Тектологиня 80lv• 30 июня 2023

Если бы у Вас была сейчас возможность выехать семьёй (вместе с мужем), выехали б

Заметила что настроения на форуме за последний год очень поменялись. В начале войны многие надеялись, что все скоро закончится и мысли не допускали о выезде
А сейчас, если была бы такая возможность? Выехали вместе с мужем или видите свое будущее в Украине?
Налитое яблочко• 30 июня 2023
Однозначно да
Борець за гаманець• 30 июня 2023
Уже Да, аэс - страшно
Kidstaff Bot• 30 июня 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
vinika• 30 июня 2023
Нет.
Татьяна -3329• 30 июня 2023
Маємо можливість. Ні.
Інно4каа• 30 июня 2023
Не выехала бы и вижу будущее только в Украине, а по окончанию войны многие страны попрут наших беженцев, никто вечно держать их не будет на пособии, конечно те кто нашел хорошую работу останутся там.
Olena Dnipro• 30 июня 2023
Маємо можлиість, ні.
Ольчик1998• 30 июня 2023
Я б хотела на время войны хоть, муж не хочет, даже после не хочет
julia_kid• 30 июня 2023
Виїхали , не жалкую
Якби не будо дітей - залишились би .
РыжаяЛиса• 30 июня 2023
Для себя я ещё не решила
dahashutka19• 30 июня 2023
Скорее нет, чем да
Kira2022• 30 июня 2023
Да, даже не задумываясь. Я и сейчас готова это сделать , но увы
ZhukOlena• 30 июня 2023
Виїхала б на певний період часу, але не назавжди
Elena 2010• 30 июня 2023
Есть возможность, но не хотим выезжать.
elegante• 30 июня 2023
Автор ну конечно бы выехали .. голосовалки ж были .. Как и темы здесь рожу 3 го чтоб выехать
olka802• 30 июня 2023
Не їхала б,мені тут добре,я зарабляю,холовік заробляє.Житло є.За кордон можу їздити,у відпуску ...Зкоротила витрати на розваги-тому що не до розваг,нехочу моря і т.д.
Якщо ви можете їхати з чоловіком-значить його не мобілізують ,він буде поруч.,живий здоровий.Якщо хочете багато грошей,то їдьте тільки у США.
У мене ж інша ситуація,холовік придатний до мобілізації..через це я живу зовсім іншими думками і переживаннями.
чаревна• 30 июня 2023
Нет, я люблю свой город, район, квартиру. Чего я должна куда то выезжать?! Жду , когда вся кацапня передохнет, которая пришла к нам с ввойной. И будет в Украине мир и злагода!
Слава ВСУ!!! Они наши защитники!💛💙
kris.h• 30 июня 2023
Ні
Светлана777• 30 июня 2023
С мужем бы да,но он на войне.....
seami• 30 июня 2023
Якщо всією родиною, то однозначно так.
prosto_aisha• 30 июня 2023
Я б хотіла виїхати, чоловік каже що навряд би виїхав якби була можливість.
So_so• 30 июня 2023
Выехала бы сейчас всей семьёй. Допускаю, что изначально приняла неверное решение.
Свята• 30 июня 2023
Нет. Муж против выезжать
Sofia Tatra• 30 июня 2023
Я да но муж против
elpice• 30 июня 2023
Скоріш да, чим ні, якщо все залишиться як є тут немає майбутнього
Ежеви4ка• 30 июня 2023
У нас есть возможность, решили не выезжать. Но не потому, что верим в светлое будущее
ПекельнаКрасуня• 30 июня 2023
не хочу выезжать. жить на птичьих правах - не мое.
SNOOPY• 30 июня 2023
ні. може й дурна, але хочу жити там же, де й предки мої, коріння. хочу, щоб діти знали і бачили, звідки вони. щоб спілкувалися зі старшими в роді, щоб знали, де жили попередні покоління... ’немає перспектив’ або ’діла не буде’ по відношенню до батьківщини для мене це як зрадництво. не засуджую тих, хто думає інакше. людина народжена для щастя, хай кожен буде щасливим там, де хоче:-)
Наталья-249d• 30 июня 2023
Мы можем выехать всем составом кроме 21 летнего сына.Но муж не хочет ни в какую.Он здесь хорошо зарабатывает.Есть квартира,дом.Не голодаем,можем на отдых за границу поехать.Он тут на работе не последний человек,тяжелее ручки последние 25 лет ничего не носил.Город спокойный.Вот и нафига ему выезжать?Дети в школу ходят.А я хочу уехать,хотя понимаю что тут я не работаю,занимаюсь домом,детьми.А там я буду пахать как раб и муж тоже чернорабочим быть не хочет в свои 50 лет.И язык он никакой не знает и знать не хочет:(
So_so• 30 июня 2023
Ответ дляolka802
+1, ответ на вопрос зависит от личной ситуации. Одно дело, иметь возможность выехать, не быть мобилизированным и оставаться (у меня у приятельницы муж имеет броню как гос чиновник, она очень патриотична и воинственна) и совсем другое - когда другое.