растит, тратит деньги на моего ребёнка, хоть я и не прошу.
Никакой крест на себе не ставила, он знает, что как бы ни было, но ребёнок это часть меня и относится надо с уважением, возможно поэтому все достаточно органично у нас.
Ребёнок и без мужчины у меня рано стал самостоятельным из-за жизни такой, с 5 лет сидел дома мой рабочий день. Но я скорее вижу плюсы в этом, чем минусы. Да, хотелось бы с мужчиной побыть вдвоём, хотя был случай, мы отправили ребёнка в лагерь и поехали к нему в гости. В итоге ребёнку в лагере было интересней и попросил не мешать отдыхать))) Побыли вдвоём недельку))
сама себе прекрасная• 14 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну медсестры кто хочет нормально заработать - зарабатывают.
Работают в 2х больницах: гос и частной. Делают массажист и т д.
Мне когда-то массаж делала девочка - медсестра. Работала в больнице, училась на реабилитолога, делала массажи.
П с и замуж второй раз в это время вышла
сама себе прекрасная• 14 мая 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А я своего ребенка все никак не могу в лагерь отправить- муж считает, что он ещё маленький для этого).