Швидкоруч• 09 июля 2023

На автобусе около 35 часов кто ездил? Стоит ли доплачивать за передние места?

Хочу ехать с ребенком 11 лет в Черногорию. Подскажите, кто ездил на такие расстояния, надо ли доплачивать за первые ряды?
можно забронювати пріоритетні ряди без вибору місця
2-3 ряд-400 гр з людини в один бік
4-6 ряд-300 гр з людини в один бік
7-11 ряд-200 гр з людини в один бік
жар-птица Нюра• 09 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Ми ідемо через Румунію. Болгарію. Що там зі Львова я не знаю
Через Угорщину. Ну по логіці зі Львова повинно бути ближче
Хачапууури• 09 июля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну пощастило вам. Зовсім на кордоні не стояли?
Стояли на румунському 6 годин, Болгарія 2 год . Зараз ще буде Грецький, подивимось що там
жар-птица Нюра• 09 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Так ви ж вже біля Салоніків)
Хачапууури• 09 июля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Так ви ж вже біля Салоніків)
Де я писала, що біля? Я написала що 2-3 години до них їхати
Nikol-9a2f• 09 июля 2023
Ответ дляmarinina11
Напишу по свежим данным, буквально 26 вернулись. В автобус берите кофту, плед и подушку. Это обязательно. Если холодно или жарко - идете к водителю, без всяких вопросов меняют режим кондера. Температура в автобусе зависит от того насколько забиты верхние полки. Остановки каждые 4 часа. Туалет в автобусе хороший. Лично первым для меня был неожиданностью это был перевал перед Мукачево. Меня впринципе не укачивает, но вниз было неприятно. Далее ваще никаких проблем. Сербия приезжала всю ночь, все спят. Если откроете глаза ночью, да они гонят на большой скорости по платным дорогам и виражам но жто ещё не то. Совет- закрывайте глаза и продолжайте спать.
Цікаво. В автобусе більше 50ти людей. І ось комусь при 22- 23 вже холодно? Змінюють режим і всі їдуть в духоті? Я так колись їхала, в серпні, спереду сиділи старе подружжя, яким постійно було холодно. Вони понатягували вітровки, як тількі зайшли в салон автобуса. Потім зверталися до супровідника, щоб той передав водію зробити температуру вище, бо їм холодно, а мені жарко)) , а ще мою дитину да і мене саму дуже качає, якщо душно. То як тоді вирішують ?
Скляна миша• 09 июля 2023
Ответ дляХачапууури
О, а рассказывают, что в Румынию стоять не надо. Это же мрак на одном месте даже 6 часов терять. И впереди еще долгая дорога
Nikol-9a2f• 09 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
В мой рюкзак влезет все необходимое. Летняя одежда тонкая и легкая. Еду и косметику можно купить на месте. Как и тряпку для пляжа продают возле каждого пляжа. И даже несколько вещей в рюкзаке ( платьев, как правило), которые потом ни разу не будут одеты. У каждого члена семьи по рюкзаку. В апартаментах стиральная машина обязательно . Всё норм. 29 стран и 9 морей так уже посетили. У каждого свои предпочтения на отдыхе.
+++++Згодна! Кожну відпустку брала з собою повну валізу одягу, яка по факту так и залишалася там) А тягаю пару зручних шорт з верхом, одну сукню, на пляж туніка
Хачапууури• 09 июля 2023
Ответ дляСкляна миша
Ні так зараз повно автобусів ідуть у Болгарію, купа автобусів з дітьми, які у табори ідуть . Може на початку червня і не стояли.
marinina11• 09 июля 2023
Ответ дляNikol-9a2f
В автобусе в котором ехали мы - мерседес, мощность обдува зависит от количества рюкзаков на верхней полке. Поэтому заставили сумками и рюкзаками - практически не дует. Там где дует - есть пледы, их дают в автобусе. На крайняк пайта с капюшоном. В основном все с кофтами и пледами+подушка.
Бринзолетта• 09 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
я еду с детьми в Черногорию в конце месяца. купила билеты во второй ряд и все равно страшно ехать(( у меня кружится голова даже на детской качели. поэтому я даже не думала на какой ряд покупать билеты. Первый раз так поеду. Мне сказали родственники что перед Сербией очень жёсткий серпантин, вот его и боюсь.
Не перед, а після
Nikol-9a2f• 09 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Зараз в автобусі, через години 3 маємо бути вже в Салоніках . Іду перший раз автобусом в таку дальню поїздку . Чесно кажучи, думала, що буде тяжче , в автобусі кондиціонер , ніякої жари чи холоду.
