Приму в дар• 31 мая 2023
Во сколько лет вы поняли,что начинаете стареть?
Все мы не молодеем,вы помните тот возраст,когда поняли для себя:"Да,процесс пошел,т.е осознали,что вот настал этот момент"Я в 38 .
Ковбой Хагис• 01 июня 2023
После 40, когда стало сложно вес удерживать. Раньше все подряд ела и не толстела, сейчас такое не прокатит. Ем все, но понемногу и маленькими порциями.
оксюморон• 01 июня 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Начинаю
Овал уже хуже стал и кожа тонкая на лице , не знаю что с такой делать 😩
Начинаю
Я ходжу з 39 до косметолога. Робимо пілінги, масажі, мікротоки, якісь маски, процедури… Не уколи.
Шкіра в 42 подобається більше, ніж в 35, коли без тонального на вулицю вийти не могла. Шкіра має колір, якась зволожена, насичена, не суха. Звичайно, не така, як з обкладинки, бо то дорожче вийде. Але за ці гроші— чудовий результат. Ходжу 2 рази на місяць—600-700 гривень за сеанс. Київ.
Трейдер кріпти• 01 июня 2023
Ответ для Инна
Я в только что лет. В следующем месяце 35. Раньше мешки уходили, когда хорошо отдохнула. Сейчас нет. И кожа какая-то тонкая под глазами стала,сосуды видно. Если б не мешки, овал на месте, видимых морщин нет
Сделайте трансконьюктивальную блефаропластику
мегамоСГ• 01 июня 2023
морально и психологически - в 35. Визуально - в 38, причем резко, я всегда выглядела гораздо моложе, а тут за полгода, совершенно ничего не меняя в образе жизни, догнала и перегнала свой возраст. Сейчас мне 40, сама оцениваю свой вид на +/-45, если бы выложила тут фото, думаю дали бы полтос.
ОбережнаЯ• 01 июня 2023
В 38. Набрала 3 кг, дома много ходила, сейчас заграницей все время езжу на машине. Руки поправились, ноги поправились, стала такая женщина. Лицо мое не нравится совсем( А с момента войны чувствую, что постарела лет на 10. Ушла моя легкость. Это мне сейчас 38, если что.
Забула що?• 01 июня 2023
В 32 родила ,три года была реально старухой. Сейчас 44 сбросила вес и все пришло в норму.
ничевока• 01 июня 2023
В 39, сивина з´явилась, міжбровка виражена, овал поплив, можливо через війну, а так би ще протрималась
Задираю носа• 01 июня 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Внешне после 35, появились морщины на лбу, которые раньше не замечала под челкой)
От і мене лоб видає😭. Напевно буде ботокс. А ще памʼятаю років 5 тому тут була тема типу мені 30 і мені не продають пиво без паспорта. Всі почали вийо, а одна жіночка написала- в 37-40 років ви побачите старіння в один момент і дуже різко, як удар під хук. Так і сталося. Ще й війна, стрес щоденний
Пишу каліграфічно• 02 июня 2023
Ответ дляСама собі лікар
Вряд такой секс я бы посмотрела в порно
вряд - это плей-лист?
но в любом случае - мне абсолютно пофиг, какое порно Вы смотрите, и смотрите ли вообще что-то кроме порно)))))
Танцепесенная• 02 июня 2023
Ответ дляЗабула що?
Как Вы сбросили вес?
Я тоже в 32 родила, но отлично выглядела, а к 40 годам набрала вес + 20кг, нужно скинуть - работа удаленно с 9 до 18 и не могу никуда выйти, почти не хожу, чувствую заплываю уже, ну и визуально видно уже сильно.
Забула що?• 02 июня 2023
Ответ дляТанцепесенная
Как Вы сбросили вес?
Все и сразу. Пила Ярину несколько месяцев, начала курить и сократила объем еды до блюдца. Вес за год примерно ушёл, больше не поправляюсь ,но я очень мало ем ,вошло в привычку.
Малинка• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Извините, что вмешиваюсь... вы не просили совета, но вдруг.
