В россии делают с 21 года (с этого года в 19, и затем каждый год плюс год). Какие бы они (рашисты) ни были, но это более нормальный возраст для призыва, чем у нас.
Порошенко нормально сделал с 20 лет, а Зеленский по своему личному усмотрению решил вернуть с 18. Я считаю, что это ненормально таких молодых юношей призывать, а на военный учет вообще ставить с 16. Ведь это несовершеннолетние дети (16 лет). Мне кажется, что лучше было бы на учет ставить с 18, а призыв - с 20 лет. Это если вообще не отменить всю эту обязаловку, то хотя бы так.
А вы что думаете?
Результат:
вже голосів:
67 (79.76%)
Сделать призыв с 20 или старше
17 (20.24%)
Оставить призыв с 18
Nathalie27• 19 июня 2023
Лучше контрактная армия. Но вряд-ли этот вопрос будет решаться во время войны
Ответ дляТатьяна-В
Но во любой момент это могут изменить, и плюс учет с 16 лет.
Вы явно не сильна в анализе… Им возраст повышают, а не понижают. Повышают верхний возраст сразу, чтоб если что мобилизировать по возрасту тех, кто вчера уже было нельзя призвать. А поднимают нижний постепенно и не факт, что поднимут. Пока это лишь обещания. Поражаюсь всегда, как многие 2+2 не могут сложить. Еще и пример брать🤦🏼♀️.
промокашка• 19 июня 2023
Их срочников на войну отправляют , их перепуганные по 18-20 может до сих пор где по лесам Черниговщины бегают прячутся , такой себе пример нашли
Ответ дляtanuwe4ka
Возможно, вы не сильны в понимании простейшего. Я сейчас говорю только о нижних возрастных рамках призыва, что 18 лет - это слишком рано.
Ответ дляЧомучка
’Слишком очевидно’ лише те, що ваше порівняння і наведення як приклад чогось, що сталося в Лаптєстані виглядають ідіотизмом.
А вам це ок.
Мне не ок то, что у нас. В смысле, что вот даже уже в лаптестане... Но не всем очевиден простой посыл. Если вам це ок, то ок.
Ответ дляТатьяна-В
Да нет. Я как раз сильна. Поэтому и не сравниваю с рашей нас. Вы ж аргумент такой используете, а проанализировать не можете. Сейчас у нас 18-25, а у них 18-30. А до этого путлергюнд. Разницу понимаете? А чтоб недовольство не выражали пообещали и нижнюю изменить границу. Все вам надо разжевать. Много у вас знакомых служили в 18? У меня служили вобще раньше единицы, большая часть или кафедра или не годен. Университет заканчивают в 23 минимум. Тема - провокация.
Ответ для-Инга-
у нас сейчас отменен призыв на срочную службу, а в раше нет, да и попадают на фронт они регулярно
Хотите так-же, будем заимствовать?
Речь о возрасте призыва на срочную службу, о возрасте постановки на военный учет. Я указала в описании темы, что хотела бы позаимствовать. И что и у нас Порошенко так сделал.
Olya Rybka• 19 июня 2023
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Если страна такая плохая, то кто мешал людям уехать ещё до войны? Или до войны не было олигархов и неравенства?