Пекельнi Борошна• 04 июня 2023

Что делать с любовником? До сих пор не было секса.

Мне 40 ,ему 35.Работали вместе 1,5 года, но я на него не смотрела даже, т.к.женатые для меня были табу.Он живёт гражданским браком ,7 лет.Жена моя одногодка ,дочери 4 года.Сама я замужем 20лет. С мужем у нас плохо. У него с женой тоже, знаю 100% т.к. мы все работали вместе. В январе был корпоратив.Там познакомились ближе, и всё..Девочки, такого огня у меня в жизни не было. Это было какое-то безумие. Я не могла есть,не могла спать, я не понимала, что происходит вокруг какой-то туман в голове. Я похудела на 5 кг,он на 4 кг.От мысли о нём у меня сводит всё тело, так хочу его.Желание и чувства были просто огонь. Я ,естественно, молчала,не подавала виду.Он стал чаще бывать в нашем отделе, я сходила с ума. Как-то он попросил мой номер телефона и закрутилсь. Он начал писать о чувствах точно слово в слово, что испытывала я! Я думала,что такого не бывает. Но это был треш.В итоге он добился первого свидания, и первого поцелуя. Мы начали встречаться. Рестораны, красивые места, или просто кофе в машине на пару часов. В апреле я ушла на новую работу. В марте он заговорил о любви, что такого у него никогда не было. Девочки, но секса не было ни разу! Поцелуи,страсть просто улёт. Он говорит, что не может это сделать со мной где попало, т.к.я для него не просто женщина с улицы. Он хочет, чтобы я это запомнила,этот первый раз. И просит,когда у меня будет возможность, сказать ему. Это как вообще понимать?Секс по расписанию? У меня бывает возможность уехать на ночь, типа к подруге в другой город. Но я не могу понять, как это сказать ему, я не привыкла. Для меня секс-это норма для двоих любящих людей. Авто,природа,пляж, да где угодно! Мы как-то выпили прилично, единственный раз такое было. И решили переночевать в соседнем с рестораном отеле,мы были очень и очень пьяны.Но! И на утро он не приставал!! И ещё он иностранец.Очень воспитан,нежный,культурный,внимательный,страстный.Он мчится ко мне по любому поводу, звонку, просьбе. Моя машина полностью на нём. Любой ремонт. Мы всегда на связи. Доброе утро и спокойной ночи с самого первого дня каждый день!Ни разу не пропустил ни одного дня))) Я несколько раз хотела с ним порвать, было, что не виделись неделю, но он сходит с ума. Такие слова мне пишет и говорит...Но вот 4 месяца и нет инициативы от него. ТАМ всё стоИт,если что))Что мне с ним делать дальше? Извините за много букв. Спасибо, кто дочитал.
Кукусик• 04 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Моя, очень похожая история, тянулась почти 4 года. Мне было 29, когда она началась. Он знал, что я не смогу изменять мужу. Ждал, терпел, надеялся. Думаю, мучился физически, была страсть и постоянное желание. Но понимал, чем для меня станет физическая измена. И ждал пока я предложу сама. А я не могла. И не могла уйти от мужа - да, я любила обоих. По-разному. Это была странная любовь. Встречи без секса. Прогулки и поцелуи с объятиями. Иногда ночью. Когда чувствовала и видела, что совсем невмоготу, я уезжала. Он понимал. Через 2 года после начала этой странной жизни у него появилась девушка. Но ничего не изменилось. Девушка хотела замуж. Мы часто бывали в одной компании. И как-то я нашла силы со всем покончить. Еще через год он женился на той девушке. Его брак распался когда их ребенку было 3 года. Я счастливо жила с мужем, но он умер от онкологии довольно молодым. Через много лет я узнала, что у мужа, - во всяком случае, последний год - была любовница, и что он говорил ей, что никогда от меня не уйдет. Узнала наша дочь. Увидела переписку. До последнего вздоха он заботился о том, как мы будем жить после его смерти. Переоформлял все имущество на меня. Распоряжения делал. И, пока понимал и мог говорить, сказал, что я была любовью всей его жизни. Когда я узнала об измене, был шок... Жалею ли я о чем-то? Нет. Для кого-то эта история покажется выдуманной, старомодной. Мне все равно. Я надеюсь, он жив и с ним все в порядке. Пожалуйста, не давайте оценок, не пишите, что думаете.
Не было мыслей с ним встретиться?

