Регионщица• 14 мая 2023

Получается разведённая женщина должна пожертвовать собой?

Ради детей, если нет родни которые сидят пока она работает/ищет жениха. Почитала тему ниже и задумалась.
Кров з молоком• 14 мая 2023
Ответ дляФляшунька
я не свободна от ребенка была, а потом сразу внучка. жили вместе. раздельно живем 4 года. сыну 35, внучке 16 будет в сентябре. мне проще без мужчины жить, мне одной хорошо.
Відсутність нормальних потреб це ж виняток
автор Регионщица • 14 мая 2023
Ответ дляsur_sur
Ви не згодні, що справа в жінках?
З якого біса саджати собі на шию здорового лобуря?
Восновному матеріальна залежність. Знову ж таки, не у всіх є грошей на 3 роки няньок, житло та подушка.
А він може і не сідати так на шию до того як дитину не народила, а бути цілком адекватним
Фляшунька• 14 мая 2023
Ответ дляКров з молоком
жить с мужчиной, подстраиваться, и т.д. и т.п.- это нормальные желания? ну, не для меня.
Чавонадо• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Років так 10-15 походити з синцями або як мінімум прожити під психологічним пресом ) або як треба робити щоб заслуговувати на звання далекоглядної та виваженої?
Да это те говорят, кого не коснулось. Мне мама такое говорила, мол от хороших жен мужья не уходят, и у хороших жен и мужья хорошие, а все просто, она с папой уже 50+ лет вместе и папа замечательный во всех отношениях был и есть, но мама считает, что это исключительно её заслуга.
Сегодня не целуюсь• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Где и кого я сравниваю?
Да, мне хватило ума оба раза выйти хотя бы за хороших отцов. И прежде чем рожать детей, разобраться в человеке. А прежде чем разводиться, продумать, как я буду дальше жить. Я еще и квартиру с первого мужа поимела и половину бизнеса, что дальше? Голова что бы думать, а не для прически и губищ.
Да все уже поняли, что вы не брезгливая. Больше 8 лет жить с кобелем, еще и ребенка он воспитывал... Ваш выбор прекрасен
Чавонадо• 14 мая 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
А каким образом женщина может заставить папаню заниматься ребенком?
Понятно что должно быть не так, но по факту получается что после развода ребенком часто на 100% занимается мать.
Никаким. У нас нет закона, обязывающего отца проводить время с ребенком.
Смайликівна• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
В саду дети могут быть с 7 до 19 часов.
Сад моего ребенка 8-16
Диви яка я пава!• 14 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Работа медсестры, почтальона или кассира - не нормальная? Однако же няню она не позволит
Я имела в виду нормальной в плане зарплаты
Не правильно высказалась.
Смайликівна• 14 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
А вам в голову не приходило, что женщина хочет отдохнуть АВТОНОМНО от ребенка? В кафе за бокалом вина и дружескими болталками, а не в районе детских аттракционов и игровых комнат?
Театр, кино, выставка в конце-концов
А не ’отдых’ в клубе по интересам
Папка, чай, себе в этом не отказывает. Но женщина дАлжна и Абязана
В чем проблема на суде озвучить что проживание ребенка 50/50?
автор Регионщица • 14 мая 2023
Ответ дляСмайликівна
Если бы ваш муж не хотел свою половину брать, отдали бы в интернат?
Насильно мил не будешь особенно в вопросах воспитания детей.
Цвіпканя• 14 мая 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Какая разница кому, я считаю что это нормально - помогать родным. Но понятно что не обязаны.
Папа залишається татом. Нехай бере дитину до себе, коли вам потрібно
Цвіпканя• 14 мая 2023
Ответ дляНебоброїдка
Кстати самый нормальный комментарий. Если до рождения ребенка женщина была востребована у мужчин, свое счастье она найдет хоть на улице в очереди за хлебом. А если нет, при чем тут ребенок?
Зустріти не проблема
Але потім починаються зустріч. А коли дитину ні з ким залишити, то як ходити на побачення? Поїхати кудись разом?
автор Регионщица • 14 мая 2023
Ответ дляЦвіпканя
На практиці батько бере дитину тоді коли йому потрібно, а не підлаштовуєтьмя під графік мами.
Дайте подуться• 14 мая 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Не правильно высказалась.
Это и так понятно, если работа даёт хорошую зарплату, то тем бы таких не было. Спокойно платишь няне 20 тыщ в месяц и делаешь что хочешь
Anjavoloschykk• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Ну и сколько же вы наработаете и насидите с друзьями если ваш ребенок допустим орущая трехлетка или даже ему 6 как в той теме, одного оставить с планшетом и уйти?
Треба привчати ло самостійності.
До садочка,до нянь.
Anjavoloschykk• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Можна брати няню на декілька годин.
