Татьяна-В• 19 июня 2023

На россии возраст призыва повышают, а у нас почему с 18?

В россии делают с 21 года (с этого года в 19, и затем каждый год плюс год). Какие бы они (рашисты) ни были, но это более нормальный возраст для призыва, чем у нас.
Порошенко нормально сделал с 20 лет, а Зеленский по своему личному усмотрению решил вернуть с 18. Я считаю, что это ненормально таких молодых юношей призывать, а на военный учет вообще ставить с 16. Ведь это несовершеннолетние дети (16 лет). Мне кажется, что лучше было бы на учет ставить с 18, а призыв - с 20 лет. Это если вообще не отменить всю эту обязаловку, то хотя бы так.
А вы что думаете?
Результат:
вже голосів: 84
67 (79.76%) Сделать призыв с 20 или старше
17 (20.24%) Оставить призыв с 18
Мимо_шла• 19 июня 2023
А в Сирии было до 45 и то на время страха дезертирства.
Nathalie27• 19 июня 2023
Лучше контрактная армия. Но вряд-ли этот вопрос будет решаться во время войны
автор Татьяна-В • 19 июня 2023
Ответ дляNathalie27
Я тоже так считаю, но если уже как сейчас, то хотя бы подняли возраст призыва.
Чомучка• 19 июня 2023
А ви у всьому берете приклад з кацапів?
автор Татьяна-В • 19 июня 2023
Ответ дляЧомучка
А ви у всьому берете приклад з кацапів?
А вы?
Мимо_шла• 19 июня 2023
У нас в армию до 25 лет не призывают ( было до ,27), по факту срочной службы сейчас нет
автор Татьяна-В • 19 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Но во любой момент это могут изменить, и плюс учет с 16 лет.
Мимо_шла• 19 июня 2023
Ответ дляТатьяна-В
Я не думаю, что изменят на реальные с 18.
А если брать срочную службу,то лучше в 18 пойти,в 19 вернуться ,чем в 20 заберут
Prervana• 19 июня 2023
Удалено администрацией...
tanuwe4ka• 19 июня 2023
Ответ дляТатьяна-В
Вы явно не сильна в анализе… Им возраст повышают, а не понижают. Повышают верхний возраст сразу, чтоб если что мобилизировать по возрасту тех, кто вчера уже было нельзя призвать. А поднимают нижний постепенно и не факт, что поднимут. Пока это лишь обещания. Поражаюсь всегда, как многие 2+2 не могут сложить. Еще и пример брать🤦🏼‍♀️.
Елена1265• 19 июня 2023
Не знаю, что думать. Стараюсь не сравнивать нас с ними, сравниваю с ЕС, куда мы стремимся и то, что у нас очень не нравится.
Вообще, и в 20 лет рано. Я не понимаю этой принудиловки, рабства в любом возрасте и никогда не пойму
Елена1265• 19 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
В армию или на войну? В армию с 18, но призыва сейчас нет
Мимо_шла• 19 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
На войну после 25.
Призыва в армию ( срочная служба) сейчас нет
Чомучка• 19 июня 2023
Ответ дляТатьяна-В
А вы?
Вам нема що відповісти?
автор Татьяна-В • 19 июня 2023
Ответ дляЧомучка
Вам нема що відповісти?
Ответ слишком очевиден, если вам обязательно его озвучить, то нет, не во всем.
промокашка• 19 июня 2023
Их срочников на войну отправляют , их перепуганные по 18-20 может до сих пор где по лесам Черниговщины бегают прячутся , такой себе пример нашли
автор Татьяна-В • 19 июня 2023
Ответ дляtanuwe4ka
Возможно, вы не сильны в понимании простейшего. Я сейчас говорю только о нижних возрастных рамках призыва, что 18 лет - это слишком рано.
Чомучка• 19 июня 2023
’Слишком очевидно’ лише те, що ваше порівняння і наведення як приклад чогось, що сталося в Лаптєстані виглядають ідіотизмом.
А вам це ок.
автор Татьяна-В • 19 июня 2023
Ответ дляЧомучка
А вам це ок.
Мне не ок то, что у нас. В смысле, что вот даже уже в лаптестане... Но не всем очевиден простой посыл. Если вам це ок, то ок.
tanuwe4ka• 19 июня 2023
Ответ дляТатьяна-В
Да нет. Я как раз сильна. Поэтому и не сравниваю с рашей нас. Вы ж аргумент такой используете, а проанализировать не можете. Сейчас у нас 18-25, а у них 18-30. А до этого путлергюнд. Разницу понимаете? А чтоб недовольство не выражали пообещали и нижнюю изменить границу. Все вам надо разжевать. Много у вас знакомых служили в 18? У меня служили вобще раньше единицы, большая часть или кафедра или не годен. Университет заканчивают в 23 минимум. Тема - провокация.
Чомучка• 19 июня 2023
Ответ дляТатьяна-В
Усім зрозумілий ваш посил. Що ви ще й досі шукаєте прикладів деінде і наваіть у кацапів
-Инга-• 19 июня 2023
у нас сейчас отменен призыв на срочную службу, а в раше нет, да и попадают на фронт они регулярно
Хотите так-же, будем заимствовать?
-Инга-• 19 июня 2023
смотрите по лайкам моментальным чья тема, девочки
MagaMama• 19 июня 2023
Ответ дляТатьяна-В
Учет в год исполения 17, как и было раньше
автор Татьяна-В • 19 июня 2023
Ответ для-Инга-
Хотите так-же, будем заимствовать?
Речь о возрасте призыва на срочную службу, о возрасте постановки на военный учет. Я указала в описании темы, что хотела бы позаимствовать. И что и у нас Порошенко так сделал.
-Инга-• 19 июня 2023
Ответ дляТатьяна-В
сейчас (!) это вообще не актуально - я об этом
YAINNA• 19 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Скорее всего будет реформы в образовании и будет 12 класс,дети будут только учиться до 18-19 лет.
автор Татьяна-В • 19 июня 2023
Ответ для-Инга-
Почему не актуально? Даже навскидку - так выезд юношам запрещен с 18 лет, а так был бы запрещен с 20 лет.. В любом случае дичь, конечно..
Ollka• 19 июня 2023
Ответ дляТатьяна-В
И в любом случае были бы недовольные.
Olya Rybka• 19 июня 2023
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Если страна такая плохая, то кто мешал людям уехать ещё до войны? Или до войны не было олигархов и неравенства?