автор Пекельнi Борошна • 04 июня 2023
Ответ дляКава з перцем
какой то мутный чел..у него точно кроме слов о любви нет скрытого интереса, например по рабочим моментам или еще что-то? Взрослый мужчина со здоровыми инстинктами так себя не ведет.. Тем более европеец...признавайтесь, что за разные менталитеты? Японец?
Нет) Чех.
автор Пекельнi Борошна • 04 июня 2023
Ответ дляКава з перцем
Никак скрытых интересов. Говорит, что первый раз в жизни такое чувствует.У нас действительно первые 2 месяца был просто отрыв башки в плане чувств.Это было ещё тяжелее скрывать, т.к.мы все вместе работали. Но в моём отделе все всё поняли через неделю после корпоратива .Это было невозможно скрыть))наверное.
СирОжино пирОжино• 04 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Про психосоматику есть только псевдонаучные данные, которыми шарлатаны наводняют информпространство. Факторы, влияющие на возникновения разных типов опухолей, различные, но никакой связи с психосоматикой. Миллионы людей живут в состоянии стресса десятилетиями, до глубокой старости.
Научные данные и исследования про психосоматику появились кажется в 58 году. Это не исключает мошенников и шарлатанов в этой теме. Но научные данные это факт, и тогда же были названы первые 7 болезней, среди них бронхиальная астма, которая на 98 % вызвана психосоматическими причинами.И сейчас с этим никто из врачей уже с этим не спорит.
Психосоматика сейчас не вызывает споров и возражений. Есть проццент опухолей, которые вызываются психосоматикой, и опухоли, вызываемые другими причинами., фанторами.

Есть люди которые не подвержены психосоматике. И есть люди, у которых стресс и болезнь сразу, потому что эмоции выражаются через телесный симптом.
Есть у меня знакомый - стресс,.... в течение часа открывается язва и язвенное кровотечение.
Это чистая психосоматика.
Выражение эмоций через тело и телесный симптом.
От стресса могут поражаться разные органы и разные болезни у разных людей.
Кава з перцем• 04 июня 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
а в чем разница менталитетов с чехами? Европейцы очень легко относятся к сексу, не заморачиваются с этим. гораздо легче, чем многие у нас)
автор Пекельнi Борошна • 04 июня 2023
Ответ дляКава з перцем
Я бы не сказала. Они слюной истекут, но подойти познакомиться мало кто решается.А наши не такие. Наши проще.
Щебетуха• 04 июня 2023
Ответ дляКукусик
Не было мыслей с ним встретиться?
Нет, никогда не хотела. Слишком тяжелые для меня воспоминания. Он звонил один раз, лет через 5-6 после разрыва. Я сказала: Прости. Не звони. И положила трубку.
Тумба-юмба• 04 июня 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино

Это чистая психосоматика.
Рак груди вызывается какой психосоматикой? На почве чего?
Щебетуха• 04 июня 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино

Это чистая психосоматика.
Вы мух от котлет отделяйте. Об онкологии говорили, а не о язве и др. болезнях. Мы в те годы перелопатили пабмед (публичную медицинскую библиотеку) и массу литературы, и в семье несколько врачей с научными степенями, кстати. Но в серьезной научной литературе, в перечне факторов, вызывающих онкологию, нет даже намека на психосоматику. Канцерогены, наследственность, вирус (например, некоторые онкогенные вирусы герпеса) , облучение, удары (вызывают саркомы) и другие причины - да, факторы, стресс и психические состояния - нет. Любой онколог подтвердит. Вы бывали в детских отделениях онко? Нет? А я - да. Какая психосоматика у младенцев, у дошкольников ...

Кукусик• 04 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
А отношения у вас были после смерти мужа?
СирОжино пирОжино• 04 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
сейчас есть раздел онко психология.
В Киеве, онкоболььницах работают онкопсихологи.
Бурундучиха• 04 июня 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Нет
Араб?
Щебетуха• 04 июня 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
сейчас есть раздел онко психология.
Онкопсихология - психологическая поддержка больных онкологией. Это не то, о чем шла речь.
автор Пекельнi Борошна • 04 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Араб?
Боже упаси) Выше писала,чех.
Щебетуха• 04 июня 2023
Ответ дляТумба-юмба
Опять психосоматика... Не пишите ерунду. Ген BRCA1, кодирующий одноименный белок, является геном-супрессором опухоли, в норме защищающим клетку от злокачественного перерождения. При возникновении мутации в этом гене значительно повышается вероятность развития рака молочной железы (РМЖ) и яичников (РЯ). Есть семьи, в которых по женской линии часто есть мутации этого гена. У моего брата жена умерла в 27 лет, также от этого же умерли ее мать и тетка. Некоторые онкогенные типы вируса герпеса могут вызывать рак шейки матки.
Щебетуха• 04 июня 2023
Ответ дляКукусик
Нет, задолго до этого.
Кукусик• 04 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Нет, задолго до этого.
Я имею в виду были ли другие отношения за это время
Тумба-юмба• 04 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Да я понимаю это, просто задала вопрос человеку, который разбирается в психосоматике)
Не боюся осуду• 04 июня 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
сейчас есть раздел онко психология.
Онкопстхологи не лікують онкологію, а допомагають прийняти діагноз, жінкам після радикальної мастектомії - прийняти зміни тіла і т.д. не всюди вони є, не всі професійні, але загалом це саме про таке

СирОжино пирОжино• 04 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
нет, Это не только поддержка и переориентация психологическая человека по отношению к болезни.

