Томатико• 15 мая 2023
Подскажите по выкупу салона красоты
Есть салон с правом аренды с мебелью и техникой
Продается право аренды и все что в этом помещении.
Я сама не мастер ,но хотела бы открыть свой бизнес
И незнаю выгодно ли это?купила я этот салон ,а что дальше?искать в него мастеров?по какой цене сдавать место ?если кто-то в теме подскажите пожалуйста
Продают много салонов
Скажений гудзик• 15 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну, тут нужно считать - думаю, что повесить ролеты и т.п. мелочевку будет намного дешевле, чем оплачивать тысячи долларов за ’право аренды’. Если оборудование хорошее, то можно и купить. Но, опять же, это нужно считать - не проще ли и дешевле купит свое. Разводка воды - не знаю, зачем ее снимать и будет ли в восторге хозяин помещения, есои ему там что-то оставят хламидник, если он сдавал в приличном состоянии. Если они что-то и снимают, то обязаны оставлять стены и т.п. в состоянии не хуже, чем до того, как взяли в аренду. И в любом случае - вопрос в сумме. Сколько стоит это оборудование - и сколько стоит ’ право аренды’. Чтобы не платить за воздух. А покрасить стены и повесить свои роллеты - может быть совсем и недорого.
Как правило, если люди вложили в помещение и оборудование 5 тыс $, то вся переуступка вместе с оборудованием, ремонтом и с правом аренды будет стоить 2 тыс $, может чуть больше
#Пойду_кгадалке• 15 мая 2023
Ответ дляСкажений гудзик
А что будет, если хозяин помещения сам найдет следующих арендаторов ? И эти арендаторы захотят сделать все на свой вкус. Или там вообще захотят сделать не салон, а магазин, к прмперу. Они вложили на свой страх и риск - они и работали на том, что вложили. Им никто не гарантировал, что они смогут потом продать свои вложения, как и оборудование б/у. Подойдёт срок окончания аренды - они и сами все вывезут, что смогут, а помещение должны будут оставить в нормальном состоянии, как и любые арендаторы, которые снимают квартиру, например.
В общем, пусть автор сам думает и считает, как ей выгоднее будет сделать.
Скажений гудзик• 15 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Сейчас помещения особо спросом не пользуются, особенно, если нужно в них вкладывать. Хозяину не интересно, если помещение будет простаивать.
#Пойду_кгадалке• 15 мая 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Ну так тем более. И если автор обратится к хозяину помещения напрямую и предложит стать его новым арендатором, то зачем ей платить за какое-то непонятное ’ право аренды’. Он и так и ей сдаст, зачем же ей платить деньги бывшим арендаторам, которые к этому помещению никакого отношения не имеют и прав на него тоже не имеют
Скажений гудзик• 15 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так а договор не закончился ещё и приоритет на продление у старого арендатора и кроме того придется тогда покупать новое оборудование и его монтировать, а это дороже чем купить, то что уже стоит.
#Пойду_кгадалке• 15 мая 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Ну, если старый арендатор хочет и в состоянии работать там и дальше - то он бы и работал. Тогда можно посмотреть другое помещение, благо это сейчас несложно найти. А оборудование должно стоить как оборудование, так и нужно писать ’ продаем бу оборудование), тогда ни к чему приплетать какое-то мифическое ’ право на аренду’.
А вообще мы с вами уже вроде все сказали и написали свои мысли, автор молчит, ему не очень интересно, давайте и мы на этом закончим)
Мая твая не панимать• 15 мая 2023
Ответ дляСкажений гудзик
не пишите бред. нет никакого приоритета. кому хочу, то у сдаю. не хочу чдавать- помещение простаивает.
о чем вы вообще? арендатор НИКТО в разрезе права собственности. не существует прав на аренду, которые продаются третьим лийам. автора хотят нажухать, продав то, что не продают.
Скажений гудзик• 15 мая 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Вы слабо соображаете в этом вопросе и вообще не поняли о чем я пишу. Почитайте ЦК чтобы понять что то.