avicber• 16 июля 2023

А вот и первые звоночек!

Польский блоггер выложил видео, на котором задал вопрос двум украинским женщинам:
Дозвольте запитати.? Оскільки ви з України, я так розумію, так? Чи можете ви мені пояснити, що це таке? Тому що я розумію, що жінки і діти тут, в Польщі, ми вас приймаємо, звичайно, ми дуже раді вас приймати. Просто скажіть мені, як це так, що молоді чоловіки-українці, здорові, сильні, вони сидять тут в наших закладах, п´ють пиво, добре проводять час, а не захищають батьківщину. Як це так?, - запитав Домінік Абус.
И дальше продолжил:
Сидять тут, пиво п´ють, замість того, щоб з «калашами» бігати по Україні. Що це за *йня? Я розумію, що треба максимально допомагати дітям, жінкам з України - будь-коли, будь-де та всюди. Там люди кров проливають, гинуть, а дорослий хлоп сидить і пиво п’є.
Видео легко найти в интернете.

И действительно, наблюдаю подобную картину. Молодые здоровые мужики.
Как думаете, что дальше?
Кайдашева дочка• 16 июля 2023
Ну молодцы что сидят в Польше ,а не в этой мясорубке типа ’война’.Сейчас уже понятно что жизнь наших мальчиков не стоит никаких земель ,на фоне того что происходит в стране.Еще сильнее воруют и беззаконие.
Pole• 16 июля 2023
Ответ дляrybka21
То вони вже старі? Тоді як вони можуть воювати
Думаю, мова навпаки про молодих, про студентів, скоріш за все.
Sara-a• 16 июля 2023
Ответ дляNathalie27
Це неможливо
Та почему , скажут на учёт стать и начнут призывать .
Я как раз вижу , что уже всё возможно
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляrybka21
То кого тоді ’корміт’ Польща?
Я там выше писала.
Pink Swan• 16 июля 2023
Рашка не приховує те, що після України піде на Польщу, Литву і далі. Але чоловіки Європи чомусь ходять по пабах, п´ють пиво і розважаються. Чому ж не зі зброєю в руках? Чекають поки українці всю чорну роботу зроблять ціною свого життя? Таке питання від поляка - просто дикість і лицемірство. Наче в них більше прав на життя, ніж в українців.
rybka21• 16 июля 2023
Ответ дляPole
Тоді про які пенсії пише авторка?
snejs• 16 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
Пусть себе тихо сидят, позорище, и не высовуются
А в чем позор?
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляNathalie27
А хіба ці пільги тільки для чоловіків? Чому до жінок, дітей, пенсіонерів, інвалідів і т.д. у нього немає питань?
Именно к женщинам инвалидам и пр нет вопросов. Блин, ну прежде чем писать, прочитайте хотя бы
snejs• 16 июля 2023
Ответ дляPrervana
Интересно, почему он решил, что за тех мужиков должны ответить бабы? Ну сходил бы спросил напрямую
Так страшно наверное
rybka21• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Я там выше писала.
Нє-а, не складається.
Беріть якусь іншу тему, з цією у вас повний провал
Ежеви4ка• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
С полгода назад под давлением общественности Польша запретила экспорт украинской сельхозпродукции. Не надолго, ТК цены на продукты сразу же взлетели и правительство быстренько откатило решение. Но это было сделано после забастовок и протестов. Скоро выборы в стране...и если придет туск все изменится
Польша как бы член Евросоюза, потому как - то отдельно у них всё измениться не может, при любом президенте. Вон Венгрия как ни против Украины, и то не может ’всё изменить’. Плюс Польша хорошо помнит, что будет, если война пойдёт дальше, на её территорию
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляКокоСина
Яким чином вони їх кормлять? Пособій в Польщі навіть жінкам немає, не те що чоловікам. Лише дітям 500 зл. А на мінімальну зарплату навіть квартиру не знімеш. Тому що квартира коштує під 3 тисячі . А мінімалка на руки 2600
Выше уже есть ответ. Блоггер это сказал в видео. Я перевела для тех кто не знает польский
orachka• 16 июля 2023
Ответ дляPrervana
Он к слабым,к украинским женщинам.К сирийцам,сомалийцам и чеченцам подойти слабо)
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляrybka21
Авторко, пропагандист з вас ніякий.
Даже не претендую.
Seehund• 16 июля 2023
Ответ дляPrervana
Напрямую жопка жам-жам.)
snejs• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Вы удивитесь)))
