Аноним• 10 ноября 2012
Девочки, как прийти в форму после родов?
Аноним• 10 ноября 2012
Мой опыт: кормить грудью, и питаться часть но в меру. После роддома 79кг, через 9 месяцев 63. И еще, из собственного опыта (2х деток) поняла, что для наличия молока важно: не больше есть, а больше пить и спать (отдыхать). Удачи Вам и здоровых деток
Да, забыла сказать, что мои роды выпали на 34 и 38 лет, а если Вы моложе, то и похудеть будет полегче
Аноним
• 10 ноября 2012
Спасибо за совет,но хочу спросить? при гв можно сесть на диету и пойти на фитнес?
Прямой посредник• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
МОЖНО я всё паровое кушала и кормила грудью и молока было много.Главное пейте и отдыхайте.И заниматься тоже можно.
Аноним• 10 ноября 2012
А я грудью хоть и кормила после родов до 1,5 года, но мой вес не ушел. + 14 кг хоть я и питалась правильно, и малышка на руках висела.... А только сейчас диета + спорт, хочу к весне опять 48 весить
Аноним• 10 ноября 2012
На ГВ и так будет диета и сплошной фитнес. Лично я уже 1год и 1м как мама, кормлю, по хозяйству все сама, итог - вешу меньше чем до беременности, гремлю костьми, постоянно голодная и уставшая...Даже не представляю, как можно кормить грудью и кабанеть!
Ответ дляАноним
Пойти на фитнес, думаю точно можно, а при ГВ - диета при любам раскладе, по крайней мере первые 3 месяца: ни жареного. ни маринованного, ну Вы почитайте рекомендации по питанию для кормящих. Я тут читала советы девочек, про -60, как по мне то для кормящих очень подойдет
Я просто ела вареное, тушеное и пила чай с молоком и без сахара + у меня не было рядом бабушек.
Аноним• 10 ноября 2012
Не знаю, я себе после вторых нравлюсь, 35 лет, через часа 3 после родов чувствовала себя лучше чем до. Но это после вторых так.
А вообще на Вас столько всего навалится, что и есть некогда будет.
Ответ дляАноним
Я пока кормила дочку грудью 3м, то полнела, а вот сейчас молоко пропало(на нервной почве), то я очень стремительно начала худеть и приходить в форму.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну я кормлю грудью и кабанею, до беременности была 58, сейчас 73, уже нам 9 мес, а вес после родов не уменьшился и что? с ребенком дома сама, все на мне, муж на работе.
Аноним• 10 ноября 2012
а сколько времени прошло после родов? надеюсь вы знаете, что если вы не тренировались раньше - заниматься можно начинать не раньше 6-го месяца после родов, желательно, чтоб диастаз полностью исчез, лично у меня это произошло только на 4 мес после родов. Диета- можно, но не диета в смысле для похудения, мамская диета, вареное, пареное и все такое. Еще, если тренируетесь вы должны пить много жидкости, то есть если для мамок после родов пишут норму в 2,5 литра, то вам надо выпивать больше - вы потеете при тренировке, жидкость уходит. Встречала так же в литературе, что интенсивная тренировка может менять вкус молока, чтоб такого не происходило еще надо больше пить, почему меняется, объясняют образованием большого количества молочной кислоты.
Аноним• 10 ноября 2012
Тут одна девочка написала: ’Не понимаю как можно кормить грудью и кабанеть?’ А я не понимаю как можно всех под одну гребёнку? Все люди разные и организм у всех тоже. Те, кто были не склонны к полноте, но набрали за беременность, как правило, после родов кормят грудью и стремительно теряют вес. А те, кто очень склонны, но до беременности держали себя в руках, сильно прибавляют в весе во время беременности, а сбросить его не могут. Я как раз отношусь ко второй категории. Всё время,сколько себя помню, занималась спортом и весила 64кг, бросила только когда сломала руку и сразу забеременела. При 1-й беременности набрала 18кг, сразу после родов 8кг ушло, а остальные 10 остались, кормила дочку 2года и 8месяцев, за этот период потеряла всего 2кг. Когда забеременела 2-й раз набрала уже 20кг, ушло после родов 10кг, остальные никуда не девались, очень хотела на фитнес, но кто-то должен в это время быть с ребёнком, муж не может, а мама была категорически против - считала, что молоко пропадёт, а до года нужно обязательно докормить. В итоге, когда ребёнку исполнился 1год и 1 месяц я пошла на фитнес и за 5 месяцев потеряла 10кг, при том, что кормить я не бросала и на диетах не сидела. Больше потерять, увы, не смогла, вес зафиксировался на 75кг. Поэтому советую фитнес! Не есть сладенького, вредного и на ночь - очень эффективно, но с маленьким ребёнком или двумя и неопределённом режиме это не всегда получается. И как гласит одна реклама:’Можно прожить всю жизнь без шоколада, но кому нужна такая жизнь?!’
Ответ дляya_poruch
весь год сидела на диете. никакого сахара, мучного, шоколада, жаренного, соленьев и магазинных полуфабрикатовю
роддом - 77 кг, через год - 57
Вы большая умничка!!!
А я вот за вторые роды так разъелась,что набрала-25кг
И очень привыкла есть мучное,хоть рот теперь зашевай.Могу целый день не есть,но зато на ночь...
ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРИЙТИ В ФОРМУ,МОГУ НЕ ЕСТЬ ВООБЩЕ,НО СЛАДКОЕ,ЭТО КАК ЗАВИСИМОСТЬ.