Олександра1988• 17 мая 2023

Ергономічний кокон матрац для немовлят

За і проти ортопедичного матраца для немовляти.
Хто користувався , напишіть свої відгуки ,будь ласка .
Завжди з рушником• 17 мая 2023
Фігня котрою ви будете користуватися місяць і все.
Краще не беріть це.
Ні якщо у вас вже є автокрісло, каляска, купа одягу та памперсів вагон а оця штука чисто бонусом іде то беріть хай валяється
marina231980• 17 мая 2023
Нам было удобно использовать. Жалели, что старшему такой не купили
Пампушечка• 17 мая 2023
На спині дитину довго тримати не можна. Спати взагалі краще на боку, щоб не захлинувся уві сні. Рекомендації неонатологів перинатального центру.
муха в кедах• 17 мая 2023
Его можно не чаще 2х часов в день, маяк вредно для позвоночника
Не боюся осуду• 17 мая 2023
Ответ дляПампушечка
Вже неонатологи змінили свої рекомендації) Зараз категорично рекомендують вкладати новонародженого на спині. Такі матраси саме для цього. Я б взяла і мабуть собі візьму також)
Пампушечка• 17 мая 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Цікаво. Це в дитини фізіологія різко змінилась, що вона вже в змозі не вдавитися?
Масяня Я• 17 мая 2023
Ответ дляПампушечка
Хрен пойми кого слушать.
Аап говорит,что на спине единственная безопасная поза для сна новорожденного.
На боку могут быть проблемы с дыханием, особенно на левом.
Захлебнуться не сможет,если умеет поворачивать голову.
Дадосвидания• 17 мая 2023
Ответ дляПампушечка
Якщо дитина не вміє перевертатися, то як ви собі це уявляєте? Кладете на бік, вона заварюється на живіт і куку?
Н@Диете• 17 мая 2023
У меня такой был. Денег было жалко, дорого. Подруг опросила - никто не разорился на кокон. Всё равно купила. Подумала, что если мне удобно спать на крутых матрасах, то малюку тоже должно быть удобно.

Итог: не пожалела, что купила в процессе! Ребенок три месяца спал всю ночь, это какое-то чудо просто. Утром ребенок просыпался настолько сладко, что фотографировать и фотографировать.

Плюсов много: если папаша боится брать на руки, то в коконе им не страшно брать на руки.
Можно положить кокон к себе в кровать. Малыш спокоен, чует маму, нет опасности раздавить малыша.

Из минусов - в три месяца кокон становится мал. После кокона малыш учится засыпать на кроватке приблизительно неделю. Крутится как в коконе, пытается устроится, так как привык - а уже не получается, поэтому плачет.

Но возможно это не у всех детей так.

Покупала дополнительно два зимних одеяла и две запасные простынки.

Считаю, что кокон - это очень полезная покупка. Если будет второй малыш - куплю снова.

Кокон продала за полцены.

Вообще Red Castle - чудесный бренд. Я бы купила у них всё, но где взять столько денег?

У них совершенно бесподобные флисовые комбинезоны - просто самые лучшие на свете! Жалко что всего два размера. Очень-очень рекомендую.

Отличные зимние мешки! Комбинезон зимний не покупала, спали зимой в мешке.
Пампушечка• 18 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Підкладаються опори - згорнутий валиком рушник.