Тектологиня 80lv• 30 июня 2023
Если бы у Вас была сейчас возможность выехать семьёй (вместе с мужем), выехали б
Заметила что настроения на форуме за последний год очень поменялись. В начале войны многие надеялись, что все скоро закончится и мысли не допускали о выезде
А сейчас, если была бы такая возможность? Выехали вместе с мужем или видите свое будущее в Украине?
Ответ дляSo_so
+1, ответ на вопрос зависит от личной ситуации. Одно дело, иметь возможность выехать, не быть мобилизированным и оставаться (у меня у приятельницы муж имеет броню как гос чиновник, она очень патриотична и воинственна) и совсем другое - когда другое.
То усе ще пів біди. Біда - у кого сини підростають)
Alexsandra• 30 июня 2023
Ответ дляviika65
сирийцы- беженцы, украинцы- нет. ну, можно уже за полтора года в элементарном разбираться?
а в чому різниця, поясніть будь ласка.
я дома, в Україні, тому не розбиралася з цим питанням. Но після Вашого коментаря, стало цікаво.
Нет. Только в гости наконец, хотя есть куда в Америку/Лондон свалить. Украина+Крым в умелых руках хорошего хозяина = лучшее место. Кататься везде и мир смотреть - да, но жить дома)
П.с. хозяин в смысле не ’о, мой господин’, а управляющий домом, ресурсами. Мечтать конечно не вредно, знаю.
Natalishka-8242• 30 июня 2023
Мы выехали за пару дней до войны, понимала еще тогда что к чему,все развивается в ту сторону как я и предполагала. Не жалею. Муж выездной.
Ответ дляНаталья-249d
В 20- 30 лет все таки легче как не крути сорваться с места.К этому возрасту мало кто обживаеться своим углом,влаживая в нег от всю душу и деньги и время,имеют детей,отличную карьеру в Украине и много еще такого от чего взять и отказаться в один миг .Мне в 43 года что б в соседнюю область на пару дней поехать надо с духом собираться и через пару часов я жутко хочу в свою любимую квартиру и мой город.
У Вас ведь младший ребёнок с аутизмом, поэтому муж не подлежит мобилизации, а старшему пока только 21.
А теперь поставим вопрос иначе, ближе к реальности.
Если на одной чаше весов будет угол с душой, отличная карьера в Украине, а на другой жизнь мужа и старшего сына, что выберете?
Наталья-249d• 30 июня 2023
Ответ дляSo_so
Не совсем поняла вопрос ,но попробую ответить.Если я останусь в Украине в случае чего то это никак не поможет старшему сыну.
L-i-s-a-92af• 30 июня 2023
Ответ дляОксана_12
Чи дорослі
Наталья-249d• 30 июня 2023
Ответ дляSo_so
Да, Вы не поняли. Очень легко говорить о том, что ты остаёшься идейно, когда твоей семье ничего не угрожает.
Почему идейной?
Irina-5d24• 30 июня 2023
Ответ дляOlena Dnipro
С 35 - 40 лет.
Ну если вам 15 то может быть, а если больше 20 то у меня для вас печальные новости, вы неумная и до ’пидстаркуватости’ вам уже недолго осталось
Olena Dnipro• 30 июня 2023
Ответ дляIrina-5d24
Мне 44, муж 49
Irina-5d24• 30 июня 2023
Ответ дляOlena Dnipro
Для выезда на пмж, начинания жизнь с ноля с чистого листа, с пустой арендованной квартиры, без знания и желания учить чужой язык.
Да. И в 30 лет не каждый сорвется в никуда.
Для лентяев и 20 лет тяжело. А нормально развитому человеку который привык работать и учиться и 45 не помеха.
Olena Dnipro• 30 июня 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ок
Irina-5d24• 30 июня 2023
Ответ дляscsv1347
Вот! Как с языка сняли. Я своего вывезла, оно мне только нервы трепит.
Сочувствую(
Irina-5d24• 30 июня 2023
Ответ дляVivaForever
Ага мой брат программист ящики кидает в Канаде в 45 лет, страна-мечта) жена не работает вообще, но не потому что денег хватает, как это было у них в Украине
Зато мечту исполнил) тоже надо. А тем у кого подобных мечт не было, нужно реально оценивать ситуацию. Но почему не устроился айтишником? В Канаде это востребовано