Татьяна-В• 08 июня 2023

Что-то мне страшно, не развяжет ли странная реакция мира на подрыв дамбы

Не развяжет ли еще больше руки рашистам такая странная или равнодушная реакция мирового сообщества. Так любое же можно сказать, что не все так однозначно и Украина сама себе подрывает. Может нашим властям нужно как-то больше тормошить наших западных "партнеров"?? Или что делать?
Вот рашисты пишут уже:
Near Mear• 08 июня 2023
Ответ дляBlondy_1
Нет смысла, если они не понимают этого сами. Здесь всего- навсего людей убивают, а там же леса горят...
В Африке тоже убивают. Вас это волнует?
ole4kakissa• 08 июня 2023
Ответ дляТатьяна-В
Но хоть как-то ожидалось, что им будет какая-то ответка за такую катастрофу
Кем ожидалось?
Снимите розовые очки
Читака• 08 июня 2023
вже мільйон разів писали, що ракетами дамбу знищити неможливо, до чого ця паніка
ЗайкаСвоя• 08 июня 2023
Ответ дляNear Mear
Ну, если спрогнозировать значительное разрушение киевской дамбы (что мало вероятно), то пострадает улица Приречная на Оболони и сильно зальет левый берег - Троещину и прочее.
ну так и я пытаюсь рассуждать про ’погибнут сотни тысяч...’ - как бы залило водой быстро, но не сто метровой волной цунами - несколько разные вещи, чтоб настолько уж паниковать
Incanto77• 08 июня 2023
Ответ дляNear Mear
Приезжайте и расскажите местным СМИ, что херсонские проблемы важнее квебекских.
Нда, горе какое, бриллианты мелкие. Вы уже прилично обосрали нашу страну, что ж вы никак не уйметесь в своей Канаде?
Nat-li• 08 июня 2023
Ответ дляvinika
фото
Жаль, что только одного
Near Mear• 08 июня 2023
Ответ дляIncanto77
Я вас до сих пор не заблокировала? Исправляю ситуацию.
Елена1265• 08 июня 2023
Ответ дляNear Mear
И Харьковский массив. Есть же фото с р-нами и очередностью
vinika• 08 июня 2023
Ответ дляNat-li
Жаль, что только одного
Это да
Near Mear• 08 июня 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
Неоткуда там стометровой цунами взяться. Посмотрите на разницу в высотах дамбы и Троещины.
Nat-li• 08 июня 2023
Ответ дляJanna2525
Кого вас затронуло? Вы видимо не в Украине
Оооо. Этот экземпляр не то, что не в Украине. Она еще и радуется происходящему.
СИРЕЛИ• 08 июня 2023
Ответ дляvinika
фото
жаль, что только одного.
Near Mear• 08 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
И Харьковский подтопит немного.
ЗайкаСвоя• 08 июня 2023
Ответ дляNear Mear
так и я про это!
Я про инфу из картинки про ’мгновенно...тысячи...’ - как бы фигово, но не настолько же
Lena-Lena12• 08 июня 2023
Автор, я вже з березня 2023 нічого не чекаю від світової спільноти та організацій. Все й так дуже не дуже. Особливо, коли дівчата пишуть, що москалики по європах та штатах від війни ховаються… і ці країни кажуть, що вони теж пастрадавшиє. Он, донька путькі в Нідерланлах, ага, там де суд Гааги… донька шайбу по європах. Також шмара путьки і його кращий друг у Швейцарії. Дружина цього у@біща, що за відбудову (с) Маріуполя відповідає, теж по парижам… і з документами все ок в них. І ідуть вони з валізами, радісні, а не як наші люди… Тому від європи нічого не чекаю. Бо там всі люди рівні… сорян, виглядає як осуд з мого боку. Наче я цих в@блядків з паращі вище за себе ставлю. Та то тільки здається. ООН себе показала, коли день трагедії днем кацапської мови назвала. По путькє щє меркель в нього на п@дсосі, та німецькі браття. Словом, автор, давно нічого не чекаю. Вірю лише в якусь вселенську місію всього, що відбувається. І таємно молюся за Андрія Боксера, який героїчно рятує людей в Херсоні. Такі наші герої, слів нема. Інста Андрія, якщо що andry_boxer.
sammy• 08 июня 2023
Ответ дляultragringo
Они преступили черту.Там на крышах домов медленно умирают люди с детьми.Это похлеще Мариуполя.И вся их страна радуется этому.Они все,не люди.Это даже не звери.
Воги радіють,а світ спостерігає як за реаліті-шоу
Каховка-це дійсно якась своєрідна межа. І їм зійшло з рук. Тому далі можна очікувати будь-що(
Incanto77• 08 июня 2023
@Near Mear - тетка 404 .
Елена1265• 08 июня 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
Писали волна 4 м пойдет на Оболонь. Где вы читали про 100м?
VA 11• 08 июня 2023
Чтобы русня могла, уже бы с землёй Украину сравняла. Да не может. И это тоже благодаря мировой поддержке.
Near Mear• 08 июня 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
так и я про это!
Однозначно не на столько. Кстати, мы в свое время очень быстро переехали с Троещины в Голосеево, когда я изучила карты подтопления киевских районов паводком (нет, ничего страшного, просто мокрые подвалы).
ЗайкаСвоя• 08 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
картинка в теме про страшилки. Я пишу, что вряд ли будет эффект цунами, чтобы было настолько страшно. 4 метра это нехорошо, но не катастрофически. И я об этом же!
Yuljwa• 08 июня 2023
Ответ дляNat-li
Я думаю, нужно разместить скрины, у многих же есть, я не делала, жаль.
Многие просто не понимают, с кем они общаются.
Irpland• 08 июня 2023
Ответ дляultragringo
Найгірше, вони не випускають людей з Цюрюпинська, жилпосьолок під водою, поставили шлагбаум і розтрілюють українських волонтерів, позабирали лодки у місцевих в кого були і навіть перебратись в інші райони теж не дають, всіх розвертають
Басина• 08 июня 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
По Киевскому водохранилищу - кто разбирается, там разве цунами будет?
Зальет, да, но снесет ли такой поток воды строения, вопрос.
Тема для дискуссии, короче
Цунамі не буде.
Near Mear• 08 июня 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
Даже 4 метра - это не волна, а постепенное подтопление.
sammy• 08 июня 2023
Ответ дляContento
Ну отреагирует мировое сообщество. Выразит обеспокоенность и озабоченность. Что это изменит ?
+++ вже надії нема на них ніякої,вони чітко обозначили свою позицію :’ зтурбовані ,але осторонь’
Басина• 08 июня 2023
Ответ дляТатьяна-В
Яку отвєтку ви маєте на увазі?
Blondy_1• 08 июня 2023
Ответ дляNear Mear
В Африке тоже убивают. Вас это волнует?
Конечно!
Елена1265• 08 июня 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
Но не для тех, кто будет на улице, если верить, что волна дойдет за 2 минуты
sammy• 08 июня 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
уровень воды там 103, кажется, над уровнем моря.
левый берег, условно, 90 с чем-то
Начиная с десятого этажа (грубо) можно выжить
Наверное
Будинки вистоять?