Вимагаю спілкування• 15 мая 2023

Кто живет в Германии, нет, кто имел дело с немцами богатыми или официанты, зайдите

Вопрос. У нас принято считать, что ‘европейцы’ для обслуживающего сектора это огонь, перед ними можно лебезить и танцевать, тк будут норм чаевые. Но! Немцы бережливые люди , которые следят за финансами. На самом ли деле это так и они чаевыми поощряют лучше и чаще наших? Просто знаю, что далеко не в е не нов будут чаевые оставлять просто так. Вот, например, беру определенное место отдыха, персонал перед немцами на цыпочках ходил. К нашим шли в последнюю очередь. делитесь мнениями и опытом.
автор Вимагаю спілкування • 15 мая 2023
*далеко не все немцы
Мост_Устал• 15 мая 2023
Да на чай обычно всегда дают.
автор Вимагаю спілкування • 15 мая 2023
Даже нет, заведение с мед услугами, которые проплачены, получается, клиент один, но к немцам бегут, из-за чаевых?
автор Вимагаю спілкування • 15 мая 2023
Или дело просто в том, что для немца на чай 2евро это как для нас 2грн, доходы ведь и валюта разные, тк опять же, они не те люди, которые сорят деньгами
Мост_Устал• 15 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Что? В больницах никто не дает чай.
Я-ваш шанс• 15 мая 2023
Немцы не дают много чаевых, максимум 2 евро))
автор Вимагаю спілкування • 15 мая 2023
Ответ дляМост_Устал
Что? В больницах никто не дает чай.
Не больницах
Холодная каша• 15 мая 2023
Не в том суть, что немцы какие-то жмоты. Но у них вот эта культура чаевых не такая, у них обслуживающий персонал получает зарплату, а не ноль или копейки, как часто в Украине.
Северная европа вообще редко чаевые оставляет, потому что у них дома такого явления не существует
Мост_Устал• 15 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Не больницах
В каких еще учереждентях дают медицинские услуги? В кофе шопе или где?
автор Вимагаю спілкування • 15 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
Я не о чаевых в Германии, я о чаевых в более бедных странах
Я-ваш шанс• 15 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Мой муж когда мы ещё летели в Киев, и у нас мог оставить пару гривен, я ему всегда объясняла, что в Украине другие традиции
Холодная каша• 15 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну если человек никогда не давал чаевые, то думаете, он внезапно будет всегда помнить, что тут так принято? Он растеряется и будет забывать, не знать когда это делать, давать то много то мало, потому что не знает, сколько, или вообще не давать принципиально
Мост_Устал• 15 мая 2023
Во всем мире оставляют 10% и немцы тоже. Я не знаю может какой-то чувак с села и зажлобиться если в первый раз пойдет в ресторан но на чай всегда все оставляют.
Холодная каша• 15 мая 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот и мой то вообще не оставит, потому что ’а что, разве надо?’, то оставит копейки, то вдруг 10 евро за кофе
автор Вимагаю спілкування • 15 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
Ну если культура другая, как ваш немец привыкнет чаевые давать? Мы сейчас уходим в другую тем, речь не о Германии.
автор Вимагаю спілкування • 15 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
Почему тогда , если все дают одинаково, немцев любят больше украинцев и израильтян?
Директриссимо• 15 мая 2023
Я вам открою секрет среди европейцев не только немцы не отставляют чаевые.
И вообще про чаевые - это традиция США
автор Вимагаю спілкування • 15 мая 2023
Ответ дляДиректриссимо
И вообще про чаевые - это традиция США
Вы мне секрет не открыли от слова совсем) у меня тема о другом.
Директриссимо• 15 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Это как раз ответ, во многих странах не принято оставлять чаевые и это не европейская традиция, а пришло к нам из США
Я-ваш шанс• 15 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
В Германии просто округляет счет при расчете картой
Я супер-пупер• 15 мая 2023
Отдыхали в отеле в Египте, было много немцев. Так обслуж.персонал их кружил там, и отдельные столики занимали для них и бегали им всё носили. Они платят 2евро и цари. Я за 2 евро найду сама столик и сама себе принесу напитки и еду))
Сонячний зайчик• 15 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну вы переборщили прям сильно.
Для них 2 евро это как для нас 12-15 гривен.
Педиатор_я• 15 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
А о чем? О медучреждениях?
Жена миллионера• 15 мая 2023
В Италии тоже никто не оставляет чаевые , я как то хотела оставить , так чуть ли ни обиделись (и официант , и была ситуация с курьером). Я привыкла что у нас или округляют сумму или оставляют на чай , там вообще не принято.
Ліплю вареники• 15 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Не сравнивайте украинцев с израильтянами. Израильтян любят намного больше. Особенно, светлых. Темных чуть боятся, потому что они похожи на арабов
автор Вимагаю спілкування • 15 мая 2023
Ответ дляЖена миллионера
Подождите, в Италии куча мест, где чаевые включены
Жена миллионера• 15 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы за курорты ? Я за обычную жизнь в Италии , говорю за север , там прям считают и хотят чуть ли ни 30 центов дать сдачи (курьеры), я округляю - не беру ))
автор Вимагаю спілкування • 15 мая 2023
Ответ дляЛіплю вареники
О да, я наблюдала эту любовь) особенно после того, как израильтяне обносили весь шведский стол в судочки себе, бедный персонал новые правила придумал. Не выдавайте желаемое за реальное
Закуйовджена життям• 15 мая 2023
Що попало у вас в голові
Зубная фея• 15 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Автор, Вы просто богиня прозы.