На моральное состояние, может, не особо повлияет, тут только принять. (хотя и на него влияет). Но чтобы не начинать рассыпаться в климаксе, то можно поддерживать гормональный фон трансдермальными формами. И при желании фитогормоны добавить
Так, рассказывайте что это такое интересное - формы и какие фитогормоны? Доктора предлагают только ГЗТ. Пошла сама гуглить
Захекалася читать• 03 июня 2023
Ответ дляМалинка
Расскажу, какое решение нашла для себя после изучения этой темы.
Это гели и кремы. В аптеках есть эстрожель (эстроген) и прожестожель (прогестерон). Я беру эстрожель, а прогестерон в креме заказываю на айхербе. Последний раз взяла там же крем и с эстрогеном, добавляю чуть и его.
И Э, и П беру по две дозы. Преимущества в сравнении с ЗГТ - при ЗГТ гормоны проходят через печень и нельзя точно предугадать, что и как будет с их метаболизмом. К сожалению, в пременопаузе часто образуются токсичные метаболиты эстрогенов, которые потом и вызывают разные мастопатии, миомы и проч. Поэтому при ЗГТ каждые 6 мес надо проводить ряд обследований.
Трансдермальные формы позволяют обойти печень. Но всё равно надо уделить внимание желчеоттоку (самое простое - утром холосас/хофитол/артишок и горячая вода). И вообще за питанием надо следить. Если есть проблемы, то пить ферменты.
Ну и ещё принимаю постоянно омегу, а вит Д , лецитин, таурин курсами. Может, надо ещё всякого, но...)
Из фитогормонов - остановилась на примуле вечерней и диком ямсе. Но последнее время пью ременс. Есть ещё разные другие, но по дозировке (и наблюдениям) поняла, что ременс лучше. Возможно, вам будет достаточно кремов.
Можете сделать анализы ЛГ и ФСГ сейчас и потом через 6 мес использования
Малинка• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Спасибо вам за информацию и внимание
в принципе я с многими продуктами уже знакома, прожестожель исп при мастопатии, она у меня и так хронь. Масло примулы пила в прошлом году, на Айхербе я уже давно пасусь, но я её не поняла, какого то явного эффекты не увидела, как раз мои качели начались прошлый год, а в этом уже стартовали приливы. Из правда сейчас нет, но я как то перепугалась, да и неприятная штука оказалась. Я вот думаю, я долго принимала ОК раньше, это как то сказалось на предклимаксе? Может организм привык к ’костылям’?
Малинка• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
А какие гели и продукты берете на Айхербе? Скажите плиз
Захекалася читать• 03 июня 2023
Ответ дляМалинка
Спасибо вам за информацию и внимание
Нет, КОК на это не повлиял.
А вот ковид многим ускорил, мне в том числе.
Примулу тоже не пью больше, а вот ременс пила и раньше, и опять вернулась. Возможно, стоило бы ещё продолжать Дикий ямс, но я в зоне бд, потеряла работу, на всё пока не хватает средств.
Поэтому оставила ременс, Эстрожель 2 дозы в день, Прогестерон в креме 2 дозы с айхерб такой Оба этих продукта уже больше года без перерывов, в пременопаузе перерывы делать не надо.
И крем с эстрогеном такой (этого совсем немного беру)
Омегу пью постоянно, California Gold Nutrition, у меня уже начинались проблемы с суставами, с омегой состояние гораздо лучше
Малинка• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Нет, КОК на это не повлиял.
Спасибо, почитаю., только начала погружатьчя в эту тему. Я так поняла что вы ГЗТ не пьёте, не планируете? Вам сколько лет?
Захекалася читать• 03 июня 2023
Ответ дляМалинка
Мне 46, не пью, сначала была только на фитогормонах, а после ковида пришлось что-то решать, выбрала для себя гели. Увидела, что эффект есть, поэтому остановилась на них.
Отдельно вникала в тему метаболизма эстрогенов, поэтому поняла, что трансдермальные формы - оптимальное решение. Хотя раньше и КОК пила, и довольно долго, т.е. я не боюсь гормонов. Но в этом случае пока так