Переліт не захотіла через незрозумілу ситуацію на кордоні і вирогідність запізнитись на літак. Треба набагато раніше виїзджати і десь ночувати у Польші. Я як подумала про цей весь геморой , тож вирішила що сідаю в автобус і нічого мене не хвилює.
Ми з дитиною їдемо туди поїзд + літак, обратно автобус, порівняємо, як легше)
woman Warrior• 09 июля 2023
Лучше доплатить за другой вид транспорта.
Но если уж обязательно автобус, то купить по 2 места на каждого.
Обстановщица• 09 июля 2023
Ответ дляmarinina11
Ездили неделю назад как раз в Черногорию, ребёнку 12. Сидели на предпоследних местах в ряду. Какой компанией едите?
Какая цена на квартиры в Черногории ?
Бринзолетта• 09 июля 2023
Ответ дляФея_3уровень
Какие пересадки? Полно туров из аэропортов Польши. До Львова - поезд (лежи и спи), там автобус до Катовице (не успеете устать) и через два часа вы на море.
Розкажіть за автобус до Катовіце-як часто ходить, звідки йде, с кільки в дорозі, ціна? Де квитки брати?
marinina11• 09 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
Какая цена на квартиры в Черногории ?
Мы в гостинице были, не знаю про квартиры.
Скляна миша• 09 июля 2023
Ответ дляNikol-9a2f
Много места обувь занимает: надо и пляжная, и босоножки и кроссы/мокасины. Но мы в этом году поехали тоже с минимумом: на троих одна маленькая сумка, одна средняя.
marinina11• 09 июля 2023
Ответ дляСкляна миша
Согласна. Как раз писала, что на одного как минимум 3 пары необходимо, если не сидеть на месте. И теплая какая-никакая одежда. На чёрном озере было около 12 градусов.
Я инженер, меряю от 1• 09 июля 2023
Ответ дляmarinina11
А в каком Вы городе отдыхали? Питались в отеле или самостоятельно? Как Вам цены на продукты ?
Фея_3уровень• 09 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Вбигудях• 09 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Поезда туда не ходят. Самолёт с несколькими пересадками с чемоданами без мужа меня пугает больше чем автобус.
Доедьте поездом хоть до ужгорода.
Доплатите за билеты подальше от Сан.узла. но не первый ряд возле водителя. А 2,3
Та не реву я• 09 июля 2023
Ми їздили з сином, але нам пощастило - були вільні місця. Все одно складно, звісно. А скільки зараз автобус до ЧГ?)
Крем для арбуза• 09 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Вижу альфом все довольны
Пилон вроде дешевле сейчас
Закусенец• 09 июля 2023
Прошлым летом из Одессы в Аланию. Время считаю от порога квартиры дома до порога квартиры в Алании. 39 часов. Ехали с кумой и двумя детьми 12 и 13 лет. Передние места специально не брали, предполагая, что если будут малыши, то они будут впереди ехать. Решили перестраховаться от капризов и слез:)) По остановкам всё нормально, но детей просили пить по чуть-чуть. Из минусов - отекают ноги.
На паровозе• 09 июля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Это лучше всего. Мучиться в автобусе в такую жару-это жесть.
Там кондёр. До самолёта тоже как-то надо доехать,это часов 20 тоже
На паровозе• 09 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
Это спорно. Мы ехали в мае, отлично было, обратно ехали в жару в конце июня. Есть с чем сравнивать. На остановках кондёр выключается и каждый раз нужно набрать температуру. Если в мае не было намека на укачивание, то в жару мы еле доехали.
Мы ехали сутки в Болгарию с детьми, нормально все было
Закусенец• 09 июля 2023
Кстати, лайфхак для автобуса. Взять лёгкую простынь или плед с собой. Один человек ложится на два сиденья, второй стелит на пол и спит параллельно сидений.
На паровозе• 09 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
В смысле? На полу спит ?
Nikol-9a2f• 09 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
🤣🤣🤣
Пенек Возмездия• 09 июля 2023
Я пару раз поїздила і задовбалась
Тому і переїхала
Закусенец• 09 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
В смысле? На полу спит ?
В прямом. На улице лето. Болота нет. Мы сели в идеально чистый автобус. Плед одну такую поездку спокойно переживёт. Поостирается. Люди даже в проходе стелили и спали на полу.