Нехай щастить• 05 июня 2023

Польша & Украина. Что происходит?

В Польше нет войны и там если человек зарабатывает меньше 40000-45000 грн он не платит налог вообще , так как это считается минимум для жизни .
И у нас война , помощи от государства ноль , коммуналку всё повышают и повышают , цены на продукты космос и теперь вишенка на торте -человек даже бу трусы продать не может , чтоб хлеба купить.
Это что за фигня нездоровая ?
Не надо про ЕС , там человеку даже налоги возращат, если за год он не вышел по ЗП на прожиточный минимум , а это 1000 евро в месяц и больше .
С какой целью так издеваются над нашим народом ?
ПП-шница• 05 июня 2023
что за бред вы пишите.

Тут налоги с любой суммы.
Kidstaff Bot• 05 июня 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Афри• 05 июня 2023
Автор. В Польше минималка брутто - 3490 zł bruttoю после налогов 2709,48 zł
Что значит тут не платят налоги?

Или тут в теме вас больше не увидим?
Оксана-004e• 05 июня 2023
Ответ дляПП-шница
что за бред вы пишите.

Тут налоги с любой суммы.
В Польше до 1500 зл в месяц налоги не платят
Катрадзе_Я• 05 июня 2023
автор, скільки вам платять за такі теми?
Афри• 05 июня 2023
Ответ дляОксана-004e
это сколько в грн? 11 тыс?

а у автора с зп в 5000 зл налоги не платят....
silma• 05 июня 2023
Что значит ’трусы нельзя продать’? Пока что банки будут только передавать информацию в НБУ. О передаче этой информации куда либо еще сейчас речь не идет.
ПоЧуХонтес• 05 июня 2023
Но при этом у нас на те же несчастные 15000 я могу прожить и комуналку заплатить и клубнику покупать, и мяско и домашний творог. Какую никакую обновку купить раз в месяц, в парикмахерскую сходить.
А в Европе на те же 15000 грн пособия хрен что я могла кроме еды себе позволить
Чувиха• 05 июня 2023
Ответ дляПП-шница
что за бред вы пишите.

Тут налоги с любой суммы.
+
Чувиха• 05 июня 2023
Вы сами это все придумали или бабка возле подъезда сказала?
Афри• 05 июня 2023
Ответ дляОксана-004e
и я работала на треть ставки. Зп 1100 зл. После налогов на руки 857 зл.
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляПП-шница
что за бред вы пишите.

Тут налоги с любой суммы.
Почему бред ?
Возврат налога в странах ЕС обычная практика .
Человек платит , в конце года ему возвращают .
Афри• 05 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Почему бред ?
потому что не все налоги возвращают. И далеко не всем.
Нам тоже возвращают, потому что жена не работает и двое детей.

Если б муж сам был одинокий то ему б ничего не вернули.
Афри• 05 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Почему бред ?
к примеру у меня двое знакомых мужчин еще и доплачивали налоги
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
А банковская тайна вам ни о чем не говорит ?
Ничего , что это нарушение закона о конфиденциальности информации ?
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляАфри

Не надо сочинять , у меня много родни и друзей в разных странах ЕС, возвращают и одиноким , если меньше прожиточного минимума , у нас кто-то возвращает ?
Вон выше пишут , что при 11 тыс . грн в Польше налог не платится , у нас и близко нет такого .
black-opium• 05 июня 2023
Например, подруга работает в Испании в отеле , сезон считай только лето апрель - октябрь, потом ей платят по 450 евро каждый месяц , всё то время пока она не работает .
ЗП у неё 1200 евро
ПоЧуХонтес• 05 июня 2023
А вообще автор это странные вопросы. Да у нас жопа в стране- была, есть и будет на нашем веку так точно. Тут либо вы переезжаете и строение новую жизнь либо маневрируете в нашей трешатине. Лучше не будет у нас. Посмотрите что отвечает астролог
anonimka_911• 05 июня 2023
Вроде 30 тыс злотых в год не облагается,все что выше облагается налогом. Но 30 тыс в год это очень маленькая зп,меньше минималки,на неё нельзя жить в Польше)
Md.Inna• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
А зачем тогда информацию передавать? Для чего?
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Невозможно мяско на 15 штук .. а парикмахерская, аир тач -7 штук ))))
Md.Inna• 05 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Исида
Это же шарлатанка самовлюбленная)
Ну хватит уже про астрологов и тарологов, никто из них и войну то не увидел.
Марика-bf42• 05 июня 2023
Албания кончилась?
Афри• 05 июня 2023
Ответ дляblack-opium
А я пишу что я работала на 10 тыс грн (1100 зл) и налог снимается и на руки получается что мои в гривнах (что вообще странно писать) то 8000 грн.
Понятия не имею что в других странах ЕС.
В Польше налоги возвращают не всем и конечно же не все заплаченные.
ПоЧуХонтес• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Обязательно аиртач делать? Я вообще не плачу высосанным с пальцам звёздам однодневных курсов такие деньги, это глупость. Мне их сокурсницы красят такой же аиртач за 1000 грн)
У меня каждый день мяско, не всегда говядина, но свинина и курятина постоянно. Значит я волшебница))) ну и я не ем его тоннами
Nat-li• 05 июня 2023
Про трусы бу можно поподробней? А, автор?
Афри• 05 июня 2023
Ответ дляNat-li
Автор не появится
Nat-li• 05 июня 2023
Ответ дляАфри
Автор не появится
Никогда такого не было...
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляanonimka_911
Выше писали это 11 тыс грн в месяц , у нас и близко нет такого .
Автор перегнула конечно с 40 тыс. Но при 11 не платят .
И в нашей стране война , когда был кризис в 90х, то приняли закон о фоп , люди были самозаняты и платили символическую плату налогов , чтоб выжить как-то , их никто не прессовал , а сейчас фопы только и платят штрафы и вообще какой фоп , если человек пару своих бу тряпок продал на 500 грн ?
Или дропом на хлеб 2000 заработал ?
Похоже на геноцид .
ПоЧуХонтес• 05 июня 2023
Ответ дляMd.Inna
Исида
Это же шарлатанка самовлюбленная)
Но при этом уважения достойны на Советчице только те кто мед в уши льёт, остальные- шарлатаны)))