Всіх підсаджую• 31 мая 2023

Хлопчик у класі, закінчив 3 клас, зріст 164 см

Також є діти по 152 см, 146, дівчата також по 150 є, їм по 9 років. Моя зовсім малеча з ними. Переживаю за неї дуже. Це ж ті хлопці за літо ще витягнуться і у 4 класі по 170-175 можуть бути? Це зараз норма?
Результат:
вже голосів: 110
55 (50%) так норма, бувають вискоі діти
33 (30%) ні
22 (20%) не знаю
НуКаНаКа• 31 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Це якщо в 7 з половиною, здорових дітей не віддають так пізно. І доньці автора справді 9 як виявилося
в смысле здоровых детей? если ребенок летний и его отдали в 7 лет, то как раз вот в 3 классе ему почти 10. многие отдают в 7-7,3

Чувиха• 31 мая 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Все в классе под 170 ? Не верю
Мой в 4 классе ,рост 152 и он из высоких детей . Есть чуть выше ,остальные ниже
Я верю ,что может быть и 170 в 10 лет ,но уж точно это не весь класс поголовно .
Я даже не очень верю, что у ребенка без проблем с гормонами может быть в 10 лет рост 170
Путающаяся• 31 мая 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
ой я не показник, 153 )) але чоловік 185, сподівалась вона в нього піде.
А почему вы так сильно переживаете. Вы же сами 153, замуж вышли, с ребёнком. Что не так. Вас что обижали из за роста?
Тану на сонці• 31 мая 2023
«Переживають щось»
Знов рос.кальку воткнули
Міряю від одиниці• 31 мая 2023
Ответ дляЧувиха
У старшего сына в классе была девочка очень высокая в начальной школе
Она была выше учителей
Но у нее и родители высокие
автор Всіх підсаджую • 31 мая 2023
Ответ дляПутающаяся
комплекси були звісно, зараз не хочу щоб вони були у дочки.
_MadonnA_• 31 мая 2023
Это не нормально , хотя сейчас такое есть , моей 9 , рост 145 , но есть девочки моего роста и веса , а это 158 . И есть месячные уже , в 9 лет это не норма .

Чувиха• 31 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
Где я говорила, что такие дети отсталые?
Міряю від одиниці• 31 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Если ребенок летний пошел в школу в 7 лет ,то во 2 класс он идет 8-леткой ,в третий -9 леткой . В 4 классе ему будет 10 лет .
Путающаяся• 31 мая 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Не программируйте ее на комплексы. Есть люди сильные и слабые, в одинаковых ситуациях одни ломаются, другие становятся сильнее. Кстати, поэтому среди известных влиятельных людей так много низкорослых
_MadonnA_• 31 мая 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Не перетягивайте свои комплексы на ребенка , наоборот говорите что маленьких любят и защищают .
Кашка-маняшка• 31 мая 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Так как вашему ребенку в 3 классе было 10?
Он пошел значит в 7,5 минимум
Он у меня майский .В школу пошел в 7.4.Т.е в 6.4 мы посчитали что рано.В конце третьего класса было ровно 10 лет.Но это не означает,что такие дети отсталые
Ленне-Рейма• 31 мая 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
У меня рост 160 никогда комплексов не было, даже не знала,что они должны быть. Хотя на физре была 3 с конца. У тех кто за мной были, тоже комплексов не было))
НуКаНаКа• 31 мая 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
на улице 31 мая. дети ходят ЕЩЕ В 3 класс, а ребенку УЖЕ может быть 10 или через пару недель. автор создала тему сегодня, в мае. неужели так трудно подумать?
Чудо в декрете• 31 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Хіба що одиниці. Мало батьків віддають дітей у 7 з половиною років
Ну, так) таких не багато, але ж є) Просто писали, що ніяк не може бути 10років у третьому класі.
Міряю від одиниці• 31 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Ну так в конце третьего класса
И таких детей единицы (у двоих моих в классе есть майские ,которые шли в 7 )
Парова машина• 31 мая 2023
У моего в 10 лет рост был 156 см. С того времени стоит на учете у эндокринолога. Но и вес был не маленький.
Губи з філером• 31 мая 2023
Ответ дляПарова машина
Возможно из-за веса. Вряд ли рост в данном случае основной критерий.
kopi• 31 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Тобто не виділяється?! Не перебільшуйте у вас вище норми, хлопчик - високий.
P.s.в самої син 10 років 155, один з високих дітей.
10 років, 158, середній в класі

