Гладиолус• 03 июня 2023
Отдать дочку отцу? Не могу решится
Учебный год заканчивается и мне предстоит сложный выбор . Старалась не думать , надеялась что решится само по себе , но выбор за мной .
У меня 3 детей. Старшая дочь от первого брака , ей 10 лет. Ее отец перед войной уехал в Польшу на заработки , так и остался .
Он умоляет меня отдать девочку ему , что бы она жила и училась в Польше.
А я не могу , я пишу и слёзы наворачиваются на глаза . На летние каникулы - да . Но на все время ? Я эгоистка?
Дочке хорошо и со мной и с папой .
Результат:
вже голосів:
402 (68.02%)
Отдать в Польшу
103 (17.43%)
Оставить в Днепре
86 (14.55%)
Другой вариант
Гладиолус
• 03 июня 2023
Я стараюсь убрать все эмоции и нормально решить . Что будет лучше для нее ? Это ведь самый сложный возраст впереди
Біток чи ефір?• 03 июня 2023
Он работает?
В каком режиме?
Сможет уделять время дочке ,собирать ее в школу,обеспечивать досуг,водить на кружки в будни и т.д?
В каком режиме?
Девальвация• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
Для дитини не мож бути добре жити в Дніпрі під час війни , вибір очевидний
Сон і дрімота• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
Чего хочет дочь?
Блакитна устриця• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
А что дочка думает по этому поводу?
Я_з_Франека• 03 июня 2023
Если девочка хочет и ей нравится с отцом, я бы отдала а потом посмотрела по обстоятельствам.
Гладиолус
• 03 июня 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Он работает?
В каком режиме?
Да , там его родители переехали, в том же городе .+ Его сестра . И у него девушка есть , живут вместе . Прошлым летом дочку отвозила , она 2 месяца была с свекрами и 2 недели с отцом пока он был в отпуске .
Гладиолус
• 03 июня 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Отдайте на лето, может они сами передумают)
Не передумают. Прошлым летом ездила
Гладиолус
• 03 июня 2023
Ответ дляКривая спроса
Вы у дочки спрашивали, что она хочет?
Ей и там и тут хорошо . Но одно дело каникулы , а второе учеба на другом языке , друзья и тд . Она на счет этого переживает.
Ондатрова шуба• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
То есть фактически отдадите свекрам, а не отцу.
Я бы не отдавала. Впереди подростковый период, когда нужна мама. Дочь вам не простит, сужу по своему мужу. Его отдали отцу в 8 лет, он не общается с матерью. Отправьте на каникулы, а там будет видно
интайм_не_предлагать• 03 июня 2023
Не представляю как это-отдать ребенка, девочку, в таком непростом возрасте, когда рядом нужна мама, на воспитание чужой тетке.
Блакитна устриця• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
Привыкнет, адаптируется, язык лёгкий.
Кривая спроса• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
Она была уже на каникулах?
Я наверное как и вы не смогла бы отпустить. Но нужно понимать, что там ей будет реально безопаснее и лучше
Гладиолус
• 03 июня 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Не совсем . Конда у нее будет учеба , она сможет жить с отцом . Если вдруг заболеет , то свекры подстрахуют
Ондатрова шуба• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
Не передумают. Прошлым летом ездила
Она взрослеет, становится менее послушной...
Гладиолус
• 03 июня 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У меня точно такие же эмоции . как ? А если ей не понравится ? А если ее будут обижать ?
Мастер Класс• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
А его девушка как к вашей дочке относится?
А_я_ЛОЖУ!• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
Конечно будут обижать
Думаете с мачехой мед жить?
Ондатрова шуба• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
А отец не работает? После школы она будет с кем? С няней? Одной там нельзя же до 12 лет.
Синиця у спідниці• 03 июня 2023
У меня тоже трое детей, старшей 10, только с разницей, что папа у них один. Я бы тоже на совсем не отдала, разве что только на лето. Плюс спрашивайте у ребенка, моя сейчас такая нежная, что только позавчера плакала втихушку из-за того, что пиццу не купили, а она хотела.
Не представляю как я кому-то могу ее отдать надолго.
Гладиолус
• 03 июня 2023
Ответ дляКривая спроса
Она была уже на каникулах?
Да , прошлым летом .
Ондатрова шуба• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
Конечно будут обижать, тут со своим родным подростком иногда не сдерживаешься
Ранковий базар• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
Быть с мамой лучше для нее.
Кривая спроса• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
Да , прошлым летом .
Может ограничиться пока опять каникулами? Если она сама хочет туда