Я так брала,щоб іти в спортзал.
Бесконечность-не предел• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Я уже ответила пять раз, с разными вариантами. Но тут ждут только страдалок по себе любимой и загубленной жизни.
Я тоже развелась с бм, когда сыну было 8 лет. Но я учитывала, что мама живет недалеко. Еще есть сестра. И бм тоже никогда не отказывается взять сына. Плюс нашла бабулю в соседнем подъезде и договорилась с ней в случае внезапного форсмажора на работе или в личной жизни.
Хотя могу сказать, у меня никогда не было какого-то дикого уставания от ребенка, чтобы вот прямо мне надо было одной где-то тусить с подружками..
Мои подруги к тому времени и сами все были с детьми, мы прекрасно встречались все вместе, дети сами играли, мы сами. И с будушим вторым мужем я познакомилась, когда с сыном и собакой гуляли в парке. Он был с дочкой и собакой тоже. Все передружились)) Он был тоже в разводе. Вот тогда конечно мне потребовалось личное время без ребенка, я не хо ела приводить мужчин при нем, отвозила к маме, сестре, бм по очереди. Ну а когда уже решили жить вместе, сначала жили у нас, чтобы они подружились в привычной сыну обстановке. После этого переехали к нему.
У вас дитина вже доросла була. +підтримка рідних.
Ви не зрівнюйте член із сосискою
Бесконечность-не предел• 14 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Не работала. У меня были отложенные деньги на всякий случай. Была приобретенная до брака квартира, машина.
Я подходила к материнству ответственно. Но и Бог помог - это бесспорно.
Нічого собі. Відкладені гроші на 5 років безтурботного життя.
сама себе прекрасная• 14 мая 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Не на 5, а на 3
Бесконечность-не предел• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
Ну не каждый же день она работает
Ахахахах
Ви чарівна.
Мама і обирає собі графік роботи такий, щоб дитина була в садку.
Вона не лишить дитину на вихідних саму вдома, щоб потім в будні піти погуляти
Бесконечность-не предел• 14 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
А я своего ребенка все никак не могу в лагерь отправить- муж считает, что он ещё маленький для этого).
Ну так це не дитина чужого чоловіка. Він тільки радий, що чужа дитина поїхала)
Простоваля• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Она может быть не звездой, но нормальная работа была, посидеть например в кафешке с друзьями, пойти в спортзал. А если ребенок маленький, то уже нормальную работу не найдешь, только на пару часов в день пока он в саду. Соответственно и на себя и свои желания нужно забивать, потому что нет времени и денег
Почему сразу не найдёшь , ребенок не помеха успешной зарабатывающей женщине, это отмазки
Есть няни , помощницы по хозяйству, работайте и будет вам няня и спорт и все что хотите, все в вашей голове
автор Регионщица • 14 мая 2023
Ответ дляПростоваля
Это вы из собственного опыта?
Удачная• 14 мая 2023
Это разве что ребенку до года. Когда он на груди висит. Но в это время и не разводят. А дальше - зачем жертвы?
У ребенка есть папа, ну и что, что он не муж? папой он ведь не перестал быть.
Простоваля• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Это вы из собственного опыта?
У всех дети, если бы все так думали то были бы пустые залы, салоны и прочее
Да, и мое окружение
Садоводница• 14 мая 2023
Не знаю о какой вы теме, но делайте как за границей - 50/50 времени ребенок проводит с мамой и папой. Кто неделя/через неделю, кто по 2 недели/через 2 недели.
Слабо переложить половину обязанностей на отца детей?
Тогда чего женщины ноют? Приносить себя в жертву - их выбор.
Садоводница• 14 мая 2023
Ответ дляУдачная
#яэтамуказлуребенканедоверю
Т.е. рожать от него она доверяла, а за 2 года принц, вдруг, превратился в чудовище
sur_sur• 14 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Її заслуга - обрати такого супутника в житті.
Королева краси• 14 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Можно конечно, свидание в будний день с 8 до 13, когда ребёнок в школе. Можно еще и работать в это время, если до школы дойдёт. А пока маленький то да, одна мама прекрасно справляется с работой, пока малыш в саду и не болеет 2 недели через 2 дня
Женщины которые не понимают, как невозможно одной маме без помощи хотя бы с ребёнком посидеть - вы кто?
Если говорить о ребенке детсадовского возраста, то садики работают с 8 до 19
Jhenya_Sh• 14 мая 2023
Ответ дляНебоброїдка
Почему не выйти? Регулярно встречаюсь с подругами, у которых дети. Мы едим, они в игровой комнате. В парках еще проще, ребенок на аттракционах взрослые общаются. Что сложного?
У нас вчера девочка на батуте умерла 4-летняя. Вы за детьми хоть смотрите на аттракционах?