Шумелка Мышь• 28 мая 2023

Беременность после овуляции. Возможна ли? Очень хочу ребёнка

Очень хочу, чтобы вышло. Но секс был вчера, а овуляция 5 дней назад(я её чувствую и тест делаю), но муж не захотел секса до овуляции и в день овуляции, только вчера смог настроиться. Можно ли забеременеть если овуляция прошла 5 дней назад, ведь яйцеклетка живёт 1, 2 дня( , если бы секс был до овуляции за 5 дней , то я бы была уверена, что все может быть, ведь сперматозоиды могут там быть до 10 14 дней. А теперь , что , может двойная овуляция быть, или это редкость ((?
автор Шумелка Мышь • 28 мая 2023
Ответ дляСірничок
Я так забеременела 5 месяцев назад. Тоже используем ППа.так ккк планировали ребенка рано или поздно. Овуляция была 22 числа (у меня овуляторный синдром с кровью,так что я овуляцию знаю)секс был 25, в итоге беременность. Но это редкость и случайность. Первого ребенка планировали строго по плану,календарю и тп,получилось только на 3 раз. А этот случайно и не по плану,но очень счатливы)
Тоесть вы забеременели без овуляции. Тоесть это возможно. А может овуляция на день сдвинулась и этот раз была без крови, или вы уверены, что забеременели без овуляции. Яйцеклетки уже не было, но она оплодотворилась?

автор Шумелка Мышь • 28 мая 2023
Ответ дляСірничок
И у вас до овуляции секса не было. Только 25 числа, один день в месяц был секс?
Сірничок• 28 мая 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Да не было до 25, так как мужа не было дома, было после 25 и позже. В итоге плод по узи на неделю с разницей в овуляцию, врач так и сказал, что беременность была после овуляции, так как у меня лет 10 цикл стабильный и тесты показали 2 полоски только на 5 день задержки. На 2-3 были пустые еще, хотя в первую беременность, сама беременность была в овуляцию и тест показал 2 полоски в 1 День задержки
автор Шумелка Мышь • 28 мая 2023
Ответ дляСірничок
Тоесть вы забеременели без овуляции, а что тогда оплодотворилось если яйцеклетки уже не было?
Сірничок• 29 мая 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Было 2 овуляции судя по всему
автор Шумелка Мышь • 29 мая 2023
Ответ дляСірничок
Было 2 овуляции судя по всему
Ну вот, а у меня нет(
Сірничок• 29 мая 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ну вот, а у меня нет(
А откуда вы знаете? Я вторую вообще никак не почувствовала,хотя всегда чувствую и вижу