Пьяная вишня• 31 мая 2023
Пощастило хлопчику. Сину 15 років, зріст 164 см, ось де печаль. Я 157 см, чоловік 167 см.
annеt• 31 мая 2023
Моя менша донька закінчує 4 клас ( в вересні 2023 буде 11), пішли рівно в 7 років до школи. Зріст зараз 160 см. Сама висока в классі.... Переживає. Але в неї місячні пішли і перед цим пішов стрибок за 1 рік практично на 14 см. Все обстежили, все в нормі і гінеколог каже, що добре, що перед місячними виросла, бо потім практично припиняється зріст. Так що у всіх все не може бути однаково. Я -174 см і чоловік -187 см. А старша, завжди була середнього зросту, зараз 166 см і вже врядчи буде вищою.
Капуста Маша• 31 мая 2023
Что то у Вас очень высокий класс) у меня сыну 14, его друзьям 13-14, вот сейчас все достигли отметки 170-175, один только выше у него почти 180)
так они в 8-ой класс идут) и они все примерно одного роста) а 164 в 9 лет - это как-то занадто) я тут еле смирилась, что он меня в 14 по росту перегнал)
Непогодка• 31 мая 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Это норма , сейчас дети высокие. Мой окончил 4 класс 170 см. Не выделяется, в классе все высокие
А мой закончил 7-й, рост 167 и он один из самых высоких мальчиков в классе.
Дочка 4-й закончила, рост 138
Злива інформації• 31 мая 2023
з кожною темою діти все вищі і вищі, завтра вже буде ’хлопчик закінчив другий клас, зріст 180’
моєму 11, більшість його однолітків 140-150 см. де ви бачите 10 річних дітей зростом дорослого дядьки - я не знаю.
Радостина• 31 мая 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
9 років
Автор, сейчас посмотрела, моя дочка в 9 лет тоже была 133 и это средний рост для девочек 9 лет. Сейчас ей 12 и она 160 см, выше только две девочки в классе. С 11 до 12 был резкий скачок роста.
Радість моя• 31 мая 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
130 я сама маленька теж
Моя в 4му така ж сама. В класі вона і ще хлопчик мають такий зріст. Інши вже високи і дівчата мають вже груди . Взагалі не переймаюсь цим. Всі діти різні. Моїй 9 теж. В класі ще й наймолодша. На спорті діти різні. Є нижчі, є вище за неї на голову навіть ті, хто на 2 роки молодші.
Радість моя• 31 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Норма? Не скажіть. В мене 2 дітей. 126 - це зріст 7 річної дитини
Моя була 128 в 8 років і в 9 х половин вона 134. Що не нормального? Закінчуючи 4 клас ) не норма 160 в 9 років )
Папобус• 31 мая 2023
Нет, не норма, нормы описаны в литературе) но кто сейчас на нормы обращает внимание? Если у детей родители по 2м ростом, то естественно, что дети тоже высокие. Я мелкая, 155см. Во втором классе у сына была подружка выше меня. Но там и папа очень высокий)) последний раз одноклассников сына видела до войны в пятом классе. Мало кто заметно выше 150 см, но были высокие детки. В одном классе и 140, и 170)))
іронічна антитеза• 31 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Вы нормы расписываете? Не норма 158 быть взрослой женщине
Папобус• 31 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Подруга отдала здоровую и очень умную девочку в 7.5... Хотела, чтоб в школе было легко. По итогу ребёнок скучал. И в классе дети были от 5.5 до 7.5. Она как нянька была для малышей....