avicber• 16 июля 2023

А вот и первые звоночек!

Польский блоггер выложил видео, на котором задал вопрос двум украинским женщинам:
Дозвольте запитати.? Оскільки ви з України, я так розумію, так? Чи можете ви мені пояснити, що це таке? Тому що я розумію, що жінки і діти тут, в Польщі, ми вас приймаємо, звичайно, ми дуже раді вас приймати. Просто скажіть мені, як це так, що молоді чоловіки-українці, здорові, сильні, вони сидять тут в наших закладах, п´ють пиво, добре проводять час, а не захищають батьківщину. Як це так?, - запитав Домінік Абус.
И дальше продолжил:
Сидять тут, пиво п´ють, замість того, щоб з «калашами» бігати по Україні. Що це за *йня? Я розумію, що треба максимально допомагати дітям, жінкам з України - будь-коли, будь-де та всюди. Там люди кров проливають, гинуть, а дорослий хлоп сидить і пиво п’є.
Видео легко найти в интернете.

И действительно, наблюдаю подобную картину. Молодые здоровые мужики.
Как думаете, что дальше?
Sara-a• 16 июля 2023
Ответ дляBonya_A
Що конкретно ви хочете цим сказати? Про який саме дзвіночок йде мова?
Видимо , что мужчин хотят возвращать из заграницы , чтоб воевали
Darina26• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Ну почему выброс?
Это известный польский блоггер. В комментариях его очень поддерживают люди:
Потому что, тем более если ты очень известный и формируешь мнение то несёшь ответственность за свои слова. Вот вы сами подумайте, какой эффект от этих слов? Вот реальный какой? Эмигранты мужчины вдруг застесняются, соберут вещи и поедут в Бахмут? Нет конечно, просто местные поляки будут агрессивнее относиться к эмигрантам и мы здесь дома, тоже ещё немного больше ненавидеть выехавших.
Хороший посыл, нечего сказать. Выгоден только кацапам.
Семицветка• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Вы удивитесь)))
Большинство женщин которых знаю, работают. Вот и кормят своих ’инвалидов’
А что, там такие большие зарплаты? В своей прошлой теме вы пишите, что платят минималку и если скажут платить за жилье, то на жизнь не хватит. А другим женщинам платят столько, что хватает и за жилье заплатить, и прокормить себя и неиработающего мужа, ещё и ему на кабаки деньги давать?))))
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляNathalie27
А яка йому справа до українських чоловіків?
Вы посмотрите видео. Он объясняет.
Это его страна кормит этих украинских ’мужчин’.
Odilie• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Удалено администрацией...
Ну, якщо не втримаємо русню, то війна пійде далі. Хай про це поляки краще думають. І напевно, блогер перший втече до Англії.
Юся шопоголик• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Посмотрите видео
Переведу вам тот что он потом говорит на камеру: почему мы должны из своего кармана потом добавлять им пенсии? Почему они имеют право на медицину и моя мать сидит в очереди к врачу после украинца?
Поясню: если человек отработал и платил какое-то время налоги, ему положена пенсия пропорционально отработанному. И если она меньше минимальной, государство добавляет до минималки из бюджета.
Авторко позбувайтесь комплексу меншовартості, українці також люди як і поляки і працюють ще більше і важче і до лікаря мають право сидіти так само
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляСемицветка
А женщинам есть пособие? Ещё и такое большое, что хватает и на мужчин? Странно, родня в Польше говорит совсем другое.
Ой, дочитала. Не верю. Срача хотите))
Нет. Пособия нет. Бесплатно могут жить инвалиды, пенсионеры и дети. Женщины работают. На детей 500 зл в мес. И ещё если нет дохода то 124 зл в мес на члена чемьи
Екатерина27• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Вы посмотрите видео. Он объясняет.
В каком смысле кормит? Если мужики сидят по кабакам, то это они кормят польский ресторанный бизнес.
Sara-a• 16 июля 2023
Полно добровольцев из разных стран , почему же этот блохер ещё не воюет ?
Польша если что , следущая .
Пусть берет калаш и едет защищать от фашистов .
Екатерина27• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
….. а кормит Польша мужиков)))))
rybka21• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Посмотрите видео
То вони вже старі? Тоді як вони можуть воювати
Ежеви4ка• 16 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
Можете и тут их спросить тоже, это те, которые дизлайка ставят.
Это те женщины, которые вывезли под юбкой своих мужей.
Мне неинтересно, это их жизнь.
КокоСина• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Удалено администрацией...
Не правда. Я теж у Польщі і працюю на роботі де багато поляків чоловіків. Так от вони говорять що якби кацапи напали на Польщу, то 90% чоловіків поляків поїхали б у Німеччину зразу . Цей польский блогер не виключення. Відео зроблене для хайпу.
Він не тупий і він розуміє що тисячі чоловіків жило в Польщі і до війни. І що не всі чоловіки які зараз в Україні воюють.
lilyD• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Ну почему выброс?
Радіо трек - це ще та помийка
Там колька кульчинський любить такі гучні заголовки, але він чмо убоге, насправді
І сам не воює!
Так що розслабтеся і не несіть все сміття сюди
Pole• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Удалено администрацией...
Нє, хто забороняє європейцям приїхати і допомогти нам воювати? Тоді буде наша спільна війна! Що, не хочеться їм жопу під пулі підставляти? Ну то нехай сидять по своїх генделиках і не патякають про Україну.
А то болгарам, ач, вже теж ввижається, що Україна спеціально війну затягує ..
rybka21• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
То кого тоді ’корміт’ Польща?
Kira2022• 16 июля 2023
И в чем проблема была объяснить ему причины?
Nathalie27• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Посмотрите видео
А хіба ці пільги тільки для чоловіків? Чому до жінок, дітей, пенсіонерів, інвалідів і т.д. у нього немає питань?
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляDarina26
С полгода назад под давлением общественности Польша запретила экспорт украинской сельхозпродукции. Не надолго, ТК цены на продукты сразу же взлетели и правительство быстренько откатило решение. Но это было сделано после забастовок и протестов. Скоро выборы в стране...и если придет туск все изменится
Ежеви4ка• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Посмотрите видео
Это для граждан, не переживайте так за поляков
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Большинство живёт в таких себе хостелах для беженцев. Там жилье можно позволить оплатить. В теме я писала о том что нормальное жилье снять нереально на минималку
Nathalie27• 16 июля 2023
Ответ дляSara-a
Це неможливо
КокоСина• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Вы посмотрите видео. Он объясняет.
Яким чином вони їх кормлять? Пособій в Польщі навіть жінкам немає, не те що чоловікам. Лише дітям 500 зл. А на мінімальну зарплату навіть квартиру не знімеш. Тому що квартира коштує під 3 тисячі . А мінімалка на руки 2600
rybka21• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Авторко, пропагандист з вас ніякий.
Filomena• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Вы посмотрите видео. Он объясняет.
А Польщі є виплати?
Яким чином вона їх «годує»?
Эйфик Х• 16 июля 2023
Ответ дляOdilie
Хотите я ему задам ваш вопрос? Уверены?
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляOdilie
Я с вами согласна. И есть поляки которые это понимают
Darina26• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Вы имеете ввиду что Польша ввозит к себе украинские продукты? Странно, тк это их продукты у нас продают и дешевле чем наши-сыры, колбасы, молоко
Pole• 16 июля 2023
Ответ дляOdilie
Може він про це мріє))
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляЮся шопоголик
Я не являюсь блоггеров и не записываю видео. Ну мешайте в одну кучу все.