Большинство женщин которых знаю, работают. Вот и кормят своих ’инвалидов’
Странные у вас знакомые,женщина работают, мужики гуляют. Мои знакомые хоть в Украине хоть в Польше все мужчины работают, женщины по желанию
rybka21• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Даже не претендую.
Та воно й видно
Pink Swan• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Вы посмотрите видео. Он объясняет.
Это его страна кормит этих украинских ’мужчин’.
Поляки? Кормят? 😂😂😂
Ладно бы еще немцы возмущались, но поляки 🤦
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляDarina26
Вы имеете ввиду что Польша ввозит к себе украинские продукты? Странно, тк это их продукты у нас продают и дешевле чем наши-сыры, колбасы, молоко
Да. Ввозят збижжя. Наше лучше и качественнее. Сами его перерабатывают потом и тд
Vlada-Maria• 16 июля 2023
Ответ дляЮся шопоголик
Авторко позбувайтесь комплексу меншовартості, українці також люди як і поляки і працюють ще більше і важче і до лікаря мають право сидіти так само
А звідки цей недоблоХЄР взяв, що його матка пропускає без черги українців? Спілкувалась з друзями-поляками, адекватними і думаючими, досить неоднозначне ставлення до цього ’блогера’ серед думаючх поляків.
snejs• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Посмотрите видео
Переведу вам тот что он потом говорит на камеру: почему мы должны из своего кармана потом добавлять им пенсии? Почему они имеют право на медицину и моя мать сидит в очереди к врачу после украинца?
Поясню: если человек отработал и платил какое-то время налоги, ему положена пенсия пропорционально отработанному. И если она меньше минимальной, государство добавляет до минималки из бюджета.
Так это вопрос не к украинским женщинах, а к руководству Польши, разве нет?
Darina26• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
У нас же очень дорогие продукты. Что они ввозят? Ну кроме зерна и масла?
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Но трудно отрицать что Польша оказывает максимальную поддержку.
Ежеви4ка• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Но не материальную же
Vlada-Maria• 16 июля 2023
Ответ дляКокоСина
Не правда. Я теж у Польщі і працюю на роботі де багато поляків чоловіків. Так от вони говорять що якби кацапи напали на Польщу, то 90% чоловіків поляків поїхали б у Німеччину зразу . Цей польский блогер не виключення. Відео зроблене для хайпу.
Він не тупий і він розуміє що тисячі чоловіків жило в Польщі і до війни. І що не всі чоловіки які зараз в Україні воюють.
гірше, якщо відео не лише для хайпу. Цього чувачка вже неодноразово підловлювали на заказусі і неперебірливості в зароблянні грошей.
snejs• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Нет. Пособия нет. Бесплатно могут жить инвалиды, пенсионеры и дети. Женщины работают. На детей 500 зл в мес. И ещё если нет дохода то 124 зл в мес на члена чемьи
И это называется Польша кормит наших мужчин?
Pink Swan• 16 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х
Хотите я ему задам ваш вопрос? Уверены?
Очень хотим. Задайте, пожалуйста. Только на правдивый ответ от него особо не рассчитывайте)))
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляDarina26
Вот был запрет на ввоз зерна
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Но не материальную же
Ну почему не материальную? Вооружение даёт. Это стоит денег
Екатерина27• 16 июля 2023
Я в прошлом году провела 2 месяца в Польше. В маленьком городке на 20.000 населения в максимальной глубинке ( Подляшское воеводство). В том городке поляки молились на украинцев. Особенно на пенсионеров, матерей одиночек и тд. Те сняли жилье у поляков по несколько человек и государств оплачивало ( по программе). До войны они и мечтать не могли получить за их домики такие деньги. Например, в соседнем с нами на три этажа жило 11 чел. По несложным математическим подсчетам это 40•11•30=13,200pln, в гривне это почти 122.000 грн. И так гарантировано 4 мес, а далее чуть меньше ( но тоже неплохо, пенсионеры, матери одиночки, инвалиды…). Я не считаю чужие деньги и никого не осуждаю, но давайте будем честными, поляки сильно лукавят, когда начинают жаловаться