Тектологиня 80lv• 30 июня 2023

Если бы у Вас была сейчас возможность выехать семьёй (вместе с мужем), выехали б

Заметила что настроения на форуме за последний год очень поменялись. В начале войны многие надеялись, что все скоро закончится и мысли не допускали о выезде
А сейчас, если была бы такая возможность? Выехали вместе с мужем или видите свое будущее в Украине?
Оксана_12• 30 июня 2023
Ответ дляSo_so
+1, ответ на вопрос зависит от личной ситуации. Одно дело, иметь возможность выехать, не быть мобилизированным и оставаться (у меня у приятельницы муж имеет броню как гос чиновник, она очень патриотична и воинственна) и совсем другое - когда другое.
То усе ще пів біди. Біда - у кого сини підростають)
osna• 30 июня 2023
Я бы сразу выехала. Моё мнение не поменялось с начала войны
Milichka• 30 июня 2023
Чоловік виїзний , але ми всі тут. Для мене це одне з найважчого - покидати дім.
obuvka• 30 июня 2023
Можливість була і є. Бажання виїхати не було і немає
Alexsandra• 30 июня 2023
Ответ дляviika65
сирийцы- беженцы, украинцы- нет. ну, можно уже за полтора года в элементарном разбираться?
а в чому різниця, поясніть будь ласка.
я дома, в Україні, тому не розбиралася з цим питанням. Но після Вашого коментаря, стало цікаво.
Rrroxy• 30 июня 2023
Нет. Только в гости наконец, хотя есть куда в Америку/Лондон свалить. Украина+Крым в умелых руках хорошего хозяина = лучшее место. Кататься везде и мир смотреть - да, но жить дома)
П.с. хозяин в смысле не ’о, мой господин’, а управляющий домом, ресурсами. Мечтать конечно не вредно, знаю.
Natalishka-8242• 30 июня 2023
Мы выехали за пару дней до войны, понимала еще тогда что к чему,все развивается в ту сторону как я и предполагала. Не жалею. Муж выездной.
БеллаДонна2014• 30 июня 2023
Да!!
viika65• 30 июня 2023
Ответ дляAlexsandra
а в чому різниця, поясніть будь ласка.
так, и я в Украине.
https://borgexpert.com/ru/news/vremennaia-zashchyt... .
JulliK_• 30 июня 2023
Задним числом ещё, а не сегодня
Helenny• 30 июня 2023
Ні. Не виїхали б. Нам і в Україні добре.
Ким там працювати? Навіть зі своїм гарним знанням англійської та німецької прийшлось би йти на низькокваліфіковану роботу.
scsv1347• 30 июня 2023
Ответ дляmar minor
Верните его назад )))
Я бы с удовольствием! Он не хочет.
So_so• 30 июня 2023
Ответ дляНаталья-249d
В 20- 30 лет все таки легче как не крути сорваться с места.К этому возрасту мало кто обживаеться своим углом,влаживая в нег от всю душу и деньги и время,имеют детей,отличную карьеру в Украине и много еще такого от чего взять и отказаться в один миг .Мне в 43 года что б в соседнюю область на пару дней поехать надо с духом собираться и через пару часов я жутко хочу в свою любимую квартиру и мой город.
У Вас ведь младший ребёнок с аутизмом, поэтому муж не подлежит мобилизации, а старшему пока только 21.
А теперь поставим вопрос иначе, ближе к реальности.
Если на одной чаше весов будет угол с душой, отличная карьера в Украине, а на другой жизнь мужа и старшего сына, что выберете?
scsv1347• 30 июня 2023
Ответ дляsnejs
Если эта мойка посуды в Европе будет приносить больший доход чем здесь работа в офисе, то я была бы готова поехать
Я не была бы столь категорична. Вы ещё не работали там.
BLUE_SKY• 30 июня 2023
у мен есть возможность
ехать не собираюсь
хочу жить в Украине
L-i-s-a-92af• 30 июня 2023
Якби була можливість поїхати всією родиною,то так на 1-2 роки
Наталья-249d• 30 июня 2023
Ответ дляSo_so
Не совсем поняла вопрос ,но попробую ответить.Если я останусь в Украине в случае чего то это никак не поможет старшему сыну.
So_so• 30 июня 2023
Ответ дляНаталья-249d
Да, Вы не поняли. Очень легко говорить о том, что ты остаёшься идейно, когда твоей семье ничего не угрожает.
L-i-s-a-92af• 30 июня 2023
Ответ дляОксана_12
Чи дорослі
So_so• 30 июня 2023
Ответ дляОксана_12
Моб возраст уже опустили с 27 до 25, дальнейшее снижение вопрос времени, также как отмена отсрочки для студентов в том виде в котором она есть сейчас.
К@тен@• 30 июня 2023
Ответ дляIrina-5d24
86% харків´ян які залилишились пишаються. А залишилось 50%)
почему? я выехала сразу в начале войны, но считаю, что совсеми текущими обстоятельствами Харьков справляется лучше, чем любой другой город. Горжусь нашим городом и жду возвращения ❤️
elegante• 30 июня 2023
Ответ дляscsv1347
Я бы с удовольствием! Он не хочет.
Капец и ноет и назад не хочет , а что хочет ? Просто нервы попортить ?
Наталья-249d• 30 июня 2023
Ответ дляSo_so
Почему идейной?
nastya_pl• 30 июня 2023
нет. мой муж бы ни при каких раскладах не выехал. я и сама не сильно хочу. 3 месяца была в Германии, вернулась. не жалею и опять убегать не хочу ни смотря на все страшилки про заес и т.д.
Irina-5d24• 30 июня 2023
Ответ дляOlena Dnipro
С 35 - 40 лет.
Ну если вам 15 то может быть, а если больше 20 то у меня для вас печальные новости, вы неумная и до ’пидстаркуватости’ вам уже недолго осталось
Olena Dnipro• 30 июня 2023
Ответ дляIrina-5d24
Мне 44, муж 49
Irina-5d24• 30 июня 2023
Ответ дляOlena Dnipro
Для выезда на пмж, начинания жизнь с ноля с чистого листа, с пустой арендованной квартиры, без знания и желания учить чужой язык.
Да. И в 30 лет не каждый сорвется в никуда.
Для лентяев и 20 лет тяжело. А нормально развитому человеку который привык работать и учиться и 45 не помеха.
Olena Dnipro• 30 июня 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ок
Irina-5d24• 30 июня 2023
Ответ дляscsv1347
Вот! Как с языка сняли. Я своего вывезла, оно мне только нервы трепит.
Сочувствую(
Irina-5d24• 30 июня 2023
Ответ дляVivaForever
Ага мой брат программист ящики кидает в Канаде в 45 лет, страна-мечта) жена не работает вообще, но не потому что денег хватает, как это было у них в Украине
Зато мечту исполнил) тоже надо. А тем у кого подобных мечт не было, нужно реально оценивать ситуацию. Но почему не устроился айтишником? В Канаде это востребовано