Индивидуально или в рамках семейной консультации онкопсихолог может заниматься следующими вопросами:

Психологическая подготовка к прохождению лечебных процедур – химиотерапии, операций и др.
Снижение тревоги и страхов при прохождении рубежных диагностических процедур.
Работа с изменившимся образом тела.
Построение жизненных перспектив в связи с изменившимся состоянием здоровья.
Построение сети взаимопомощи из близких контактов, которая позволит перераспределить нагрузку по бытовым вопросам и некоторым сторонам жизни.

Изменение характера общения с коллегами, друзьями, родными в связи с заболеванием.
Проработка застревающих страхов, которые мешают в жизни.
Проработка травматичных переживаний из прошлого и настоящего.
Личностные изменения.
Формулирование оптимистического и позитивного стилей мышления.
Вопросы реабилитации в период возможных рецидивов и ремиссий.

Личностные изменения.
Это о чем?
Читала статью онкопсихолога с реальным случаем.
Была сильная очень сильная обида у клиента , с которой и работал онкопсихолог . При этом она вспоминала случай другой, когда клиент сказал - прощать не хочу.
Я говорю только о статье сейчас.
И это не исключает поддержку и все остальное.
Тумба-юмба• 04 июня 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино

Работа с изменившимся образом тела.

Личностные изменения.

Это о чем?
Я говорю только о статье сейчас.
Это все не то, психологи не лечат рак - от того что ты простил, отпустил, принял кого-то или ситуацию, рак не исчезает.
Став позитивным человеком, не победишь мутацию клетки.
СирОжино пирОжино• 04 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
окнкологию, когда она есть лечит онколог.
Если есть соответствующая картина личности, и есть психологические проблемы, и есть то, что может указывать на связь забования и психологических проблем - он может помочь убрать эти проблемы и это может облегчить течение заболевания.

Т.е. если взять не онкологию, а просто заболевание . Оно есть и есть изменение тканей, суставов и т.д.., то это необратимо.
Но если первпричина психосоматика, то наладив психологическое состояние, можно прекратить развитие заболевания, и ослабить( облегчить0 его течение.
Ліплю вареники• 04 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Але є фактори при яких спадковість і решта швидше проявляються? Ветерани вмирають часто від психогенних захворювань. Надмір стресу дає по здоров´ю як і захисти, травми...
Не боюся осуду• 04 июня 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино

Скажу м´яко, ви трохи магічна
Щебетуха• 04 июня 2023
Ответ дляКукусик
После смерти мужа? Нет. Все, кто встречался на моем пути, были не интересны и ни по каким параметрам не годились ни в любовники, ни в спутники жизни. Я постоянно сравнивала каждого кандидата. Но слишком много ценных качеств было в тех, кого я любила, планку требований опустить не смогла. И не жалею.
СирОжино пирОжино• 04 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
есть психосоматика и соматопсихика.
Психосоматика - мы о ней писали.
Соматопсихика - это настроение влияет на течение болезни.
Т.е. человек с хорошим настроением и положительно настроенный лучше выздоравливает.

Онколог как то говорил, что если приходит человек поникший, то по его опыту лечение проходит плохо.
И если приходит человек, настроенный: я выздоровлю, я смогу, мы победим,то лечение идет легче.
Я не писала , что это 100%так.
Я написала личное вречатление врача для иллюстрации того, как настроение человека влияяет на выздоровление.
Щебетуха• 04 июня 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино

Работа с изменившимся образом тела.

Личностные изменения.

Это о чем?
Я говорю только о статье сейчас.
Так много бессмысленного текста. Ну, была обида - и что? Кто и где сказал, что это стало причиной онкозаболевания? А онкопсихолог (это такой же психолог, но специализирующийся на проблемах онкобольных) просто оказывал психологическую поддержку, разбирая проблемы, которые волновали пациента. Проработка проблем с психологом велась, чтобы улучшить качество жизни.
Кукусик• 04 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Вот я почему-то сразу так подумала и спросила, не было ли желания вернуться к тем отношениям
СирОжино пирОжино• 04 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
вы начинаете последние коммы с негатива. В этом случае обесценивание.
Я могу не отвечать., оно мне надо сначала пройти через негатив, а потом дискутировать?
Не.
Негатив и неуважение точно не нужен.)
Щебетуха• 04 июня 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино

... он может помочь убрать эти проблемы и это может облегчить течение заболевания... - сто раз нет!
На тяжесть и течение онкозаболевания это не влияет! .Но поддержка морального состояния, принятие и осознание больным ситуации, проговаривание имеющихся жизненных проблем улучшит качество жизни онкобольного.