Кукусикиииииии• 27 июня 2023

О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз

Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.

Прошу прощения за много текста!
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
а я как-то более пофигистическая в этом плане...
может правда я стерва?..
ну серьезно:)

чикнула та малая челку.... и шо? ей завтра замуж или на паспорт фоткаться? не... то пусть ходит - будет урок ей, будет ржачная история семьи

разлили воду.... и шо? там палас дорогой, соседей топите? не.... то пусть вытирают пока мать работает или после работы мозг вынести так, чтоб запомнили

про холодильник боюсь писать, но напишу - мы огнетушителем подпираем. тоже с резинками беда
Если б своя квартира, мне было бы пофиг.
Допустим, шумят дети. Иди все в лес. Они у себя дома.
А так пожалуются соседи, выгонят хозяева.
И т.п.
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
ну вот) Доманская с последней стадией, а Ваш ребенок изрекает цитату, которую мой не сможет озвучить в более старшем от Вашего возраста
Я к тому, что спецам лишь бы диагнозы лепить
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляВапщета
Вы и после войны их не ´бросите´ (странное слово, ну ладно, хай буде) Дело не в войне и не в детях, Таня. Ну не способны вы оба на что-то большее, лучшее, даже нет, не столько не способны сколько не хотите.
Вот здесь согласна на 100000000%
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Чего все с этим ’инвалитизмом’ носятся?
У них есть мама. И до 18 лет я обязана их кормить, одевать, обучать.
Племянницу в 14 лет отправили работать летом с 8 до 21 ч. Для меня это дикость
а при наличи матери-волшебницы в 18 лет они резко научаться делать все сам?
разочарую на своем же примере. Я была таким инвалидом быта. Не научишься резко.
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Таня пишет, что у нее старая газовая плита
Я и на новой не разрешила бы
У меня пунктик на счёт газовых плит
Мне много лет,я сама никогда ими не пользовалась
ааа
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
1. не хотите насильно привлекать, но польский бы ’послушали’, бо ’Хочет-не хочет, это школьная программа’
2. за инфо про скидку - спасибо! и мне нужно! п.с. почем книга?
Я бы польский послушала!
В Ашане по 135
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
ну... когда в 4 года ребенок НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТ - то тут не в спецах дело
Вапщета• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это ваше мнение. Не мое
Я понимаю что вам оно не нравится. Но так и есть.
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я бы польский послушала!
В Ашане по 135
Спасибо за наводку. Цена - АГОНЬ!
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Я научилась. Не умерла. Жила в общежитии без стиралки. Без холодильника. Душ на 1 этаже (мы на пятом).
И так 5 лет.
И норм
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это ваше мнение. Не мое
Окей
Напишите, пожалуйста, своё мнение:Во сколько лет детей Вы планируете выходить в офис или искать другую работу?
Короче, оставлять детей одних на целый день?
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Окей
Когда закончится война, как минимум.
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Когда закончится война, как минимум.
Понятно, спасибо
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И т.п.
как чикнутая челка и переживани за отсутствие клока волос связана со сьемной квартирой?
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И так 5 лет.
И норм
Вам также мама до 16/18 попу подтирала?
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Вам также мама до 16/18 попу подтирала?
Я до 22 лет до сих пор подтираю .......
Вапщета• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Когда закончится война, как минимум.
Конечно, сразу как станете супер профи, как заживёте И если допустим через год. Дочка в 9 уже будет взрослая и плита исправится и станет не опасной, просто супер. Пусть всё так и будет
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Я до 22 лет до сих пор подтираю .......
а для меня это в тягость
я максимально учу самостоятельности своего уже сейчас, в 11 лет - чтоб максимально упростить себе жизнь
окружающие, к слову, говорят что видят в этом НЕ любовь мою к ребенку.....
не знаю((((
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляВапщета
знаете как я говорю постоянно?
Вот ЗАКОНЧИТСЯ война - и все мы ТААААК заживём! И каждый купит все, что хочет, и сделает что хочет, и дети резко все поумнеют....)
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Активные дети на маленькой площади могут чудонуть, что угодно.
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Вам также мама до 16/18 попу подтирала?
Все нормальные мамы заботятся о своих детях сколько бы лет им не было
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляВапщета
Я не стану супер профи.
Знакомая с намного бОльшим опытом, без детей, симпатичная и не конфликтная смогла найти помощником руководителя за 15000.
Прям миллионерша, ей Богу!
Вапщета• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Забота и 3 м жилой площади на человека находятся в разных плоскостях и никогда не пересекутся.
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
а для меня это в тягость
не знаю((((
Все люди разные
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Все люди разные
соглашусь
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляВапщета
Вы прям мисс-остроумие!
Никто не планировал жить тут долго, так получилось.
Если б у меня были деньги, я б давно уже переехала.
Но, извините, если стоит выбор между отложить 500 грн на переезд или купить ребенку лекарство, я выбираю второе
Вапщета• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я не стану супер профи.
Прям миллионерша, ей Богу!
Так а вы куда после войны собираетесь? Я об этом и говорю что дело не в детях и не в войне. Дело только в вас. А вы не согласны. Так в чём всё-таки причина что вы не можете нормально зарабатывать? Мне не нужно, я и так знаю, вы сама себе признайтесь.
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляВапщета
Дело как раз в войне.
Была бы жива мама, они бы с ней были. Ее больше нет. Значит, я с ними должна быть.
У меня не укладывается в голове, как можно предлагать в войну детей дома одних оставить? Нет слов
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляВапщета
И что такое нормально?
Перечитайте мой ответ 1072
Это много для Киева?
Вапщета• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Дело как раз в войне.
Ну вы же утверждаете что после войны сможете оставить. И тут же говорите что 15 тыс это потолок, и то у человека с лучшими данными. Какой смысл вам будет искать работу? Так и будете сидеть там где удобно. И как война со смертью мамы связана? Короче всё в кучу, весь мир против вас.